Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaarielAvatar border
TS
aaariel
keputusan SBY untuk meminta maaf ke negara tetangga itu BENAR gan
]asalamualaikum gan

langsung aja dey yee

minta maaf bukan berarti kita yg salah tpi itulah sifat kesatria.

ane bingung kenapa masyarakat kita malah kok keliatannya ga suka SBY minta maap ke negara tetangga,

padahal udh jelas" negara kita ini salah soal kabut asap itu gan, wajar dong kalo minta maaf

paling ga permintaan maaf itu bisa menenagkan orang" korban kabut asap itu lah, jadi orang di negara" tersebut ga terlalu kesel or sentimen sama orang indonesia

Spoiler for yg masih kekeh ga setuju sby minta maaf baca nih:

oiya ada juga yg bilang dengan SBY minta maaf, negara kita bakalan semakin keiinjek oleh 2 negara tsb,

kalo menurut ane sih malah dengan sby minta maaf itu malah bisa memberi sedikit kesan orang indonesia itu bertanggung jawab dan ga malu mengakui kesalahannya.

dari pada orang yg cuman bekoar koar dong alah bacot doang gede tapi ga ada kontribusi nyata yg diberikan untuk kemajuan indonesia agar bisa bersaing sama negara luar

banyak juga yg bilang negini,

giliran Di saat kabut asap terjadi malah minta ganti rugi, berarti kalian juga harus bayar oksigen yang kalian hirup yang berasal dari hutan kami dong..."..

jawaban versi ane,

kalo kabut asap kan itu kan gara" kebakaran (jadi ada orang sengaja bakar hutan) yg banyak disebabkan sama orang" yg di daerah tersebut, jadi jelas kabut asap itu perbuatan manusia gan yg merugikan satu pihak, malahan dalam kasus ini merugikan 2 pihak, apalagi pihak yg dimaksud disini negara lohh .jadi ya harus dipertanggung jawabkan lah

nah kalo soal oksigen kan emang terjadi secara alami gan , tanpa ada campur tangan manusia, ya seharusnya kalo oksigen kita semua harus berterima kasih kepada allah yg udah ngasih kita oksigen buat hidup.

.
Diubah oleh aaariel 26-06-2013 21:30
0
4.9K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan