emollAvatar border
TS
emoll
Saran untuk kaskus seputar ketentuan ISO
"emoticon-I Love IndonesiaSelamet malam agan2 dan salam sejahtera untuk kita semuaemoticon-I Love Indonesia

Maaf nih sebelumnya ini thread pertama ane, jadi harap maklum kalo agak berantakan, tp tar ane rapiin sedikit2(kalo rame:P) yah kalo ga berkenan ane terima aj deh satu atau dua bata asal yg kasi emoticon-Cendol (S)lebih banyakemoticon-Big Grin

Termotivasi dari beberapa kawan kaskuser yg tadi bikin thread yang mengeluhkan kebiasaan2 sebagian(ga semua loh ya) kaskuser yg menghalalkan segala cara utk mencapai ISO, ane dapet ide yg menurut ane sih positive untuk diterapkan emoticon-Smilie

Jadi gini, kalo selama ini status ISO deperoleh dengan 2000 posting, bagaimana kalo seandainya ISO diitung dari jumlah kata atau charackter yg telah dituliskan? (ane sih ga begitu ngerti tentang IT, komputer atau server jadi ane ga paham kalo seandainya cara ini akan memberatkan server kaskus apa engga)

Kalo seandainya 2000 posting kita ambil garis besarnya(satu paragraph per post, kurang lebih 40-50 kata per post, 2000x50= 100,000(seratus ribu kata) utk mencapai ISO emoticon-Smilie

Dengan cara ini, TS berpendapat kalo usaha mencapai ISO akan lebih fair dan lebih berkualitas. Karena ISO itu memiliki kuasa untuk merubah reputasi org... banyak kan noobi2 bikin thread kena bata ga jelas trus mrengek2 di lounge bercurhat2 ria(sebenernya ane turut perihatin jg sih emoticon-Big Grin)

Tapi kalo sampe momod, mimin dan segenap pengelola kaskus menarpkan sistem seperti saran TS di atas jangan sampe ni para junker bikin komen kyk gini yahemoticon-Cape d... (S);

Spoiler for Sampah Kaskus:

Ini hanya sekedar saran aja sih, dan ane tentunya mengharapkan emoticon-Cendol (S)kalo thread ane dianggap bermanfaat, dan sehubung ane orgnya fair emoticon-Cool ane jg siap menerima emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo ada yg tidak berkenan atau seandainya ane emoticon-Repost atau sebagainya.

Ane dah cek sih td dengan menggunakan beberapa kata kunci dan Insya Allah ane gak emoticon-Purple Repost

sekian dari ane, dan selamat berkoment2 ria emoticon-Big Grin koment yg menurut ane berkualitas masuk pejwan tentunya emoticon-thumbsup
Diubah oleh emoll 10-07-2013 17:05
0
4.4K
147
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan