Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inter-qdAvatar border
TS
inter-qd
[HELP] tidak masuk masuk windows setelah upgrade RAM
halo gan..
maw minta tolong nih..
terjadi sesuatu keanehan pada laptop asus ane...

kronologisnya gini - mohon dibaca baik2 ya.. 10 cendol bagi yg bisa solve emoticon-Big Grin

1. ane beli ram corsair 2 x 4gb utk macbook ane, itu ram ane masuk macbook dan tidak kebaca

2. jadi ane coba itu ram ke laptop asus ane, sblumnya asus ane hanya ada ram 1 x 2gb

3. abis itu saat nyalakan asus, pada bios terdeteksi ram 6gb , tpi ga bisa masuk windows (windows 8), abis logo jendela dia stuck layar hitam, layar login ga muncul

4. iseng2 ane cabut ram awal yg 2gb , malah laptop ga bsa nyala sama skali

5. ya lalu ane cabut ram corsair yg 4gb dan pasang lgi ram awal yg 2gb , saat masuk widnows dia minta automatic repair, REPAIR NYA GAGAL emoticon-Berduka (S)

6. lalu windows nya minta rester check point, dan ane pilih yes.. eh malah stuck d logo jendela sampe 15 mnitan lbih, ya lalu ane restart pc , rencana maw reinstall windows aja

7. saat uda masuk install windows 8, ane format drive C, dan sukses, lalu install windows baru as usual.. lancar

8. lalu dia minta reboot untuk finishing instalasi.. nah gan, yg aneh.. KOK DI PARTISI ITU KEDETECT ADA 2 SISTEM OPERAS WINDOWS 8 ? , ane dsuruh pilih ama windows nya

9. Lalu ane pilih yg plg atas, ternyata itu windows yg baru diinstall, dia loading gambar jendela dan ada tulisan getting devices ready.. sampe 100% lalu restart lagi.. dan ane dsuruh pilih lagi...

10. ane pilih yg plg atas.. lalu masuk logo windows.. dan setelah bbrapa detik muncul unexpected error, windows cannot start, please reinstall

11. lalu ane restart, pilih windows yg bawah.. hasilnya seperti awal tdi, minta automatic repair tp gagal trus

PLEASE GAN HELP ANE!!
uda bingung musti ngapain...

kok ane iseng nyoba RAM aja sampe bgini emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh inter-qd 20-12-2012 14:45
0
17.5K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan