antonjuandajordAvatar border
TS
antonjuandajord
Yang mau mudik atau liburan, wajib baca!!! kali aja bermanfaat....CEKIDOT

Agan-agan tau kan sama bis pariwisata gambar di atas?! hmm... emoticon-Matabelo mungkin pada tau ya yang sering mudik ke kampung halaman di saat moment mendekati hari raya idul fitri kayak skrg ini... langsung aja ane mau share sedikit pengalaman ane saat lagi dalam perjalanan dari Baturaja,sumsel. tujuan ke yogyakarta naik bis tersebut yg konon katanya? emoticon-Matabelo

[B]Kejadian Pertama:

- Pada saat perjalanan berangkat dari kota saya 19 june'2013, pukul 14.00, pas sampe di salah satu kabupaten di daerah lampung yaitu kota,bukit kemuning, tiba-tiba ada 1 penumpang bapak2 naik dari kota tersebut, eh gak tau nya kbetulan tempat duduk nya sama dgn tempat duduk yg saya dudukin yaitu (9C-9D) kbetulan ane pas itu lagi sma doi ane gan emoticon-Malu nah yang kbetulan sama tmpt duduk nya itu nomer 9C tmpt duduk ane emoticon-Bingung dari situ ane langsung bingung, dan bapak tsbt mau nyuruh sya lari dari kursi trsbt, ya saya gak mau donk,orang saya dluan yg boking itu kursi sehari sbelum brangkat, dan akhir nya pas d dpn kursi saya itu ada kursi 1 yg ksong blm ada penumpang nya. bpak tsb langsung aja dduk di dpn kursi itu, dari situ saya mulai aneh eh kok tumben nih bis R*****A bsa sama tmpt duduk nya sma pnumpang lain emoticon-Matabelo pdhal slama sya naik bis ini gak prnah tuh trjadi hal yang sperti ini?! emoticon-Bingung (S) yauda ane masabodo aja lah, bpk itu uda duduk d kursi dpn saya,mungkin kali aja dri loket nya keliru nulis nomer kursi nya bpk tsb, ane berfikir gtu aja lah...tinggal tidur selama lagi perjalanan hoaam...

[size="5"]Kejadian Kedua:

- Setelah lama nya perjalanan, dan tibalah di pelabuhan penyebrangan dari pulau sumatera ke pulau jawa yaitu "Bakauheni" emoticon-Blue Guy Smile (S) nah stelah bis masuk ke dalam kapal di haruskan semua pnumpang turun dan naik ke atas kapal untuk menjaga keamanan penumpang dari hal-hal yang tdk di ingin kan emoticon-Takut
setelah penumpang semua 1/1 turun dri bis mnuju k ats kapal,dan sya posisi turun trakhir kali brsama'an ibu dan bapak d blakang kursi saya, sblm turun saya cek semua barang2 sya yg akan d bwa demi keamanan masing2, nah stelah sya cek barang2 saya sblm turun, saya bawa smua barang2 saya sperti dompet,hp,dll, kecuali brg yg 1 ini saya tinggal d dlm bis saja d dlm tas ransel ane, yaitu berupa "MAS" 1/2 suku di dlm dompet kecil lngkap dgn surat2 nya,itu mas baru aja kmrn di beli,Mas tsbt sngaja gak saya bawa kluar naik k ats kapal,krena takut di atas kapal byk trjadi modus copet emoticon-Matabelo saya taroh aja Mas saya d dlm tas ransel saya di dlm dompet kecil nya,sya taroh d posisi bwh tas yg paling aman, dan sya taroh tas saya d kursi saya,biasanya tas gak d bwa krena penumpang sdh mmpercayakan kpada crew bis yg tinggal d dlm bis tsbt, dan mnjaga nya, setelah pnumpang smua tsbt trun dan sya pun run dlm posisi trakhir,sya pun trun,stelah itu bis d kunci dan crew bis/sopir tnggl d dlm mnjaga bis dan brang2 penumpang, posisi d dlm bis hanya ada 3 orang crew bis trsbt. stelah bberapa lama d ats kapal dan stelah itu tibalah di pelabuhan "Merak" banten, stelah itu smua pnumpang bis begegas trun muju bis masing2, dan stelah sya trun dan mmasuki bis, sya pun duduk d kursi saya brsma do'i ane dan mngecek kembali Mas saya d dlm tas, pas do'i saya ngecek tas saya, tiba2?! tas dompet Mas saya sdh berubah posisi d atas gak d bwh lgi, kita ber2 pun kaget, emoticon-Matabelo setelah ane buka tu dompet Mas ane, sudah raib gak ada lagi di dlm dompet! ane dan do'i pun lngsung emosi dan lemes Mas uda raib di curi gak tau siapa emoticon-Marah ???!
setelah itu ane langsung samperin tuh 3 orang sopir bis nya, saya tnya Mas saya hilang ada yg nyuri di dlm tas, dan jwb sang sopir bis mreka gak tau menau,dan saya tnya balik eh pak kan posisi bis d kunci, dan hnya kalian ber3 yg d dlm, mreka blg mreka tidur slma brlayar... dan sya tnya lagi siapa aja pnumpang yg naik dluan k dlm bis di waktu blayar, jwb mreka gak ada mas??? ane pun curiga + emosi banget emoticon-Marah dan di waktu saya mnanyakan pda si sopir bis tsbt, ada ibuk2 duduk d blkng sopir tsb ksh kode2 omngn bhwa makanan nya aja hilang d saku kursi bis, ane makin yakin curiga, dan stelah itu ane emosi dan blg kpda sopir dan crew nya, "Posisi d dlm bis cuma kalian ya pak! jadi siapa yg mencuri Mas saya, saya gk bsa mnuduh smbrang d sni, yg pnting sya akn lapor kan mslh ini k polisi, dan anda smua sopir bis akn sya tntut ganti rugi, klo Mas sya gak kembali!" dan dgn emosi + lemes krna kecurian Mas saya pun mnghubungi HotLine-24jam yg trcantum d ticket bis R*****A nya, dan sya tlp dan mmbicrakan mslh saya khilangan Mas d dlm tas ransel, dan dri pihak perusahaan nya blg mreka akan mmproses mslh ini, dan mminta CP saya dan nomer armada bis yg sya naikin ini...dan dri prushaan nya blg yg sya tlp tdi, mslh ini akan d proses, dan stelah Mas anda d temukan akan d hbungi kmbali. sya pun ckup brsabar mnunggu hasil dari kputusan daari pihak R*****A tdi yg sya hbungi...??? dan stelah itu bis trs brjlan strsnya, sya pun diam dan kesal merasakan bhwa merka lah pelaku nya dri 3 crew bis tsbt! dan slama mobil brjalan, orang sblh kursi duduk sya mnanyakan kpda sya, khilangan Mas nya d mna mas? saya mnjwb itu khilangan d dlm ransel sya, dan posisi d dlm bis cuma ada 30rg crew dri bis tbst, dan org yg sblh saya blg kbtulan ibu2 dan bpk2, lah ini aja tas saya brpindah tmpat mas kta ibu tsbt, dri ujung dinding bus, ke samping kursi tmpt duduk, dan sya pun tmbh yakin curiga kpda sopir2 tsbt! mmg dasar maling yang nyata nih...! dan sopir2 tsb pda biasa aja gak ada dosa gtu, apa mreka mw brtindak utk mmeriksa 1/1 pnumpang bis lain nya, mreka pun hnya bisa diam dan trlihat muka2 yg ggup agk mncuriga kan bgtu lah... emoticon-Marah
stelah slama dlm prjalanan, bis pun stop utk istrht makan d PO.R*****A di daerah serang,banten. dan di situ saya kmbali mngadukan k pihak R*****A di daerah serang.banten. bhwa saya kehilangan Mas 1/2 suku d dlm ransel,stlah naik bis trun dri kapal dan tiba di Merak, posisi d dlm bis itu cuma ada 3org crew sopir bis tsb slama brlayar...dan dari pihak recepcionist nya tsbt, mnghubungi kantor pusat R*****A tsbt, kasus pncurian ini akn d proses, dan saya mnunggu slama d proses, stlah itu bis pun mau lanjut brgkt, nah sblm brgkt, bis blm d sruh brgkt dkrenakan d panggil nya keamanan dari PO.R*****A daerah serang,banten tsbt, dan akan diadakan pemeriksaan 1/1 utk smua pnumpang, dan bbrapa pnumpang ada yg protes,krena akan mmprlmbat wktu prjlanan, dan itu tdk dihiraukan olh keamanan nya yaitu seorang TNI AD, dan stlah itu smua pnumpang d periksa dri Tas bwaan mreka,dan di saku2 baju celana,dompet,dan d bwh2 kursi mreka, itu btujuan mksd nya mngkin kali aja ada yg nyuri dri slh 1 nya, dan mnyelipkan Mas nya d tmpt2 tsb... dan skaligus d periksa 30rg crew sopir nya sama sperti smua pnumpang. dan stelah smua di perikasa 1/1 slama 1 jam lbh mngkin trhambat prjalan bis, hasil nya pun nihil... emoticon-Matabelo dan sya pun sdkit kcewa dan blm puas ! emoticon-Marah
dan sya pun d panggil keamanan TNI tsbt, k kantor d dlm ruangan d tmpt tsbt, bhwa mnjlskan tdk d temukan Mas tsbt, dan hsil nya nihil ada nya... emoticon-Turut Berduka
keamanan tsb mnjelaskan, dan utk sya tdk mnuntut gnti rugi dari pihak R*****A ini, dan saya pun msh blm terima, dan dia blg ini faktor kelalaian anda jga, dan sya jwb emg ini tmsuk kelalaian saya jga, tdk mmbwa brg brharga sndri, dan d tnggl d bis, iya emg ada bnr nya, tpi yg saya sgt yakin bhwa dri slh 1 crew bis trsbt yg mncuri Mas nya ! krena posisi d dlm bis cuma ada 3org sopir bis tsbt knpa saya tnggl tas saya yg d dlm nya ada Mas d dlm bis, krena slama brlayar bis pasti trtutup dan biasanya d jaga oleh sopir2 nya d dlm, dan brg2 pnumpang jg trmsuk tnggung jwb mreka d dlm, krena sya sdh mmprcyakan slama ini kpda crew R*****A slama sya naik bis ini setiap mau balik ataupun mudik, tapi al hasil nya saya bru x ini mngalami hal kehilangan brang sperti ini, yg jls2 d dlm bis cuma ada 3org crew dri bis tsbt, dan siapa lagi pelaku nya kalo bkn org dlm tsbt?! dan stelah lama nya berbicara d kantor brsama keamanan TNI tdi, dia blang mslh ini ckup clear smpe d sni,kta tdk bsa mnuduh si A atau si B klo tdk ada bukti yg kuat? dan saya ckup terima dgn kputusan dri keamanan tsbt, dan sya blg mslh ini clear smpai d sni, tapi akan sya ttp laporkan mslh ini k pihak yg brwajib stlah sya smpai di jogja nanti... dan kata si keamanan, oke itu hak anda yg jls ktanya msalh ini ckup clear smpai d sni, dan saya pun terima dgn tdk puas d dlm hati, sesudah itu bis pun lnjut brjalan lagi mnju prjalanan k jogja...dan ane pun sedih Mas ane gak ktemu, dan ckup sdkit puas ats tindakan yg d lakukan pda keamanan tsb, walaupun hasil nya nihil emoticon-Matabelo
yasudah ane pun cuma ngelus dada aja, mungkin itu bkn rejeki ane skrg, gak tau Mas tsbt sdh brpindah tngan ke siapa emoticon-Berduka (S) ??? yg jls ane hnya ckup mndo'akan tuh pncuri yg jls2 nyata...!

stelah lama prjlanan, smpai lah ane d kota istimewa,yogyakarta, di tempat ane menimba ilmu akademik ... emoticon-Malu (S)

dan masih mmkirkan Mas saya tdi yg hilang entah d mna? emoticon-Berduka (S)
yg jls ane gak ikhlas, dan blm bisa terima? saya pun mlanjutkan laporan ke pihak berwajib, dan pihak R*****A di yogyakarta besok nya... emoticon-Mad (S)

Oke,mungkin cukup sekian cerita pengalaman dari ane, mungkin bisa berbagi utk agan2, dan menuntun agan2 utk berhati2 bila akan naik bis utk liburan atau mudik... emoticon-Malu
Ini hanya sbagai contoh kecil, jika agan-agan akan naik bis trsbt! dan behati-hati lah
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Yang berkenan mohon kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star nya gan, jangan lupa... thanks emoticon-2 Jempol
0
1.3K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan