rielarthuraAvatar border
TS
rielarthura
BAB PRIMBON : NAMA (AKSARA JAWA) DAN KEBERUNTUNGAN
BAB PRIMBON : NAMA (AKSARA JAWA) DAN KEBERUNTUNGAN

Buat agan2 sekalian yg suka / pernah tau ttg ini : "relasi antara nama (orang / manusia) dengan keberuntungannya", menurut primbon jawa, jadi ya sementara saya batasi berlaku di tanah jawa dulu aja dah. . ..
silakan masuk. . . comment jg boleh.
kalau mau tanya hasil itungannya, boleh ke thread ini klo ngga masalah
klo mau lbh privat, email aja k rielarthura@gmail.com
Atau BB pin : 325124DD
jangan lupa tulis nama lengkap sesuai terlahir (tanpa nama tambahan / baptis / alias / ganti) dan tanggal lahir dan alamat tinggal (data yang diperlukan utk dihitungkan).
ane cuma mau bantuin yg serius perlu dan mau dibantuin utk memperbaiki peruntungan hidupnya, ngga usah pake bawain rokok / gula / beras / kopi apalagi bayar mahar segala. . . . . ane ikhlas... . . .
nha harap maklum dulu kalo ngga lsg dijawab yach. . . . ane msh kerja, ane jg kadang ngga mood buka koneksi internet . .. . ane jg kan masih musti buka contekannya . . . . . .

ingat CATATAN ini dulu:

ini bukan bab ramal, ini masalah catatan para pendahulu yg memperhatikan dan menarik korelasi antara nama - kelahiran - alamat dengan peruntungan seseorang. benar tidaknya sejauh mana. . ..itulah maka ane buka thread ini utk cobakan lebih jauh pada banyak orang lain yg ane blum kenal. utk ane sendiri sekeluarga udah ane cobain dalm kurun waktu 8 tahun trakhir.

hasil yg didapat jg sebatas point inti misalnya : sia-sia (tak dapat/punya apa-apa), atau terhormat, atau mendapat kekayaan. .. . .. semua dalam pemahaman yg seluas-luasnya.

hasil lain adalah saran2 aja jika diperlukan perbaikan peruntungannya, misal sebaiknya agan pindah alamat tinggal ke alamat yang bersuku kata awal SA/SI/SU/SE dan bersuku kata akhir BA/BU/BE/BI.

MAAF klo ane msh newbie blum ngarti maksudnya cendol bata dan pertamax. . . . . . boleh deh klo ada yg mau ksh pencerahan, ane sih maksih bangetttttt
Diubah oleh rielarthura 27-02-2014 11:12
0
23.3K
145
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan