rfwahyuAvatar border
TS
rfwahyu
[Catper + Film pendek] 5 Sahabat & Mahameru - May 2013

6 Mei 2013
satu hari setelah ultah ane..
Entah kebetulan atau sudah takdir,tapi satu hari setelah hari jadi itu ane & 4 sahabat berencana
Ke salah satu surganya para pendaki Mahameru.

Ane jalan ber 4 sahabat. Acul,Sonia,Basho & Papi
Detail mereka ada di Video ane, di tonton juga ya gan emoticon-Malu (S)

Mahabesar Mahameru, awal perjalanan kami start dari Stasiun senen pukul 14:00
Perjalanan ke Malang kota berasa lama bgt karena terlalu ga sabar mau ngliat indahnya Mahameru
Kritik sedikit buat Pengelola Kereta Api yang katanya ekonomi AC itu ga ada penjual asongan,
Ternyata masih aja ada #pening.

Digebuk dulu sama nasi goring restorasi gan 

Spoiler for :

Malang
Sampe stasiun malang kota pukul 08:00 isitrahat sebentar minum cendol di stasiun,sambil nungguin
Kawan kami Arif di malang yang katanya mau jamu and carterin angkot ke Pasar tumpang

Sampe pasar tumpang kami berhenti di depan Alf*mart karena mau langsung beli tiket pulang hari jumat. Sambil isi perut juga sebelum Otw jalan ke Ranu pani.

Arif teman kami yang asli orang Malang juga coba bantu tanya2 sama tukang ojek yang mangkal di Pasar tumpang, dan ternyata kami di beri selebaran buat tulis list equipment pendakian.

Ternyata niat baik mreka tuh ada alasanya gan, salah satunya kalau kita drop di Depan Alf*mart itu harus naik Jeep mereka. Kami yang sudah ada janji akan naik truk sayur pun kaget karena dipaksa harus naik ke Jeep mereka,untung Arif ngeClearin masalah itu,sempet ngotot2an juga sih.
Start dari Pasar tumpang jam 1 siang bareng 6 orang teman baru kami menuju ranu pani..

Spoiler for ”Kita & Truck Sayur /:p/ ”:

Spoiler for ”Sodara baru dari depok”:

Spoiler for ”Eksis2 diatas truck”:

Spoiler for ”Eksis2 diatas truck”:

Sampai sana sekitar 02:30 PM, kami langsung daftar di pos setelah itu sholat Ashar kemudian start mendaki.

Spoiler for ”Pintu Masuk”:

Sampai di pos 1 sudah agak gelap,jalurnya landai dan beberapa kali kami lihat monyet
Bergelantungan dipohon2,damai gaaaan.. ga ada tuh suara macet klakson ama asep knalpot :P .

Sampai gelap pun ranu kumbolo belum kelihatan, di pos 3 kami isitrahat agak lama sambil isi perut dulu gan emoticon-Big Grin. berhenti 15 menit aja udah dingin lagi badan,suara angin juga udah kedengeran bgt disini.
Dan kami langsung di sambut sama tanjakan yang bikin dengkul ane linu hahahaha.

Di Ranu Kumbolo rame bgt katanya,jadi kami camp di sebelahnya.
Pukul 22:00 PM sudah beres2 dan tenda sudah berdiri,kami masak2 kemudian langsung istirahat

Ranu Kumbolo
08:00 AM
Spoiler for ”Aih moment”:

Pagi-pagi Acul & Sonia udah bangun aja, obrolanya kedengerannya seru bikin ane jadi pengen nimbrung.
Bangunin Papi & Basho juga buat bikin sarapan.

Spoiler for ”Sarapan pagi ”:

Spoiler for ”Pagi Ranu ”:

Pagi di ranu kumbolo indah bgt, udara sejuk dan danaunya seperti air kulkas.
Setelah masak dan packing,kami lanjut ke kalimati.

Sampai di ranu kumbolo kami dapat musibah,papi cedera dan tdk bisa melanjutkan perjalanan.
Papi ini mentor perjalanan kami,karena Cuma dia yang tau medan sampe puncak.
Keputusan akhirnya di ambil setelah papi gmau di temani di ranu dan meminta kami melanjutkan
Perjalanan,kami akhirnya membagi team menjadi dua.

Ane dan Basho Rawat papi,urut2 kecil and dirikan tenda kemudian membagi logistik
Acul dan Sonia lanjut ke kalimati dan siapkan tenda lebih dulu kesana.

Done selesai with papi, ane bedua langsung ke kalimati,start jam 13:00 PM dan langsung disambut tanjakan cinta. Tanjakan panjang agak berat nih, sempet ruku beberapa kali akirnya lewat juga.

Huah.!! Sampai diatas cape ilang karena disambut sama pemandangan indah didepan
Padang savanna oro-oro ombo kemudian ada jalan setapak menuju cemoro kandang.

Spoiler for ”Diatas Ranu Kumbolo ”:

Spoiler for ”Oro-oro Ombo ”:

Cemoro Kandang
Cemoro kandang ini kalo ane bilang hutan cemara yang ga ada abisnya,karena mungkin fisik ane yang
Sempet drop disini,ancur bgt capenya gan.

Spoiler for ”Cemoro Kandang ”:

Jambangan
Sampe di jambangan gw berdua sempet duduk sambil ketawa2 becanda di jambangan,
“gila bor lu liat tuh semeru,wkwkwkwkwk” karena udah keliatan tuh semeru dari jambangan.
“setdah gede bener bor,wkwkwkwk” ktawa2 ga jelas gara2 liat mahameru yang gede &
Keliatan banget batas vegetasi and tanjakan pasirnya.

Spoiler for ”Jambangan ”:

Spoiler for ”Jambangan ”:

Kalimati
Akhirnya sampe juga di kalimati,ngliat acul and Sonia diriin tenda pengen bener cepet rebahan.
Tapi kami juga bersebelahan sama temen2 kami yang satu truck sayur tadi.
Alhamdulilah dapet temen daki juga ntar malem,karena dari kami ber empat ga ada yang tau medan.

Dan semoga salah satu dari kami ber4 bisa diberikan mental kuat biar ga gampang menyerah
Diberikan kekuatan biar bisa sampai puncak tertinggi pulau jawa ini.

Spoiler for ”Mahameru dari Kalimati ”:

Selesai masak dan beres2,kita semua istirahat pukul 17:00
Nyess,langsung tidur sekejap..

Pukul 22:00 PM,kebangun karena anak2 depan tenda sibuk preparing buat summit,dan memang kita sudah janjian buat nanjak bareng..
Tenda consinanya acul memang seharusnya buat 4 orang tapi non barang2 :P jadi agak sempit
Pas gw bangun acul Sonia and baso juga ikut bangun

Prepare! Buat makanan dan minuman manis ke atas.
Sarden & kacang with roti gandum jadi tenaga kita ke atas,selain itu bawa juga madu,gula merah and sosis buat nyemil pas ngedaki.

Arcopodo
Start ber 11 jam 11 malam dari Kalimati,jalur mulai mendaki and dinginnya langsung nusuk kalau berhenti. Sampai arcopodo jam 1 kurang 15 menit,anak2 mulai ngebongkar biscuit and minuman manisnya,sebelum sampai ke batas vegetasi.

Dingin!!!.. berhenti buat ngemil & minum buat badan jadi dingin
Kalau agan denger suara ane di video,kedengeran deh tuh ngos2anya.

Cemoro tunggal & Tanjakan Pasir.

Masuk batas vegetasi jam 2,kurang lebihnya ane lupa.
Start tanjakan 21, sampai jam 4 pagi badan mulai lelah dan ngantuk.
Ga kan pernah ane lupa suara pasir di atas sana,masih inget nih dikepala gan bunyinya!
Dan akhirnya kita terpencar2,ane yang ngalamin kram berkali2 akhirnya ngemil counter*ain.

Sonia dan acul tertinggal di bawah, acul drop dan Sonia ngrawatnya hingga pulih.
Dan akhirnya mereka berdua memutuskan turun.
Ane dan basho melanjutkan pendakian berdua,bekal minuman tinggal 1 dirijen kecil air dan setengah
Botol susu coklat..

Dingin!... anginya dari arah kiri ngehantam kekepala,memaksa kami berdua rest di pinggir batu agar ga kedinginnan.
Kram terus2an buat ane bedua ketinggalan jauh,dan akhirnya ane putusin buat pisah dari basho agar bisa ngejar barisan depan buat minta stok air.

Jam 05:30 AM daki sendirian dan badan yang udah g kuat lagi,ditambah ane ga pake gaiter bikin batu2 masuk ke sepatu..
Sunrise udah keliatan dri arah kiri,ane sambil rest sempet video dan lepas sepatu.
ketemu sama 2 orang temen dari depok yang dapat kabar ane kram dari basho, 2 orang ini melambat nunggu ane. Indahnya kebersamaan ini gan, yang bisa bawa ke atas itu juga bukan tenaga tapi semangat yang di pompa sama motivasi teman.

Spoiler for ”Ini salah satu yang nemenin ane gan, Om Tile ”:

Jam 07:00 AM akhirnya ane bilang ke 2 teman ane ini biar duluan aja, ane udah mendingan karena udara yang mulai anget
Sempet pula ane ketemu pendaki yang ngasih sisa minumnya,thanks ya gan emoticon-Malu (S)

Jam 07:30 AM ane ketemu Basho lagi di jalur pendakian,akhirnya ane rest berdua bareng.
Ane keluarin sosis,madu,sama gula merah yang ane bawa.
Dia crita kalau sempet tidur di jalur pendakian,untung masih bisa bangun luh sambil bcanda.. wkwkwwk

Basho sempet patah semangat karena tau sampai ke atas masih sekitar 1 jam lagi dari pendaki lain.
Sedikit kompor buat nyalain bara di badanya dia, “lu liat kebawah,kita udah sejauh ini masa kita mundur”, Seketika itu dia liat kebawah dan mutusin buat daki sampai puncak.

Spoiler for ”Merayap ke puncak ”:

menuju puncak, kaki ane lemes tiba2 pas liat gas bracun udah keluar..
Tapi arah angina ngebawa gas nya ke arah kanan,sempet Tanya orang sekitar masih aman!
“Maximal jam 9 lah diatas” kata seorang pendaki
Semangat ane yang udah hilang juga sempat kepacu sama anak gadis umur 8 tahun yang ngedaki bareng mama papa nya..
Ane berdua ngebut ke atas sama Basho,sempet ketinggalan juga sama basho yang fisiknya lebih bagus dari pada ane,maklum Faktor U :P

Puncak Mahameru
08:15 AM
Yusup! Triak ane dari ujung,.. ngliat Basho and temen2 ane dari depok udah diatas
Cape ilang liat pemandannya gan,indah nya di atas awan ini!..
Mungkin ini kado terindah yg pernah gw dapet.!

Spoiler for ”Puncak Mahameru ”:

Inget 3 tiga temen kita yang ga keatas jadi kami ga terlalu lama puncak.
Akhirnya kita turun kebawah jam 09:00,di atas sempet meledak lagi tuh gas nya
Tapi kita malah foto2 dulu baru turun..wkwkwkw

Cek videonya gan biar lebih jelas catper ane..
Terima kasih sebelumnya udah baca catper ane ini,sekali lagi jangan lupa cendol,Rate Thread and like video nya ya gan.. hehehe

Spoiler for ”Road to Mahameru-video”:

Salam lestari dari kami berlima…
Optimal selalu! emoticon-Travelleremoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh rfwahyu 23-10-2013 04:47
0
8.7K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan