alillienAvatar border
TS
alillien
BEDA RESELLER DAN DROPSHIPPER. PARA PENJUAL MASUK! :D
Awalnya, saya pikir dropshipping dan reselling memiliki arti yang sama, karena konsep saya waktu itu "mereka sama sama menjual ulang". Suatu saat, saya lagi main main di FJB dan menemukan syarat yang berbeda jika ingin menjadi dropshipper dan kalau menjadi reseller.

Mungkin, agan agan disini udah tau tentang perbedaannya, ane cuma mau share tentang perbedaannya supaya newbie kayak ane gini, supaya ga salah paham emoticon-Smilie Langsung aja deh ya ..

Oh yaa sebelumnya, ane harap ini enggak emoticon-Blue Repost

Spoiler for no repsol /:)/:

Quote:

Dropshipper

Penjual yang satu ini hanya mementingkan promosi, dia tidak perlu pusing tentang packaging barang dan pengiriman barang. Kalau mau jadi dropshipper, salah satu modal agan adalah harus bermulut manis. Tapi tentu, ga cuma manis di mulut saja, produknya juga harus manis emoticon-Big Grin

Quote:

Menjadi reseller atau dropshipper tentu memiliki resiko dan kelebihan masing masing, termasuk tipe apakah anda? emoticon-Smilie

Spoiler for tambahan /:D/:

Spoiler for sumber /:D/:

Maaf ya gan kalo masih ada kurang kurang .. Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L), karena ane masih dalam proses pembelajaran :')

emoticon-Blue Guy Cendol (L) jika berkenan .. buat yang belum iso bisa di emoticon-Rate 5 Star kalau bermanfaat emoticon-Smilie
Diubah oleh alillien 26-06-2013 03:42
0
9.9K
159
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan