Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hijiduatiluAvatar border
TS
hijiduatilu
(Help)Info Penipu Indrawan Eko Baskoro alias Irawan 1,2jt BALI 0816668106
Maaf sebelumnya buat agan2, ane bikin surat terbuka penipuan ini bermaksud untuk minta bantuan agan2 mudah2an
ada yang bisa bantu untuk ngeberesin masalah ane, khususnya ane minta bantuan ke KASKUSER REGIONAL BALI.

Identitas Penipu sesuai yang dia kasih :

Indrawan Eko Baskoro alias Irawan

Alamat :
Perumahan Taman Griya
JL. Danau Buyan Barat Dalam 6 Blok F3/1
Jimbaran-Bali 80361
No HP : 0816668106

Kronologis

17 Mei 2012 :
Ane buka lapak Jual Dell Streak 5 di kaskus FJB, kemudian orang itu tlp ane dan dia nego-2 akhirnya kita deal di Rp 2.400.000.
ane udah minta dia pake rekber tp dia gak mau, akhirnya dia nawarin dengan cara transaksi Transfer setengahnya dulu
berarti Rp. 1.200.000, setengahnya lagi kalau dia dah terima barang baru setengahnya lagi di transfer.

18 Mei 2012 :
setelah deal dengan sistem pembayaran, dia transfer 1.2jt ke rek ane & Hari Itu juga ane langsung kirim tuh barang ke JNE,
malah ane packing kayu dengan asuransi, ane kirim tuh resi ke tuh orang.
For Bukti :

19 Mei 2012
Akhirnya barang itu keterima ma si Indrawan eko, itu orang ga konfirmasi ke ane, ya dah lah besok aja ane konfirm ke dia.

20 Mei 2012
Pagi-2 ane tlp ke dia :
Ane :Mas dah keterima barangnya ?
Indrawan : udah mas tapi belum saya buka.
Ane : Mas gimana untuk sisa pembayarannya ? bisa ditransfer sekarang ?
Indrawan : aduh mas gini mas, kebetulan sya lagi kena musibah, ANAK SAYA MASUK RUMAH SAKIT,
jadi uangnya saya pakai dulu buat biaya rumah sakit, paling saya bisa bayar sekitar tgl 1 Juni atau 4 juni
soalnya uang saya dipake deposit rumah sakit.
Ane : Ya udah ga apa2 deh kalau emang bener kaya gitu, ya saya juga ngerasain kalau anak lagi sakit,
tapi bener ya mas Tgl 1 Juni batas tgl 4 juni, soalnya saya juga perlu uangnya.
Indrawan : iya mas, saya pasti bayar, lagian alamat rumah saya juga dah ada kan mas ?
Ane : Semoga cepet sembuh aja anaknya ya mas, mudah2an cepet keluar dari rumah sakit.

1 - 4 Juni 2012
Ane SMS dia untuk nagih tapi ga di bales terus, ane coba telepon tapi ga di Angkat dan kadang ga Aktif.
Ya udah Lah ane bisa pastikan nih orang emang Penipu gan. sampai saat ini sulit di hubungi

Akhirnya :
Ane Sebenernyasih dah Ikhlas dengan uangnya gan (ane yakin rezeki ane di ganti dengan yang lebih oleh allah)
tapi ane tetap Marah sama orang kaya gini, ane bakalan terus ngurusin ni masalah sampai orangnya nongol,
ane BAKALAN LAPOR POLISI kalo perlu ke Dukun Santet emoticon-Shutup (S)

- Ane minta bantuan ma Kaskuser Reg Bali untuk bantuan informasinya
- Buat Agan-2 yang tau keberadaan nih Mahluk ane harap bisa ngasih info ke ane Via PM ato di Thread ini,
demi keamanan ane ga nyantumin HP ane.
- Buat Indrawan Eko Baskoro saya tunggu kabar dari anda hingga 3 hari kedepan semenjak terhitung
Surat Terbuka ini di buat, bila melebihi waktu saya akan melaporkan anda ke POLISI dan Pihak Lain,
Bila Terjadi apa2 dengan anda saya tidak bertanggung jawab.

*Maaf bila ada pihak-pihak yang kurang berkenan dengan
surat terbuka ini, surat terbuka semata-mata ini saya buat
sebagai jalan untuk menyelesaikan masalah saya, dan memberikan
informasi kepada Kaskuser Agar Selalu Berhati-Hati dalam Transaksi

Terimakasih buat agan2 dan kaskus yang ngasih sarana dan bantuannya buat ane.

Update kalo Indrawan Eko Baskoro Penipu

Quote:
0
5.8K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan