beatbeatblackAvatar border
TS
beatbeatblack
Yang benci sama bisnis MLM masuk sini biar ga gagal paham
Mungkin banyak dari para kaskuser yg udah bosan dgn mendengar MLM. Tidak sedikit dari para kaskuser yg menghina bisnis dgn pola seperti ini. Seolah2 mereka telah menjadi korban penipuan dari bisnis dgn pola seperti MLM.
Banyak yg berpendapat kalo MLM itu penipu, pemberi harapan palsu, dgn segala iming2 untuk merekrut calon member, bohong besar, jual produk dsb. Anda salah besar kalo berpikiran seperti itu. Kenyataan yg sebenarnya anda yg tidak percaya bahwa dari bisnis berpola MLM ini bisa menghasilkan uang yg sangat banyak, dan anda merasa sedang tertipu bualan seorang member salah satu perusahaan yg memakai pola MLM.
Banyak yg mencemooh kepada org yg sedang menawarkan bisnis ini kepada anda. Banyak pula pertanyaan2 bodoh menyertainya. Seperti contoh: emang lu udah kaya?, emang lu udah punya apa?, modalin gw dong ntr gw ganti klo gw sukses, ini mindset org indonesia kebanyakan. Pengen kaya dan sukses tp ga mau repot, ga mau capek, dan lbh senang menyandang predikat karyawan.
Lebih bijaklah dalam menilai segala sesuatu. Hargailah org yg ingin sukses dgn segala jerih payahnya. Ini alasan kenapa MLM tidak diminati dinegara ini, tidak seperti dinegara2 maju yg sama2 menggunakan pola bisnis seperti ini.

Untuk para kaskuser yg selalu mengatakan penolakan dgn cara "modalin gw dulu ya ntr kalo gw sukses pasti gw ganti 2x lipat" jadilah bijak. Kenapa hal yg sama tidak anda lakukan saat anda mendapatkan kesempatan bekerja diperusahaan umum maupun perusahaan bonafid. Kenapa anda tidak mengatakan kepada hrd yg menginterview anda "modalin saya dulu buat makan, ongkos, atk, dll ya pak/bu, kan saya blm gajian"

Pada dasarnya apapun jenis usaha itu asalkan dikerjakan dgn sungguh2 pasti memberikan hasil yg setimpal. Anda tidak bisa membayangkan awalnya seseorang dgn usaha kripik singkong menghasilkan uang sebesar 2M setiap bulannya. Seseorang dgn usaha kebab menghasilkan uang yg tidak kalah mecengangkan.

Kalo anda ingin jadi pegawai jadilah pegawai yg bekerja sungguh2. Kalo anda ingin jadi pengusaha tekuni bidang usaha anda dgn sungguh2. Kalo anda ingin menjalani bisnis MLM carilah perusahaan yg kuat secara finansial, produk, sistem perusahaan dan terpenting sistem jaringan yg bakal anda jalani.

Thx buat kaskuser yg udah nyempetin baca.
0
45.6K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan