cowboymailAvatar border
TS
cowboymail
Andai Kamu Jadi Presiden RI???
Jujur ane gak ada keinginan sama sekali terjun di dunia politik apalagi jadi presiden. Gak kepikiran sama sekali. takut sm siksa kubur dan neraka klo gak amanah emoticon-Ngakak (S)
Kenapa? Jabatan presiden itu amanah brur. Jadi orang nomer 1 di Indonesia artinya kita jadi panutan dan diamanahi untuk menjadi garis depan membela kepentingan rakyat (bukan malah kepentingan partai emoticon-Nohope)

Jadi bagi siapapun yang menjadi pejabat atau malah presiden tapi demi kepentingan pribadi uuppsss... Ya jangan salahkan ketika di akhirat badannya di silet tipis2, punggung di setrika, lidah dibakar, tangan dipotong, kaki dipotong, atau tindakan mutilasi lainnya yg tidak berpri-keakhiratan sbg bentuk imbalan amanah yg disalahgunakan emoticon-Takut (S)

Tapi kalau ditanya apa saja yg bakal ane lakukan misal jadi presiden, boleh lah di-share di sini. Mohon maaf nih sebelumnya kalau ada pihak yang tersinggung tapi ini isi hati ane sbg rakyat biasa emoticon-Peace

1. Mantap 100% hukuman mati atau gantung bagi para koruptor
Quote:

2. Sekolah gratis paket 12 tahun (minimal lulus SMA)
Quote:

3. Obat generik 100% gratis untuk warga kurang mampu
Quote:

4. DPR apa masih perlu ya? Bubarkan aja.
Quote:

5. Presiden yang terpilih terlepas dari kebijakan politik partai
Quote:

6. Undang-undang merupakan turunan dari agama (anti sekuler)
Quote:

7. Ini negara agraris apa bukan ya? Kok masih impor beras.
Quote:

8. Tidak ada monopoli perusahaan
Quote:

9. Internet gratis
Quote:

10. PNS diberi beban kerja sama dengan pegawai perusahaan swasta
Quote:

11. Menjalankan SATF
Quote:

Apa lagi ya? Pastinya masih banyak yang pingin ditulis tapi kewajiban lain menunggu di dunia nyata sekitar 40 menit lagi. Kirim paket ke JNE maklum seller FJB juga sbg sambilan emoticon-Ngakak (S)
Ane cuma berandai-andai aja. Sudah lelah lihat kondisi Indonesia yang makin terpuruk akhlaknya. Butuh dan rindu pemimpin yang tegas, meski itu kelihatan serem tapi asal sesuai jalur pasti selamat. Klo benar kenapa takut? Right emoticon-Big Grin
Klo ane males jadi presiden (itu juga klo ada yang milih wkwkwk) karena takut gak bisa pegang amanah. Ane tau kapasitas ane sejauh mana. Pingin jadi kepala keluarga yang baik aja. Gak usah muluk2 ngatur negara klo ngatur diri sendiri aja gak becus. Jadi serahkan sama yang sdh becus ngatur diri sendiri utk jadi presiden emoticon-Peace

Sebagai penutup muncul pertanyaan...
Andai kamu jadi presiden RI, apa yang kamu lakukan? Apakah sama dengan ane atau malah beda 180 derajat.

Tulis disini jangan cuma silent reader emoticon-Cape d... (S)
Nanti klo di dunia nyata dikasih kebijakan gak enak disuruh jd silent reader gak mau emoticon-Hammer (S)
Tapi jangan berantem, ini cuma share dan silaturahmi
emoticon-Salaman emoticon-Salaman emoticon-Salaman
Diubah oleh cowboymail 16-07-2013 06:45
0
2.3K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan