Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tunderchristAvatar border
TS
tunderchrist
Help Me Gan [Cendol Inside +15]
Sorry ni gan maaf ganggu semuanya, maaf juga kalo salah kamar, abis bingung mau taro dimana threadnya emoticon-Berduka (S):

Ane ada masalah ni gan sama koneksi internet ane emoticon-Berduka (S)
Ping internet ane sering banget ga stabil, dan kalo main game sering DC
nah ane pernah pake TCPotimizer sempet sih koneksinya emang bagus pingnya juga, tapi pas beberapa hari kemudian, ping koneksi ane jelek lagi emoticon-Berduka (S)

Nah ane bingung gan, ini ping ane jelek, karna emang dari isp yang nyediain jasa internetnya, atau karna emang lepi aneh yang ga bisa ngoptimalis koneksi emoticon-Bingung
Ane bingung gan coz kalo ane pake download koneksinya kenceng kok skitar 100 - 140 kbps
Ane pake wifi gan dirumah, wifinya pake bayaran yang disediain warnet sekitar rumah ane,
laptop ane windoes 8, ram 4gb,
kira kira biar bisa nentuin itu emang lagi rusak dari ispnya atau lepi ane yang ga bisa optimalin koneksi gimana ya gan,
masalahnya udah dari beberapa hari yang lalau gan emoticon-Frown
Ane juga udah pernah nyoba matiin semua antivirus, tapi ternyata sama aja gan emoticon-Bingung

Tolong bantuannya ya gan
Makasi banyak emoticon-Smilie

-------------------------
Update Gan

Gan menurut ane ni masalah ada sama lepi anenya,
waktu conect kan stabil ni pingnya, trus buka game online,
beberapa saat kemudia, kipas dilaptop ane kenceng banget, sampe lepi ane panas banget gan, nah waktu kipasnya muter kenceng banget, ternyata pingnya langsung ga stabil gitu, trus beberapa saat kemudia pingnya normal lagi, beberapa saaat kmudia kaya gitu lagi gan, kipasnya kenceng banget, trus pingnya ga stabil,

ane udah scan pake antivirus, registry udah ane bersihin semua gan,
kalo dari pengaruh harddisk ada kemungkinan ga ya?
coz harddisk udah hampir penuh,
C: sisa 30 GB, D: sisah 50 GB kalo A: sisah 75GB

Makasi banyak gan
Diubah oleh tunderchrist 11-07-2013 15:05
grg.
grg. memberi reputasi
1
2.1K
32
Thread Digembok
Urutan
Terbaru