Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

henryfek0kAvatar border
TS
henryfek0k
Nubi Mohon Masukan, Studi Kelayakan Bisnis Ane
Permisi Gan, mumpung lagi galau, ane mohon masukan dari mastah2 SF Forex, bagaimana bisnis forex ini, apakah harus dilanjutkan atau ane harus tau untuk mengibarkan bendera putih emoticon-Smilie

Ini skrinsut laporan rugi labanya

Beberapa poin yang bisa dijadikan pertimbangan untuk komentar, sekaligus evaluasi ane:
  1. Ane trading day-trading -- medium-term, jadi SL sampai 400 pips dan OP sering terbuka sampai ber-hari2
  2. Teknikal tetep jadi pertimbangan walau cuma liat2 pendapat trader2 di forum karena ane kagak intent sama teknikal
  3. Ane lebih berat ke fundamental
  4. Jika fundamental atau kadang2 teknikal mengisyaratkan ane salah OP, maka OP yg terbuka ane cut meski baru minus 50-200an pips
  5. Setelah April menguji sistem dan mencatat profit 23% dari modal, ane depo lumayan banyak dengan target profit 10% sebulan
  6. Mei sedikit di bawah target 10% (cuma profit 9,81%)
  7. Tapi, Juni ane ditanduk banteng plus keinjek beruang
  8. Menurut sistem analisis ane lakukan tiap hari, terutama berita fundamental

Evaluasi:
  9. Pengujian sistem yang cuma sebulan (April) mungkin kurang lebar waktu pengujiannya
  10. Lha, kalo ane masih melakukan evaluasi apakah ane masih dalam tahap menguji sistem atau sudah beneran trading? emoticon-Big Grin emoticon-Hammer
  11. Juni....harusnya ane analisis tiap hari, dari 20 hari trading yang ada, 10 hari ane absen buka chart atau liat berita, jelas lah banyak posisi terbuka, PLUS 4 hari trading ga analisis fundamental maupun teknikal meski sempat manage akun
  12. Intinya evaluasi Juni, ane banyak absennya daripada hadirnya untuk analisis maupun manage akun
  13. Makanya jangan banyakan bolosnya kalo mau trading atau bersihin dulu OPnya kalo ditinggal lebih dari 2 hari trading emoticon-Big Grin

Perasaan ane udah di level 3, eureka moment, sayangnya lebih sering diribeti urusan perempuan dan orderan jadi private travel driver (sekali berangkat biasanya dapet 100-200rb emoticon-Stick Out Tongue)

Mohon saran dan komentarnya gan.... emoticon-shakehand
0
2.7K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan