Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arruzaAvatar border
TS
arruza
Sedikit ide untuk permasalahan thread BB17++
Jujur keganggu sama trit BB17++, khususnya di the lounge emoticon-Nohope
Apalagi sekarang bulan ramadhan emoticon-Nohope emoticon-No Sara Please
Okelah kalo yg terang2an nulis BB17++ ane masi bisa hindari, namun ada bbrpa trit BB17++ di samarkan dan ane bahkan mungkin kaskuser lain udah banyak yg kejebak..

Contohnya ane pernah liat (sebelum bulan ramadhan) thread yg judulnya (kalo gak salah) "miniatur motor yang terbuat dari kawat besi yang sudah tidak terpakai"
Disini ane udah tau kalo thread ini emoticon-Repost, soalnya udah ada thread yg ngebahas ini sebelumnya, bahkan HT.
Ane masuk ke thread ini dengan niat mau negur si TS kalo threadnya emoticon-Repost
Pas ane masuk ternyata isi threadnya hasil copy paste sebagian kecil dari keseluruhan thread yg HT trsebut, lalu di post #2 baru di isi sama TSnya gambar2 BB17++ dan post #3 seterusnya seperti biasa undulan dia semua emoticon-Cape d... (S)

Jujur ane kaget, ternyata itu modus baru para pembuat trit BB17++ emoticon-Mad
Yang ane takutin modus2 semacam itu masih ada sampai sekarang dan mungkin banyak kaskuser2 yang sudah kejebak dengan modus ini emoticon-Nohope

Maaf ane gabisa kasih bukti soalnya ane ON lewat HP emoticon-Frown

Nah disini ane ingin menawarkan solusi bagaimana jika dibuatkan kembali Sub forum BB namun di gabung dengan sub forum DP?

Karena setelah ane keliling di SFDP hampir semua gambar DP itu pasti BB..
Jadi ga bermasalah dong kalo SFBB di gabung sama SFDP?

Beberapa keuntungan jika ide ini di laksanakan:
1. Sub2 forum lain (khususnya the longue) akan berkurang populasi thread BBnya
2. Bertambahnya orang2 mesum yang bertaubat (karena muntah2 kejebak thread DP emoticon-Ngakak (S))

Ini solusi jangka panjang yang ane berikan untuk permasalahan thread BB17++
Solusi ini ane berikan demi kemajuan emoticon-I Love Kaskus (S)

Terima kasih sudah mau mendengarkan emoticon-Angkat Beer

Untuk agan2/sista2 yang punya ide lain tentang cara membasmi thread BB17++ silahkan di share
Kita cari solusi bareng2 emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh arruza 13-07-2013 14:57
0
7.4K
109
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan