Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thowoxAvatar border
TS
thowox
75% Iedul Fitri tahun ini berbeda hari
sebelumnya mohon maaf kalo trit ane berantakan maklum lagi d bis bikin pake hp, daripada ngelamun, mendingan bikin trit,

ane cuma mau share hasil analisa ane, g maksud apa2...

cekicrot gan
analisa ini di dasari hasil sidang isbat kemaren dan ormas besar yang tidak ikut sidang yang telah metapkan 1ramadhan 9 juli 2013

oke begini analisanya gan
1 bulan romadhon sekitar 29 - 30 hari

1. jika ormas puasa selama 30 hari dan hasil isbat 30 hari juga, maka iedul fitri akan selisih 1 hari.
2. jika ormas puasa selama 29 hari dan hasil sidang isbat puasa selama 29 hari juga, maka sama pula akan selisih 1 hari
3. ini lebih parah gan, jika ormas puasa selama 29 hari, dan hasil sidang 30 hari, mak akan terjadi selisih 2 hari.

dan hanya ada satu kemungkinan kita akan merayakan hari kemenangan bersama yaitu... jika ormas puasa 30 hari dan hasil sidang 29 hari.

menurut editor jak tv semalem diantara negara islam yang ada d dunia hanya indonesia yang berpuasa dan merayakn idul fitri berbeda di satu negara...

sedikit yang jadi catatan ts
DISADARI ARAUPUN TIDAK, SETELAH BEBERAPA KALI KITA UMAT ISLAM MERAYAKAN PERAYAAN HARI BESAR TIDAK SERENTAK TAPI TIDAK MENODAI KEUTUHAN NKRI "BHINEKA TUNGGAL IKA:

ane tidak mengharapkan cendol dan rate karena ts menyadari tidak bagus bagus amat nih trit

ane juga tidak mengharapkan bata, karena ts juga tidak ada maksud jelek, dan trit ini juga mungkin g jelek2 amat

terserah agan2 aja deh mau d cendolin ato d rate, asal jangan d bata aja

makasih dah mampir dan membaca trit ane.
0
1.7K
29
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan