ryo26Avatar border
TS
ryo26
Larangan Beribadah
Perkenalkan ane TS yg mencoba mengangkat kasus yg terjadi di Kantor tempat ane bekerja.

Mohon masukan yg sekiranya bermanfaat dari agan2 sekalian

Tanggal 19 April 2013

kejadiannya kurang lebih pada pkl 11.30
inti persoalannya adalah salah satu security di tempat ane kerja dilarang utk ibadah sholat jumat karna security yg satu lagi sedang keluar utk proses pengawalan delivery. Spontan ane kaget dan lgs bicara kpd Kepala cabang dan ane bilang sejak kapan shalat jumat itu dilarang. trs beliau bilang prosedur nya spt itu klo mau jumatan ya tunggu security yg keluar kembali dahulu. Jujur ane emosi dengar kalimat spt itu bahkan si kep.cabang bilang lagi kpd ane kan di islam batasannya 3x pak. ane jawab 3x karna alasan yg kuat dan beliau bukan dlm keadaan sakit atau musafir. lalu ane keluar kantor dan menuju masjid utk jumatan dgn rasa emosional.

akhirnya security tsb bisa melaksankan ibadahnya dan bilang ke ane bhw security yg satu lagi sudah kembali. lantas ane tanya "kok bpk yg satu lagi gak ikut jumatan pak?" beliau jwab lagi hanya dibolehkan salah satunya.

selesai ane jumatan ane lgs kembali le kantor dan duduk diruangan ane kerja masih menahan emosi. Tidak lama kemudian Kacab tsb masuk ke ruangan ane sambil bilang dengan nada sombong "Klo bpk security itu gak mau ikut aturan ya saya gampang kok pak tinggal ganti". Spontan ane jwb "sejak kapan sholat jumat ada larangan". trs dia bilang lagi ya peraturan disini spt itu. klo yg satu sholat yg satu hrs tetap tinggal dikantor. ane jawab lagi sedangkan dua2nya muslim masa iya mereka menanggalkan ibadah cm gara2 prosedur apa hak sbg karyawan dan beragama itu dilarang utk ibadah.

singkat cerita :
Prosedur yg diperintah dan dibuat berdasarkan atasan tertinggi (owner) perusahaan. jangankan izin shalat jumat.. shalat dzuhur aja izin sbtr jadi masalah. dengan alasan mengurangi kinerja juga transaksi.

Masalah ini akan ane bahas dgn management bs cari jalan keluar atau tidak. ane siap pertaruhkan posisi dan jabatan ane utk membela hak karyawan utk beribadah walaupun yg ane bela security sekalipun.

Hak2 pegawai seakan dicabut dan terkungkung dgn alasan prosedur atau aturan.

Mohon masukan agan2 sekalian.

Terima kasih.
0
14.5K
371
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan