anakgalorAvatar border
TS
anakgalor
Share Malaka & Kuala Lumpur 4D3N MEI 2013 (Budget Backpacker)
Halo Gan dan Sis Sory ya kalo tread ini kurang bagus atau membosankan karena banyak bnget yang sudah bahas KL dan Melaka tapi menurut ane stiap orang/perjalanan pasti punya cerita yang berbeda jadi ane numpang share pglaman ane

sebenernya ini trip ke 2 ane ke KL, gara2 dapat promo BDO- KL PP cuma 298rb pas hari libur 9-12 mei 2013 kmrin dan ini tiket ane beli sehari sblum ane trip pertama kali ke KL dulu sktr akhir okt taun kmrin, ini trip sudah hampir ane cancel gara2 pas mendekati hari H ane bener2 BOKEKemoticon-Matabelo, dari pada tiket Hangus Akhirnya ane bela belain brangkat cuma modal 200 RM dan itupun pulang masih sisa 22 RM dan ada beberapa sen (lupa ga di itung) emoticon-Ngakak

Hari ke 1

setelah semaleman macet2an naik bis dari bekasi ke Bandung dan muter2 nyari bandara husein, akhirnya jam 2 pagi sampai juga di bandara bandung, airport tax Husein Sastra Negara untuk internasional cma 75rb dan domestik 25rb, separonya soeta
jam 8 pagi tepat psawat brgkt ke KL sampai KL jam 11 siang dan antri imigrasi super padat tapi untungnya imigrasinya cepet bget dan ga ditanya apa2 di imigrasi,,lgsung Cap dan kluar

Spoiler for imigrasi LCCT:

Spoiler for AA to Lcct:

selesai imigrasi beli tiket ke Melaka seharga 22 RM dan ane ambil yang jam 2 siang sambil nunggu ane gunain untuk mandi dan beli makan disamping foodcourt LCCT yang menurut ane mahal banget 10 RM emoticon-Matabelodan bus brangkat juga sampai Melaka Sentral jam 4 sore,, lanjut naik bus no brapa ane lupa pokoknya bayarnya 1,30 RM turun bangunan merah,, pas naik bilang aja turung bangun merah, sampai melaka sudah stgh 5 dan keliling nyari hostel,,keliling melaka sampe kaki ini gempor ga ketemu juga tu hostel yang ane incer dari booking.com oh ya ane gak booking lwat internet, akhirnya dapat juga hostel sayang-sayang guest house seharga 15 RM hostelnya lumayan bersih dan nyaman,, dan ini pertama kalinya ane tidur di hostel yang dorm tapi ini bener2 pgalaman luar biasa krna bisa brtemu bnyak orang dari brbagai negara, lanjut malam jalan2 menyusuri sungai melaka yang keren dan mnurut ane melaka sepi bnget kalo malem jadi ane milih pulang dan tidur,, ane bener2 gak berkesan sama sekali di kota ini,, gak tau kenapa munurutku agak membosankan,, pagi2 ada cew taiwan kehilangan ipad, smua tas digeledah dan ane lgsung chek out ke KL

Spoiler for Sarapan Lcct:

Spoiler for Bus To Melaka:

Spoiler for Melaka:

Spoiler for Melaka :

Spoiler for melaka:

Spoiler for sayang sayang 2 hostel:

pengeluaran hari ke 1

makan + minum LCCT 10,40 RM
Bus LCCT-Malaka 22RM
Bus Malaka sentral-Kota 1,30 RM
Hostel 15 RM

Toat 47,70 RM

Hari ke 2

Pagi2 lngsung cari bus dengan no yang sama dari bangunan merah ke Malaka Sentral 2 RM waktu tempuh lebih lama karena muter2 melaka dulu sampai melaka sentral ketemu agen penjual Bus yang palingg Murah yaitu 9,20 RM Metro Bus kalo gak salah lupa emoticon-Sorrytujuan Kuala Lumpur TBS brangkat jam 11 dan sampai TBS jam 1 siang, busnya nyaman banget walaupun paling murah diantara yang lain, sampai TBS cari makan di Food Court TBS 10 RM terus lanjut ke pasar seni dari TBS naik KTM ke KL Sentral 1 RM dari KL sentral naik LRT 1 RM turun pasar seni, nyari hostel jalan keliling petaling sampai 2 jam gak dapat dapat smuanya penuh sekali ada mahal baget akhirnya dapat di Frentloft KL tempatnya pas banget di depan Stasiun LRT pasar seni seharga 22 RM per malam sekamar 24 kasur dan Fullemoticon-Matabelo tapi kamarnya nyaman banget, malam hari ane gunain keliling KL naik Go KL dari depan Hostel Pas, kita tinggal nyebrang dan Bis ini GRATIIIS + wifi lagi,, karena keasyikan gak kerasa bus nya sampai lagi di depan hostel ane emoticon-Ngakak karena di setiap halte gak ada tulisan halte2nya jadi ane bingung,, trus naik lagi turun BB lalu ke jalan Alor trus Naik Lagi Go KL yang Green Line ke arah Petronas poto2 balik lagi ke BB dan Balik Ke Hostel

Spoiler for makan siang di TBS:

Spoiler for frentloft KL Dorm:

Spoiler for Bus Go KL:

Spoiler for BB malam Hari:

Pengeluaran Hari Ke 2

Bus Ke malaka Central 2 RM
Bus To KL 9.20 RM
Makan Siang TBS 10 RM
KTM-LRT ps seni 2 RM
Hostel 22 RM
maka Malam KFC jl. Alor 7,10 RM
Air Mineral 2.50 RM
Air Mata Kucing 1,50 RM

Total 47,70 RM

Hari Ke 3

Sarapan dari Hostel Gratis Roti Bakar dan Nescaf* rencana mau booking 1 malam lagi tapi kamar full booked jadi terpaksa harus chek out dan akhirnya ane booking hostel di Chow kit dari internet karena takut keabisan, habis chek out langsung menuju Putrajaya Sentral naiknya bus no berapa lupa emoticon-Sorrydari depan Hostel seharga 3,80 RM tapi bayarnya 4 RM,sampai Putrajaya sentral jam 10.50 dan kebetulan stiap hari sabtu minggu ada tour Putrajaya seharga Cuma 1 RM keliling Putra jaya mengelilingi dan berhenti di 14 tempat ada tour guide uncle2 yang sangat ramah, tour ini hanya ada jam 11 dan jam 3 sore lama tor 2-2,5 jam, ini sangat efisien dan sangat murah menurut ane karena bisa keliling Putrajaya dengan simple dan puas tentunya,
pulang dari PutraJaya naik bus yang sama turun pas di depan KL sentral naik Monorail menuju chow Kit 2,50 RM booking Hostel RM 18, hostelnya not rekomend menurut ane,, semalamen ga bisa tidur panaaas,,di Chow kit ini seperti litle indonesia soalnya di depan Hostel kalau malam sampai jam 2 rame penjual makanan tenda dan baju2 sama seperti di jalan baru kranji bekasi heheheh dan isinya orang jawa semuaemoticon-Bingung (S) makan malam di sini murah seporsi ayam gede + nuget + nasi kucing 2 bungkus + segelas Es nescaf* cma 11 RM gorengan 8 sen per biji emoticon-Ngakak
keliling Chow kit malam balik ke Hostel internetan di kamar panaaas

Spoiler for sudut putra jaya:

Spoiler for putrajaya:

Spoiler for putrajaya:

Spoiler for putrajaya:

Spoiler for putrajaya:

Spoiler for depan hostel:

pengeluaran hari ke 3

Bus Ke Putrajaya PP 8 RM
Tour PutraJaya 1 RM
makan siang 5,5 RM
monorail Chow kit 2,5 RM
Hostel 18 RM
Gorengan 3 RM
Makan Malam 11 RM

Total49 RM

Hari Ke 4

Chek Out jam 10 pagi menuju ke KL sentral sarapan di Food Cort KL sentral 6 RM sebelumnya beli gorengandi depan Hostel RM 2 , masih jam 11 bingung mau ngapain soalnya psawat kam stgh 7 malam,, akhirnya ane putusin ke Batu Caves naik KTM PP 3 RM di batu caves ga naik sampe ke atas soalnya panas Banget dan dulu sudah pernah naik isinya gitu gitu aja, emoticon-Malu (S)
jam 2 pulang ke KL sentral ada sisa uang recehan 2 RM buat beli minum dan akhirnya naik aerobus ke LCCT RM 8 sampe LCCT jam 4 sore nunggu dan akhirnya blik ke bandung lagi

Spoiler for batu caves:

Total Hari ke 4
gorengan + sarapan 8 RM
monorail to KL sentral 2,50 RM
Batu Caves PP 3 RM
minum 2RM
Bus LCCT 8 RM

total 23,5 RM

total semuanya 176.5 RM atau Rp 573.625 (1 RM = 3.250)

Spoiler for tambahan:

Spoiler for tambahan:

Spoiler for tambahan:

sory kalau gambar kurang bagus soalnya semua ane ambil dari kamera HP ane andr*max i emoticon-Sorry

oh iya nanti InsyaAllah tahun Depan Bulan Maret tgl 5-26 maret 2014 ane rencana Mau keliling Asean selama 3 minggu tiket sudah dapat Jkrta-KL PP 298rb dan KL-Hocimin 327rb , mungkin kalau ada yang mau bareng bisa PM ane ,, sampai sekarang masih sendiri blum ada teman

cukup sekian dan terimakasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
5.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan