Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

massive.diveAvatar border
TS
massive.dive
[ASK] Latian gitar yang efektif
halo agan2 semua! ane mau nanya nih soal latian gitar yang efektif khususnya buat ngembangin permainan scale yang sudah hafal..hehehe

kalo ngomongin scale, ane ada pengalaman les sama guru gitar. Ane les di dua guru,waktu smp sama waktu sma. Gurunya beda gan..hahaha
Tapi poin yg diajarin nya mirip2 gan,basic ny selalu diajarin scale baik major scale ato minor scale trus disuruh latian di rumah.
Nah disini letak permasalahan yang mau ane tanyain gan..emoticon-Malu

Yang ane lakuin waktu disuruh latian yaitu ngapalin pola tu scale(ada 5 pola buat major dan 5 pola buat minor), trus kalo udah apal,lama2 di cepetin speednya. Jadi latian buat maen speed tapi rapih gan maennya..hehehe

Singkat cerita ane skrng udh kuliah gan, tapi ane ngerasain permainan ane gtu2 aja gan...susah nge jam/bikin2 melodi sendiri..apal sih apal gan 5 pola scale nya..tapi ga bisa pindah2 dr pola scale 1 ke pola scale 3 misalnya..kaya bingung aja gan harus mencet yang mana..jadi kalo improve paling maen di posisi 1 scale aja gan..soalnya suka ga tau harus mencet mana buat nyambungin ke pola scale selanjutnya(misalnya dari pola 1 ke pola 3)..nge blank gtu gan..emoticon-Malu

Ditunggu infonya gan!!
*sori gan newbie...sori kalo kebanyakan ceritanya..hehehe
THANKS GAN!
0
1.3K
8
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan