Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NdymissAvatar border
TS
Ndymiss
percaya gaa percayaaa......!!!!!
permisii gannn.. ane bru pertama kali nii.. buat thread ini... mau berbagii pengalamann aja gann,, emoticon-Rate 5 Star yah gan.. hihihi...

tadinya ane ga percaya yang namanya Jin.. tapi setelah kejadian yang menimpa ade ane ,, ane jdi percaya gann...

ginii gann.. kejadianya sih baru kemarenn pas mlm nisfu syabann... pas malemm seninn,, dirumah ane ada nyokap, ade ane yg cowo 2 dan ade ane yg cewe 1 sama pacarnye ade ane. emang gan qta 4 bersaudara cewe 2 dan cowo 2.. pas magribb nyokap dan ade2 ane berserta pacarnya ade ane solat nisfu syaban di musola yang deket dgn rumah ane.. emang ane sendiri lagi ga bisa solat. karena biasa gan cewe tamu bulanannn datengg. hehhehee emoticon-Malu

selesaii solat nisfu pada ngumpul dirumah ane.. dan cewenya ade ane baru mau balik kerumahnya jam stngah 10 mlm gan dari rumah ane.. ade ane yg cowo nganterinn pacarnya pulang rumahnya jauh gan di kebon jeruk.. lumayan kan gan dari matraman ke kebon jeruk..

ade ane gan yg cowo nh klo sehabis nganterin cewenya emang slalu pulang lewat jalanan alternatiff yang dr rs cipto belok ke kanan ituuu sepanjang kali ciliwung yang keluarnya lampu merah matraman gan.. tepatnya si belakang kementerian sosial dan sederetan sma apartemen menteng square yang sekarang baru jadi gan.. klo agan dri arah tambak mau ke arah matraman pasti lewatinnn.. ade ane lewat jalan pinggir kali itu jam stngah 12 gan emang jalannanya gelap dan sepi., ada yg bilang jga klo dstu pernah ada yg drampok gan.. ade ane balik kerumah katanya badanya berat seperti ada yg nempel dibdanya gan, setiba drumah ade ane makann trus mnum susu sblom tdr gan katanya laperr.. kebetulan nyokap ane blom tdur lagi rapiin buku sekolah ade ane yg cewe gan, stelah makan dn mnum susu, ade ane yang cowo naik ke kmrnya, emang kmrnya dya diatas gan, ade ane ga langsung tdr dya main games dlu d androidnya biasa angry bird.. pas lagi main games katanya ada bayangan item dikaca jendela kamarnya, disenterrlah sma dya dan pas dlyat kluar jendela bayanganya ilang gan.. trus ade ane rebahan lagi smbil main games angry birdnya.. pas dya nengok ke kanan itu JIN NAMPAK di samping dya gede besar tinggi item gan, ade ane mau baca ayat kursi ga bisa gan, dya cuma bisa teriak ALLAHUAKBAR.. berkali2 dan MAMA TOLONG.. . itu teriakan ade ane kenceng bgd smpe tetangga ane pada bangunnn. ade ane blang itu JIN mau narik tangan ade ane gan, mama ane dbwah reflek dan ga naik ke atas malah bilang TURUNN........... dari kamar cepetann.. ade ane yg uda pucet mukanya smpe dingin dya loncat gan dari atas ke bawah, itu lumayan gan berapa anak tangga.. ade ane langsung meluk kencengg mama ane gan mukanya dya pucet dan dingin gan krna ketakutan gan.. (kita ajah dimimpiin serem, gmna nglyat langsung gan).. ade ane yg cewe dan 1 cowo pda bangun dan mereka jga ketakutan gan.. dan smua pda meluk mama ane gan, tetangga ane pda kluar rumah itu kejadianya pas jam stngah 1 mlm gan.. tetangga ane pda bangun karena takut kebakaran atau API gan, rumah ane dketok2 sma tetangga ane suru bukain pntuu.. akhirnya pintu qta buka gan wlauu qta ketakutann gan.. drumah ane uda banyak tetangga2 ane pda dteng dan nanya. karena teriakan ade ane itu kencengg bangett,, emoticon-Takut (S)

mama ane dya pemberani gann... mama ane naik ke atas ke kmar ade ane sma om ane (emang rumah om ane ga bgtu jauh dri rmh ane gan), nyokap ane bwa garem sma bawang putihh ke kamar ade ane (yah katanya si buat ngusir jin/setan) trus mama ane ngoceh2 dkmar ade ane "eh JIN keluar jangan ganggu anak gw, gw bakar tempat lo ntar".. trus mama ane lemparin bwang putih sma garem yang uda dibacain ayat2 allah.. kata om ane JIN nya masi ada dibelakang pintu kamar ade ane, mama ane turun ngambil wudhu trus dya bacainn yasin smpee subuh d tangga ane gan,, biar tuh JIN kabur.. sementara ade ane yg cowo itu uda dingin bdanya smpe mukanya pucet dan biru gan, dan ade ane dksi mnum biar tenang gan, mama ane nanya ke ade ane smlm lewat mna bisa ada JIN masuk ke kamarnya, ade ane bilang lewat pinggir kali yang dket apartemen menteng residen yg baru tuh gan, paginya jam 6 mama ane ke rumah pak kyai mnta bantuan agar itu JIN pergi dri rumah ane, pak kyai blang ke mama ane ade ane smlm lewat jlan pinggir kali itu ga permisi karna itu JIN ternyata kesenggol sma ban mtor ade ane gan dan JIN itu marah gan, yah mna ade ane tau yah gan, kan qta ga bsa nglyat makhluk gaib.. pak kyai itu ngusir itu JIN setelah solat magrib gan smbil dbacaiin yasin trus ada garem sma bawang putih jga gan.. tapi gan mama ane yg super berani setiap abis solat di kmar ade ane selalu dbacain yasinn dingajiinnnn. karena manusia derajatnya lebih tinggi dari pada SETAN ATAU JIN... dan ALLAH lah yang maha segalanya, jadi apapun yang terjadi tetep minta sma ALLAH SWT gan.. untungnya ade ane ga pingsan or dbwa ke alam itu JIN karena ade ane gan masih bisa menyebut nama ALLAH SWT gan.. dan allah masih sayang sma ade ane, ade ane lompat dri atas ke bawah itu lumayan jga gan, kan bisa jga efeknya patah kakinya atau ada yang luka.. emoticon-Frown

ane tdinya ga percaya yg namanya JIN tapi setelah kejadian menimpah ade ane, ane percaya gan, JIN itu benar2 ada tapi kita jga ga boleh takut gan, karena manusia derajatnya lebih tinggi dari JIN.. dan dari diri kita sendiri jga gan kalau kita itu harus selalu meminta pertolongan sma ALLAH SWT, karena dyalah maha penolongg.. emoticon-2 Jempol

ini ceritaa ane gannn. dksiiemoticon-Rate 5 Star yah gan.. hehhee.. senangnya berbagi pengalamannn,, hihihiemoticon-Smilie
0
2.1K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan