Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akichiiAvatar border
TS
akichii
[+PIC]Share Pengalaman ikut di Band Jepang HCC nagoya
gan ane mau share nih tentang pengalaman pertama kali bergabung di band HCC nagoya..band ini termasuk dikenal di nagoya..terutama sakae karena seringnya mereka menggelar open show di daerah sakae.

awal cerita ane datang ke show nya mereka di asahido building.dan berkenalan dengan seorang jepang.dari perkenalan itu kami meminta pertemanan facebook.
setelah itu aku di hubungi oleh teman ku tersebut yang ternyata sahabatan dengan head producer nya band HCC nagoya tersebut.dia chat sama aku bilang

orang jepang aku tulis inisialnya saja ya.
H="Adi,dari video yang kamu share di facebook..kamu pemain bass?"
Aku = "iya"
H= "oke kalau gitu hari minggu jam 11 siang bisa aku kenalkan kamu dengan seseorang di daerah sakae"
Aku = "ok jam 11 siang ya hari minggu"

pada hari minggu aku datang jam 10:30 karena bis nya jam 9:50 sudah berangkat(bis disini datang per 1 jam)
setelah di lokasi aku dikenalin dengan seorang cewe jepang dan ternyata dia adalah head producer nya band HCC..lalu dia tanya
Spoiler for Head producer HCC:

S = sudah lama main bass??
Aku = kalau main nya aku dari umur 7 tahun..karena ayahku juga pemain bass
S = otodidak atau sekolah
Aku = Awalnya otodidak,aku baru ambil kursus bass saat kelas 1 SMA
S = berapa lama ikut sekolah bass
Aku = sekitar 3 tahun..sisanya pengembangan sendiri
lalu si S berbincang sebentar dengan H dan dibilang
S = sampai saat ini band HCC masih menggunakan additional player..jadi cari pemain tetap..(ternyata additional player itu adalah member dari band lain yang di sewa)
Aku = ah begitu ya.
S = kalau begitu bisa ga hari sabtu 2 minggu lagi kamu datang ke studio kami di daerah sakurayama jam 14:30
Aku = ah bisa..yoroshiku onegaishimasu

2 minggu setelah nya aku datang ke sakurayama melalui chikatetsu(kereta bawah tanah)
setelah di tempat latihan ternyata tidak hanya pemain ternyata banyak crew nya juga..dan saat aku datang crew itu sedang set up tempat latihan band HCC nagoya(latihan mereka di studio pribadi..)awalnya aku ditanya " bisa baca score(note balok)?"
aku jawab bisa
dan aku dikasih 2 lembar kertas(4 halaman) not balok lagu mereka(sumpah aku ga tau lagunya karena ga bisa baca tulisan jepang..wkwkwkw)ya sudah aku baca dan pelajari score tersebut
Spoiler for Score:

lalu aku ditawari equipment mereka tapi aku lebih memilih gear ku sendiri
Spoiler for Gear Ku:

dan ternyata ga hanya sampe di tawarkan alat..ternyata untuk section bass ada 2 orang crew 1 orang wanita untuk bagian setting amplifier dan bass string dan 1 pria lagi bagian set up effect dan bagian mencet effect..

dari situ aku sadar pantas saja band2 jepang kalau manggung ga pernah kelihatan injak effect ternyata ada bagian tukang effect nya sendiri yang bertugas ganti2 effect..

lalu bagian effect tanya..kamu ada effect??dan dalam hati kubilang..untung aku bawa effect juga..dan aku bilang kalau pakai effect ini bisa??dan dia jawab bisa ini effect yang sama dengan ita san(bassist nya yang lama)
Spoiler for effect:

lalu kita ada breafing sejenak sekitar jam 14:45 ada breafing sekitar 10 menit..di breafing itu head producer nya bilang
S = hari ini kita latihan lagu baru..dan kita kedatangan member baru di bagian bass bernama adi..
serentak yang lain tepuk tangan ke arah ku yang jelas buat aku minder
S = oke latihan hari ini seperti biasa jam 15:00 sampai 15:45 latihan per section(maksudnya per unit..bass ya sama bass..gitar ya gitar) jam 15:50 - jam 16:30 kita latihan untuk instrument( jadi tanpa vocal..karena vocal latihan di ruangan lain nya).jam 16:35 - jam 17:40 kita latihan full team dengan vocal..jam 17:40-jam 18:00 breafing lagi preview latihan hari ini..

aku kaget "wow ketat banget latihan nya"
tanpa pikir panjang aku langsung ke section bass..dan membaca score ku..lalu bagian amplifier mendatangi aku dan bertanya.tipe suara bass kayak gimana yang kamu suka..aku bilang bass lvl 6 mid 0 treble 6..dan dia ngeset amplinya..lalu aku perhatikan cowo yang bagian effect juga baca part lalu tulis2 kertas score nya..ternyata dia juga harus tau ketukan dan score..efek apa yang harus nyala..pada bar ke berapa..

dan aku sempat intip2 section lain mereka pun sibuk dengan bagian mereka masing2...latihan sangat serius dan ga main2 tiap section bertanggung jawab atas bagian nya..

dan ini beberapa foto yang aku ambil dan minta tolong beberapa crew ambil
Spoiler for latihan:

selesai latihan ternyata tanggapan mereka baik..dan aku di ajak jadi member tetap mereka (yokattaaaaa)
dan kami semua puas dengan latihan hari itu..karena ga harus terlalu banyak ngulang..
dari situ aku tau di jepang untuk band sekelas kota aja latihan ga main2..apalagi band yang sudah terkenal??
dan 1 lagi aku satu-satunya orang asing di band ini hehehe yang lain orang jepang semua
ini foto ane di show hari minggu kemaren..temen ane yang ambilin
Spoiler for Show:

dan ini susunan personil kita gan
Spoiler for Member:

naah sabtu kemaren CD single kami dah keluar 1 CD cuma 2 lagu dan kami jual seharga ¥.1000
yang mau denger ane udah upload ke sini
Spoiler for download single:

doain ya gan semoga penjualan cd single ke 4 band kami ini lancar(di cd single ke 4 ini ane dah ngisi bass di ke 2 lagu gan)dan mudah2an kami jadi band besar dan bisa show di indonesia..ane kangen indonesia gan..

buat agan2 yang mau ngobrol2 sama ane bisa via line ane bassist84 id line ane
atau lewat whatsapp PM ane gan nanti ane kasih no HP ane

sekian share dari ane gan..mudah2an berkenan
kalo emang menarik boleh di lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan sakit..
atau di emoticon-Rate 5 Star gan...
Diubah oleh akichii 02-07-2013 13:14
0
4.5K
76
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan