kampung.armanAvatar border
TS
kampung.arman
TARIF PARKIR MOTOR STASIUN POCIN(PONDOK CINA) >1 JAM = 4000???
pagi gans
sory nih mau nanya,ni kejadian rada bikin ane penasaran,jadi begini ceritanyaemoticon-Ngakak

hari ini ane pertama kalinya naik KRL dari depok, ane sebelum nya bawa motor parkir di parkiran resmi stasiun( kayak nya resmi,soal nya ada karcis resmi+ kayak pintu otomatis yg masih dalam pengerjaan)
trus gw taruk trus pergi deh naik kereta.....

singkat cerita ane balik tu, ane ambil motor trus mau bayar parkir,nanya dulu berapa,,
langsung di jawab RP.4000
ane rada kaget,ane itung itung PP naik kereta gak nyampe 3 jam
ane nanya
seriusan 4000,,,
di jawab"seriusan lah"
mahal amat...
jawab"iya mang tarif nya segitu,kalo lebih dari 1 jam kena 4000"

buat anak UI,gunadarma, kantoran dll yg sering pake parkiran pocin
emang betul gak parkiran 4000??

JADI YG BIKIN ANE JANGGAL NI PENJAGA KORUP DUIT PARKIR/GAK :
  1. di situ sepertinya parkir resmi stasiun karna di halaman stasiun
    2.ada pintu palang otomatis cuman blum di pake + komputer buat nyatet no motor (udah nyala + ada tampilan kayak kalo di kompt parkir tapi gak di pakai)jadi gak ketahuan motor 1 dan yg lain jam masuk nya
    3.gak ter tulis di situ biaya resmi (gak tau antara belum di pasang/gak di pasang)

logika nya:
    kalo agan yg punya parkiran,terus mempekerjakan tukang parkir pasti dalam sehari minta rekapan pendapatan kan.di lihat dari jumlah karcis yg di serahkan ke konsumen
    sedangkan tarif aja gak tertulis/main asal sebut dan gak ada bukti ke PEMILIK parkiran kalo uang yang masuk tepat dengan tarif yang di kenakan ke konsumen gak di korupsi(kayak mall itu kan gak bisa nipu karna kalo karcis yg kita pegang di ketik di komputer,otomatis print out + laporan keluar)

contoh kasus;kalo saya oke lah 3 jam Rp.4000
    seandainya ni ada orang nganter temen ke stasiun, dia parkir tu
    yang di catet cuman no plat no
    padahal dia cuman mau anter masuk trus balik lagi....
    gimana mau bedain orang yg baru masuk 20 menit sama orang yang parkir 3 hari 3 malam di situ?

makanya saya nanya di sini,kan banyak tu pengguna stasiun pondok cina(pocin) depok
    siapa tau dapet pencerahan
    kan lumayan kalo 1 hari 100 orang di kerjain
    padahal stasiun pocin tu 1 hari 1000 orang juga lebih yg keluar masuk

kalo tukang parkir nakal kan dah banyak di mall(swasta),kalo ada lagi di stasiun biar sekalian di pecat dah orang orang kayak gini
Diubah oleh kampung.arman 15-07-2013 03:49
0
12.2K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan