codeorgasmAvatar border
TS
codeorgasm
Permasalahan dengan keluarga istri
Permisi, ane mau numpang sharing permasalahan ane, mohon bantu pendapat atau solusi dari para sepuh disini emoticon-Smilie

awalnya ane bikin thread di heart to heart, kemudian diarahkan kesini. jadi gini cerita ane

------------------------------------------------------

Ane baru nikah, 2 bulan kemarin. Sekarang kondisi ane lagi tinggal di keluarga istri a.k.a rumah mertua. Terus terang ane ngga nyaman dengan kondisi rumah mertua saat ini. Istri itu ada keluarga besar dengan 5 bersaudara, dengan kelima saudara saudarinya itu masih tinggal di satu rumah emoticon-Cape d... (S)

Kakak yang pertama cewek, sudah punya 2 anak, dan suaminya ikut tinggal dirumah mertua, yang kedua abangnya, orang yang paling arogan dirumah, dengan perabot mahalnya + punya mobil dan motorsport yang emosinya gampang meledak. yang ketiga ini istri ane, yang keempat adeknya masih kuliah di universita swasta, dan yang terakhir itu adiknya cewek masih sekolah SMP. Jadi total dalam 1 rumah itu ditambah ane dan istri total ada 11 kepala. Dan lucunya dalam 1 rumah itu rata rata ngga akur

Awal tinggal, ane berusaha nyaman disana, dengan masang tv cable dan internet supaya bisa lebih dekat. tapi sampai saat ini sama aja, ane masih berasa kyk orang asing dirumahnya.

Karena situasi dan kondisinya udah ngga kondusif, akhirnya ane mutusin untuk cari kontrakan. pas lagi cari cari, ibu mertua nahan ane supaya ngga keluar rumah. kenapa ngga boleh, karena ane tau banget, istri ane itu anak yang paling bisa di andelin keluarganya. akhirnya ane nahan diri lagi buat nunda niat buat keluar rumah

tapi makin kesini, ane makin ngga betah. mulai dari tempat naro mobil ane ngga dikasih karena udah keduluan keisi sama mobil abang dan bokapnya. akhirnya ane ngalah, mobil ane tinggal dirumah orang tua. terus mulai masalah AC, jadi dirumah istri daya-nya kurang, jadi kalau ada 3 AC nyala + 1 tv nyala. pasti langsung jegleg listrik mati emoticon-Cape d... (S) .. ane kembali ngalah, ngga nyalain AC kecuali diatas jam 10 malem. Dahsyat banget ya, tinggal dirumah yang kita ngga bisa ngapa ngapain sama sekali disana, bener bener harus sabar

Sekarang ane mau coba bawa istri keluar dari rumah mertua lagi. kali ini ane mau bawa istri pulang kerumah ane. karena adek ane udah mulai pindah ke bandung, kakak ane udah pindah sama suami-nya. jadi dirumah tinggal bokap sama nyokap ane aja.

Masalahnya sekarang, ane setiap ngajak istri untuk pindah, istri ngga tegaan sama orang tuanya, terus istri masih malu malu dan kepikiran ngga nyaman (krn blm bisa masak, dsb) juga untuk pindah kerumah ane. ane udah coba meyakinkan, tapi msh belum berhasil.

Dan ane pun mulai terpikir buat nyari kos-an, atau ngontrak dulu, selagi nunggu tabungan cukup buat beli rumah, apa itu bisa jadi solusi
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.5K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan