Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syahadeAvatar border
TS
syahade
Speedy ane tidak connect (padahal semua lampu yg ada dimodem nyala semua)
Permisi Juragan dan Master

Ane ingin share aja nih para juragan, semoga mendapatkan solusi dari agan-agan semuanya.

Jadi begini gan masalahnya, speedy ane dirumah tiba-tiba tidak connect padahal semua lampu yang ada di modem menyala dengan lancar dan ane juga baru aja membayar-nya. ane udah telpon ke 147 dan sudah dikasih pencerahan dengan dikasih nomer DNS tetapi internet tetap tidak connect. ane disuruh cek spliter-nya, jika ada masalah dengan spliter maka salah satu lampu di modem pasti ada yang tidak menyala, sedangkan lampu di modem ane nyala semuanya dengan lancar. akhirnya teknisi dari speedy datang kerumah ane, setelah di cek ternyata kata teknisi itu modem ane bermasalah / rusak, dianjurkan kata teknisi-nya untuk membeli modem yg baru, dengan yakin dia bilang fix modem ane rusak.

Ane kemudian membeli modem baru gan, ketika ane coba internet tetap tidak connect gan, ane bingung gan kenapa bisa begini?? padahal setelah dicek jaringan dari telkomnya tidak ada masalah, lampu modem juga menyala semuanya, bahkan ane sampe beli modem baru gan, tetapi tetap tidak connect. Nelpon ke 147 udah, teknisi datang udah, ganti modem baru juga udah, tetapi masalah tidak kunjung selesai gan. Ane berharap para juragan dan master semua dapat membantu masalah ane, sekalian ane share untuk memecahkan masalah ini. Semoga para juragan dapat membantu ane melalui diskusi di thread ini.

Mohon pencerahannya juragan, thx KASKUS.
0
40.3K
22
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan