LyanDewiAvatar border
TS
LyanDewi
murahnya ngurus sim sendiri
tgl 01 juni 2013, ane kehilangan dompet dan isinya. setelah bikin surat kehilangan dari ktr polisi
seminggu kemudian ane ngurus sim c . ane area bekasi kota gan.

pagi2 ane meluncur ke polres bekasi yang dekat RSUD bekasi.
dokumen yang harus diawa :
1. surat kehilangan dari ktr polisi
2. copy resi e-ktp ( ktp nyq hilang jg)
3. copy kk (kartu keluarga)
#masing2 2 lembar

kantor pelayanan sim buka jam 08:00 - 14:00 bbwi

jam 9 ane udah sampai di polres bekasi. langsung beli formulir untuk test kesehatan Rp. 25.000 masuk ruang test. cuma test mata suruh baca angka yg kecil. ga nyampe semenit udah jadi surt ket. sehat nya. lampirkan sma doc2 yg lainnya.

menuju keruang pelayanan sim. msk ambil kartu pengenal dipintu masuk (provost yang jaga). terus keruang arsip komputer untuk ngecek data sim kita yg hilang, nanti akan dituliskan no ID sim nya oleh petugas.

lanjut ke loket 1 untu ambil formulir dan bayar Rp. 75.000 di loket BRI .
isi formulir dg lengkap. contoh pengisiannya dipasang didinding.
trus ke asuransi bayar Rp. 30.000 ( ga beli asuransi jg gpp. bisa dilewat ) trus ke loket 2 untuk menyerahkan dokumen, tunggu 10 menit ( ada tulisannya didinding loket 2, perpanjang sim 30 menit) akan dipanggil untuk foto san sidik ibu jari.

setelh selesai foto tunggu diruang tunggu dan nama kita akan dipanggil. kemarin saya tunggu 5 menit lgs dipanggil. serahkan kartu pengenal yg didapat dipintu masuk tadi untuk ditukar dengan sim baru.
selesai..daper sim c baru deh. masa berlaku samai 5 th kedepan. dihitung dari hari ini sim jadi. mmm senangnya
.hehehehe. ga waswas lg dijalan.

biaya yang saya keluarkan :
1. tes kesehatan 25.000
2. formulir 75.000
3. asuransi 30.000
4. parkir motor 2 rb
total Rp. 132.000 , jauh lebih murah dibanding pake calo..
waktu yang dibutuhkan utk pembuatan sim c :
1. tes kesehatan 3 menit
2. cek data 3 menit
3. loket 1 2 menit
4. loket bri 1 menit
5. loket asuransi 2 menit
6. loket 2 5 menit
7. foto 5 menit
8. tunggu sim 10 menit

31 menit untuk pengurusan sim baru karna hilang..

janhan terbujuk rayuan calo gan.. ane ditawarin 450rb - 500rb utk ngueua sim.. hadeeuuhh..

pengalaman pribadi gan..
semoga bermanfaat untuk agan2/wati yang belum pernah ngurus sim sendiri.. murah. mudah gaan jgn ragu..cepet lagi.
0
3.7K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan