Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajicakraAvatar border
TS
ajicakra
Sumpah Tolong ANEEEE GAAAANNNN
emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

Ane punya Harddisk Eksternal Seaget 250 GB
data nya sangat2 penting nih gan dari mulai kerjaan tahun 2010 sampe skarang nih gan semua ada di situ semua

Pas ane colokin tuh Harddisk mula nya gk ke baca tuh drive tp lama-lama kebaca tp pas ane klik lama kali loading nya.... eh tiba-tiba muncul kaya gini
Spoiler for Screeshoot masalah:

terus ane klik kanan masuk propertis
loh kok

Spoiler for aneh:

ane cari tau di si mbah google
pertama ane nemu ada yang nyuruh masuk ke COMP PROMT ketik CHKDSK /r /f <drive yang akan di repair> kebetulan drive yg bermasalah Drive F jadi ane ketik CHKDSK r/ f/ F: terus enter hasil nya pun seperti ini

Spoiler for RAW:

masih gk ada jalan keluar... ane terus cari-cari di si mbah ada lg yg nyuruh klik kanan di drive yg bermasalah terus masuk ke tool klik chek now dan masih ada perintah lain setelah klik chek now.... boro-boro bisa masuk... baruk klik chek now aja hasil nya kaya gini

Spoiler for MASIH GAGAL JUGA:

Gmana nih gan ane udah mulai putus asa... udah berbagai software buat benerin nih Harddisk dari mulai MiniToolRecovery, Get Data Back, Stellar Phoneix dan banyak lagi antek-antek nya tetap aja gk ada yg berhasil
TOLONG ANE GAN .... ANE BUTUH BANGET DATAnya...kalau masalah harddisk mah gk masalah mau ilang atau rusak juga yg penting data-data bisa selamat... kalo perlu nih harddisk ane kasih buat yg benerinnya... ANE DI BOGOR CIBINONG

ane mohooonnnn

SORRY KALAU emoticon-Salah Kamar
Diubah oleh ajicakra 16-06-2013 16:56
0
1.8K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan