Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PanciBoyzzAvatar border
TS
PanciBoyzz
prediksi 1 ramadhan menurut ane yg non muslim
Hai agan semua.. Terima kasih udah mampir di trit ane.. Sebelum ny maaf ya kalo trit ny polos, soalnya buatnya di hp. Langsung aja gan cekidot

Jadi ane lg nntn tv dan lg rame bngt memperdebatkan tntang penentuan awal puasa atau 1 ramadhan.. Dari tv, katanya nentuin ny itu dgn melihat apakah sudah muncul bulan muda atau bulan baru (ane non muslim, jd wajar baru tau). Oleh karena itu, sekarang orang" pada melihat hilal alias mengamati secara langsung. Namun, karena faktor cuaca dan alam, bnyk terjadi perbedaan menentukan 1 ramadhan. Nah, sekarang ane pngn meramalkan kapan 1 ramadhan.
Kalo menurut ane, hari ini (8 Juli 2013) bulan itu bakal muncul hari ini. Ya, hari ini. Ane ngomong seperti ini bkn tanpa dasar. Sekarang mari kita berkaca pada sistem penanggalan cina. Menurut tanggalan cina, tepat tanggal 8 Juli 2013 adalah ce-it (ane gk tau tulisan ny pokok ny baca ny kyk gt).. Ce-it itu adalah munculnya penampakan bulan baru, bulan yg dinanti nanti oleh umat muslim saat ini untuk menentukan 1 ramadahan..

Itu prediksi ane dgn cara mencocokan penanggalan hijriah dgn penanggalan cina.. Agan bisa percaya bisa tidak.. Tp lebih baik ikut yg resmi saja gan emoticon-Smilie.. Semoga mendapat berkah yg melimpah di bulan ramadhan..

Nb : kalo ane salah maap ya gan. Namanya jg prediksi. Kalo ada yg mau ngasih cendol ya dipersilahkan bngt gan. Lumayan nambah pahala

Tambahan : Thx ya buat agan" yg ngasih cendol ama abu gosok ny.. Bagi yg muslim, semoga dapet pahala yg makin berlipat di bulan ramadhan

Tambahan dari salah satu agan
Quote:

Dan ternyata ane salah gan.. Pemerintah menetapkan tanggal 10.. Selamat berpuasa gan emoticon-Smilie
Diubah oleh PanciBoyzz 08-07-2013 12:48
0
3.4K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan