Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekaforumAvatar border
TS
ekaforum
[INFO]Rata-rata Koneksi Internet Indonesia 630 Kbps? Sangat Menghina!
Coba deh cek Perbandingan koneksi Internet rata-rata di 50 Negara di dunia di bawah ini. Sumber data dari www.pingdom.com

Wah.. wah... Ini namanya MENGHINA OPERATOR di Indonesia. Data gak bener nih. Ini deh data paling valid yang ane dapet, karena ane sendiri yang ngalamni, dan juga beberapa temen ane yang pakai beberapa koneksi internet dari operator di Indonesia.
1. Ind*sat = 64 Kbps
2. X* = 32 Kbps (kalau lagi baek kadang jg dapet 64 Kbps)
3. A*is = 128 Kbps (FUP Pertama), 64 Kbps (FUP Kedua), 32 Kbps (paket gaul)
4. Tr* = hadehhh.. konek aja susah.. 0 Kbps
5. Sm*rtfren = 64 Kbps
6. Sorry operator lain belum coba, ane gak berani komentar

Koneksi Rata-rata koneksi Internet di Indonesia ~ 64 Kbpsemoticon-Ngakak
Operator di Indonesia ini kurang pintar atau gimana ya? Dulu semua operator ada yg namanya paket UNLIMITED, sekarang malah diilangin, gak cuma diilangin koneksinya pun DISUNAT sampai 32 Kbps emoticon-Berduka (S), padahal jaringan koneksi internet di Indonesia yang ada sekarang sudah mencapai HSDPA+, emoticon-Najis (S)

Saya saran deh buat SEMUA OPERATOR: Gak perlu deh bagus-bagusin koneksi jaringan lagi, percuma Anda bikin koneksi 3G, HSDPA, HSDPA+, toh gak kepake juga. Mending balik lagi ke GPRS lagi, itu malah lebih cepet tuh 56 Kbps, yang penting stabil. emoticon-Matabelo

BeTeWe:
Mungkin nanti ada yang bilang: Kalau mau CEPET ya harus bayar mahal Gan! Ok, emang bener, gw setuju seperti itu mas bro mbak sist. Tapi apa tidak lebih bijak jika kalangan REGULER ini juga bisa mendapat koneksi yang LAYAK! Yang bayar mahal ya tinggal kasih kompensasi. Kan percuma tuh punya modem kecepatan 28 Mbps, tapi koneksi yang dikasih operator cuma 32 Kbps.

Ini kesaksian kaskuser yang tinggal di jepang yang terkenal biaya hidupnya SANGAT TINGGI, tapi untuk Internet ternyata SANGAT MURAH,
Quote:

Oya, satu lagi, hasil di atas adalah pure dari pengalaman saya menggunankan koneksi MOBILE BROADBAND penyedia paket UNLIMITED setelah kouta habis, beberapa operator yang tidak punya pket unlimited setelah kuota habis ya kecepatannya 0 Kbps. Masalah koneksi kantor, SSH, Warnet, mungkin beda hasil. Dan lagi pengguna mobile broadband jauh lebih banyak dari 3 yang ane sebutin itu.

INFO PENTING:
Koneksi internet dipengaruhi oleh banyak hal. Jadi hasilnya bisa beda-beda.

NOTE:
Yang setuju silahkan lempar TS emoticon-Cendol (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-Malu (S)

UPDATE:
Kesaksian dari kaskuser cek di sini- > /:matabelo/
Diubah oleh ekaforum 18-07-2013 23:09
0
5.9K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan