Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

the_keyAvatar border
TS
the_key
(Ask) Kenapa sih Lo masih Mau Jd PNS/POLISI/TENTARA biarpun keluar duit??
Gua udah mikir guling-guling, semalam suntuk, menggunakan semua analisa dan ilmu yang gue pelajari, itung2an kertas dsb.. Hasilnya sampe sekarang gue gak habis pikir kenapa masih ada orag yang mau jadi PNS/POLISI/TENTARA walaupun harus bayar 150 - 400 jt (rata2). Ini pertanyaan yang ada di kepala gue,,kl ada yang bisa jawab monggo :

1. Kita kan kerja cari duit, loh kenapa mesti bayar duit buat dapat kerja ?? apa gak kebalik otak lo??

2. Ini yang gak kalah parah, mau jadi tentara/polisi aja bayar,, Loh lo belum jadi penegak hukum kok malah melanggar hukum duluan??

3. kan kl kita pensiun nanti masih digaji.. lah loe aja bayar 100 - 40 jt buat jd PNS/TENTARA/POLISI, uang segitu mah bisa bayar pensiun lo 15 - 25 thn iya kalo lo masi idup umur segitu, kenapa sih uang segitu gak lo simpan ajauana untuk hari tua (pensiun lo) atau bisnis gt?, cari kerja bener ,uang kagak lenyap kerjaan dapet..

3. bicara masalah gaji,, lo semua jd PNS krn gaji,, yahh,,,, gaji PNS kl udah kerja 30 thn baru bisa 4 jt, Lah kl elo S1, cari kerja di BUMN, SWASTA dll gaji segitu mah gak perlu kerja segitu dapetiinnya,,,

4. Kenapa sih lo gak pede sama kemampuan lo,, ?? lo kan udah sarjana, udah ada bekal dari kampus, trus ngapain lo nyogok lagi ??

4. Ini nih pertanyaan besar gua,, lo kan bayar nih ceritanya mw dapat kerja ya,, HALAL gak kerjaan lo itu?? Bukankan segala sesuatu yg didapatkan dg cara haram (suap) apakah bisa menghasilkan yang halal,?? Sama sprti orang maling dari org kaya trus hasilnya dibagiin ke org miskin,, apa itu dibenarkan??? Makan gaji dari kerjaan yg dipadat dari nyogok,,,emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Cape deeehhcdemoticon-Cape deeehhcd

Update :
Ternyata dari yg gw dapet, org masih pengen jd PNS biar juga nyogok krn kerjanya nyantai masuk jam 9 pulang jam 1 (wah ente lbh parah dari anak sekolahan, anak sekolahan aja pulang aja ampe jam 3-5, ente udah tua malah kalah, emg dasar mental pemalas), dapat fasilitas kendaraan (loh emg lo baru jd PNS lgsung dpt? bukannya untuk pangkat tertentu dan butuuh waktu cukup lama untuk sampe ke situ), kerja sampingan kyk polisi nilang orang sehari bisa dapet 100- 200 rb dlm sebulan dapt 3 - 6 jt (Ya elaah, korup juga akhirnya, makan tuh duit haram), dapat duit dari proyek (alaahh sama aja kasusnya ama yg di atas),

Kok dari komen agan2 yg ngejawab gue dapat kesan ente org yang malas dan lbh suka dapat duit dari hasil sampingan itu ya?? eits gue cuman nanya ama orang yang masuk PNS dg bayar duit ye, bukan buat ente yg masuk dg lulus murni

Komen bermutu

Spoiler for komen:

Spoiler for komen:

Spoiler for komen:
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
22.8K
71
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru