CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
★★★ AMD Lounge ★★★ - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51a848838127cf6552000009/973397339733-amd-lounge-973397339733---part-4

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 31 dari 503
Quote:

gak baek om fanatik sama satu merk (dibaca fanboy emoticon-Wink ) tak ada gading yg tak retak semua produk jga pasti ada yg rusak tapi ada yg awet tergantung perwatan dan nasibnya jga emoticon-Big Grin lagian kan memang gigabyte lebiuh terkenal akan utradurabelnya sedangkan asus terkenal fiturnya yg banyak
Diubah oleh Andyzefri.04
Quote:

Sesuai kebutuhan aja emoticon-Big Grin
Asus sekarang banyak yang ngerekomendasiin, berarti gak jelek2 amat. Tapi ane sendiri belum pernah nyoba asus lagi sekarang-sekarang emoticon-Big Grin
Berdoa saja mudah2an dapet awet emoticon-Malu (S)
Quote:

Ane jadi berasa kayak fanboy emoticon-Berduka (S)
Iya bener banget, ane lebih prioritas di "durability", fitur yang penting cukup. Ane sering compare head-to-head antara produk biar jelas mana keunggulan fitur, sekian slot, max RAM, clock ram, slot USB, dll dll, tapi yang sering gak muncul di comparison tsb adalah "durability". Ane bukan fanboy GB atau apapun karena ane mencari yang memenuhi kebutuhan ane, dan yang kebetulan cocok adlah GB (untuk mobo). Mungkin ini yang mempengaruhi rekomendasi ane ke orang emoticon-Berduka (S). Tapi percayalah, ane ngasih rekomendasi bukan semata2 karena merk tapi karena pengalaman dan hasil explorasi di internet. emoticon-Malu (S)
Diubah oleh .ventisca.
Mau nanya nih gan sama siapa aja mengenai steamroller, kira-kira itu procie pake mobo apa ya ?
soal nya ane rencana pengen upgrade procie kesitu emoticon-Smilie
udah kaga mempan ane sama racun vhisera dimana mana emoticon-Smilie
tapi ada rumors steamroller katanya mau di socket AM4 emoticon-Nohope ane udah tanggung pake mobo am3+ 970 evo r2.0 emoticon-Berduka (S)
Quote:

weleh, kok nanya pantat sma kaki?? emoticon-Bingung

ato ada maksud terselubung emoticon-Takut

emoticon-Ngakak
just kidding

udah 2031 page tepatnya ya? emoticon-Malu

ane baru dateng kmari pas AL page 300an ato 400an klo gak slah... tapi udah pada emoticon-Malu.....

udah gitu ane anggota paling muda lagi emoticon-Malu

Quote:

daripada posting oneliner doang? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:

ente baru tahu? blom tempe? emoticon-Hammer2

sampe blom lama ini, ada yang protes ke om ben, padahal udah gak jadi momod, orangnya protes ngomel", om ben ngebalesnya malah ngelawak, suwer lucu balesannya om ben kalo ngurusin orang" protes emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:

Belum ada info resmi tuh tentang CPU AMD yang pake Steamroller-core based ntar pake soket apa. emoticon-Bingung
Lagian dari roadmap si AMD, tampaknya masih lama keluar tu CPU Steamroller, AMD fokus ke APU dulu ngeluarin yang Steamroller core Kaveri emoticon-Big Grin
Kalo gak urgent, masih memenuhi kebutuhan, dan ntar kemampuan CPU baru gak sampe 2-3x kemampuan CPU lama sih IMHO belum terlalu worth lah buat upgrade emoticon-Big Grin

Tapi kalo level king oil sih upgrade tiap release baru gak masalah emoticon-Ngacir
Quote:

Baru tau gan emoticon-Bingung
Udah pensiun pun masih dicari emoticon-Matabelo
Itu ngomel via PM ato post ke AL? Kok bisa baca? emoticon-Bingung (S)
Kalo ke AL sih salah kamar emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh .ventisca.
Quote:

ngomel via HWReview Lab lebih parah emoticon-Ngakak (S) dclosed satu thread bikin lagi masa ente gak tau gan kan masih belom lama kasusnya
Diubah oleh Andyzefri.04
Quote:

Wah belum tau om emoticon-Malu
Aslinya dah emoticon-Ngakak
Masih ada jejaknya gak ya? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh .ventisca.

WTA

Misi agan2...ane mau bangun...RIG AMD , speknya bgini:

Spoiler for SPEK AMD:

Sebagian sih dah dibeli ...Procie,cooling,ama monitor (gak dicantumin) Dell U2312 HM..
Tinggal MOBO ama RAMnya ni yg bikin...emoticon-Bingung (S)...Dua itu tuh yang masih blm sregg...
Mobo: tergiur ASUS M5A99X EVO R2.0 Win 8 Ready (AM3/AM3+, AMD990FX, DDR3) / Gygabite Gigabyte GA-990FXA-UD3 (AM3+, AMD990FX, DDR3, USB3 ,SATA3)
RAM: apa ya?? Gskill kyknya TOP jg.. Yg plg bingungin ini nih :

Spoiler for RAM:

emoticon-Bingung (S)
Apakah HW tersebut support utk MOBO yg dimaksud td ya??

Diubah oleh djeffrock
Quote:

Liat aja gan power phase nya berapa klo sekiranya 4+1 buat 120 TDP mending cari aman aja gan, OC 1 ghz lahh, soal nya 4+1 lebih panas klo 8+2 itu mending gan headroom OC nya lebih jauh, makanya overklocker menghindari yang 4+1 harga sih emang lebih murah, rus liat juga VRM nya ada heatsink ga,

Quote:

Klo mau paling bagus ga ngenal budget ya ROG gan klo ga TUF series dari ASUS sabertooth, mau extreme OC juga pas itu mobo power phase nya udah DIGI+ 8+2,
ane juga emang bingung waktu milih mobo 970 evo r2.0 sama gigabyte UD3 rev 3.0, kedua brand tersebut emang mantap, mengenai komponen GA dapet mobo nya prettysolid, GA ane yang seri 78bekas mobo phenom aja udah 3 tahun skrg juga masih idup, cuma ane udah ganti ke evo r2.0, klo kelebihan ASUS itu cantrolling, efficience, accurate, bahkan ada beberapa mobo ASUS dulu yang power phase nya 3+1 belum pernah failed karena emang bagus fitur software nya dalam ketepatan, volt, suhu, dll tapi klo GA software ane ga terlallu suka, klo segi dari OC 970 evo r2, 8350 cuma bisa ampe 4.5 klo UD3 sampe 5.0ghz, klo mau frendly price trus dapet mobo 99fx dan bukan overckloker yang extreme mending UD3 aja, soal nya klo UD3 ada masalah vdrop nya bisa nyampe 1.55v kalo ga salah, kalo asus evo r2.0 masalah nya cuma di NB nya yang panas klo edang OC gedegedean, heatsink NB nya emang kecil tu, paing haru ganti

Quote:

wahh kemungkinan AM4 gan emoticon-Berduka (S) masa socket am3+ kaga ada yang 28 nm nya,
tapi yang ane paling takut kan optimmaze game nya sihh ang khusus intel, klo dari segi game AMD skrg lebih unggul dari ntel secara perlahan, farcry 3, crysis 3, tomb rider, game keren udah di pegang, beda 3770k sama 8350 di 1990 reso cuma beda 1-5 fps emoticon-Hammer2 keren AMD top, enak nya AMD punya ATI

Quote:

Ane bingung, kenapa tu ASUS M5A99X EVO R2.0 kok ditulis pake chipset 990FX? emoticon-Bingung (S). Udah beberapa orang nulis gitu soalnya emoticon-Bingung

Mobo itu pake chipset 990X yang spek nya di bawah 990FX, bisa diliat di situs resmi ASUS ini. Spek chipset bisa diliat di sini atau di situs AMD.
Untuk Gigabyte GA-990FXA-UD3 udah pake chipset 990FX. emoticon-Smilie

Maximum transfer rate (PC21300, PC20800, PC19200, dll) = clock x 8
(untuk DIMM 64 pin)

Makin cepet ya makin bagus emoticon-Big Grin, tapi harus diliat juga apa hadware2 lainnya macem mobo ato prosesor support ato ga.

10-12-12-31 -> timing RAM CL-tRCD-tRP-tRAS
Makin ketat (kecil) makin bagus, tentunya ada aturannya juga
Mastah ram nya belum nongol, nungguin aja deh emoticon-linux2
Quote:

Kalo ganti arsitektur besar2an bisa senasib dengan Ivy Bridge (1155) ke Haswell (1150) emoticon-Berduka (S)
Kalo liat APU dari Richland ke Kaveri ganti soket dari FM2 ke FM2+ sih kemungkinan besar bisa ganti soket dari AM3+ ke AM4 emoticon-linux2
Tapi belum ada berita resminyah emoticon-Frown
Quote:

wow emoticon-Belo
Diubah oleh .ventisca.
Quote:

utk mobo pilih GA ato asus, sejauh ane googling2 sampe 2 harian ane baca2 sampe ke yang aneh2emoticon-Malu (S), cuma 2 mobo yang bagus GA sama ASUS,
GA di kenal sebagai Ultra solid board ever harga nya lebih frendly, Asus performance, efecience, accurate, feature nya juga pada bagus,
klo msi kaga recommend buat OC low quality dari mosfet, vrm, banyak kasus power failur, dari board MSI, kebakar, hangus, dll tapi gatau klo yang 990 nya, itu kebanyakan yang 97 tapi klo VGA nya top dah MSI,

klo yang 9-9-10-24 timing si RAM nya gan klo yang bagus ane kurang tau soal nya belum mau upgrade RAM jadi kurang mngkaprah emoticon-Smilie, klo pc19200 itu speed nya klo ga salah, 12800, 1600 mhz, 1500, 1866 mhz, 19200, 2400 mhz
Diubah oleh Shauji
Quote:

Ada, sama kek id kaskus, add aja lar emoticon-Big Grin
Quote:

Hapenya ts bsod gara2 sering di bong tuh emoticon-Big Grin

----

Pantesan dari tadi kedutan, pada ngerumpiin ane tyt emoticon-Nohope
Diubah oleh bencrutz
Quote:

ia bener juga ente gan emoticon-Berduka (S) kemungkinan besar ganti socket dah emoticon-No Hopes tapi rumor dari si AMD AM3+ mati sampe 2015, ga tau dehh apa yang di rencanain AMD, hasswell cma improve 9-10% aja klo steamroller naek 30% dari vhisera mantap tuh bisa tersaingi intel, kl gtu kemungkinan ganti socket emang besar :

Quote:

BSOD gara2 salah simpen mungkin emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for :

-------
Sensornya sakti juga emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Cuman kemungkinan, ane belum nemu sumber terpercaya-nya emoticon-Big Grin
Haswel optimasi di power efficiency katanya, jadi "mungkin" itu sebabnya gak naik signifikan emoticon-Big Grin
Tapi tetep layak ditunggu dah new architecture Steamroller ini emoticon-Genit
Diubah oleh .ventisca.
Quote:

dilimit karena dulu mengikuti sabda momod yang klo udah sampai 2000 peki mesti direborn manualemoticon-Malu

sekalian ganti ts dah, biar pada kagak bosen ngeliat ts yang samaemoticon-Malu

coba deh lihat page one trit AL sebelumnya, silahkan dibaca kata2 pembukanyaemoticon-Big Grin

walah malah itu resepnya hape saya dan pemiliknya biar beresemoticon-Ngacir

Quote:

iyak omemoticon-Embarrassment

udah pada bosen mesti ngelihat saya jadi tsemoticon-Malu

muda nya berapa tahun om?emoticon-Malu

yang pada nanya kaki dan pantat mesti ga ikut gayth HWF kemaren....emoticon-Stick Out Tongue

kentang deh emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Peace

Quote:

klo boleh nubi ngasih saran...

psu naikin ke 600w om, aromanya bakalan ga kuat ngelayanin spek seperti itu;o

mobo embat aja asusemoticon-Big Grin

Gskill DDR3 PC21300 8GB GTXD Dual Channel F3-2666C10D-8GTXD / 10-12-12-31

bold biru: frekuensi/bandwidth/clock ram
bold merah: timing/CL ram

yang bagus buat oc kalau timing nya kecil(ketat) dan/atau clock ram tinggi

tingginya seberapa, nah klo aku biasanya klo bisa diatas 1600 cl9(spek rata2 ram ddr3 standar)

detailnya mungkin lebih pantas ditanyakan ke overclockers lounge yahemoticon-Big Grin
Quote:

Hahaha si agan bisa aja masa fanboy emoticon-Wink iya tuh bener gan mau harga semahal apapun juga kalo nasibnya ga bagus yah rusak rusak juga, jadi harga ga akan ngejamin barang bakal awet balik lagi keperawatan masing2 komponen gan emoticon-Big Grin iya gan dari dulu itu asus emang terkenal fitur dan aftersalesnya yang bagus, tapi gara gara mastah disini ane jadi kepicut sama gigabyte nih gan, racunnya kena deh emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Iya gan bener banget nih, secara liat orang orang banyak yang fanatik dengan asus apalagi banyak toko di mangdu sepakat kalo mobo biostar mereka yang paling laku dari yang lain entah apa alasannya emoticon-Bingung (S)

Btw selamat yah gan ane sudah memutuskan untuk move on ke gigabyte nih emoticon-Ngakak (S) semoga durability nya gigabyte ini cocok dan jodoh sama ane emoticon-Malu (S)

Quote:

Waduh kalo ROG si ga usah diraguin lagian gan cuma dompet ane yang ragu nih emoticon-Ngakak (S) itu mobo asus yang sabertooth atau crosshair gan bikin mupeng banget.

Nah kan gan sama ane juga ngalamin kegalauan yang maksimal diantara kedua pilihan itu, tapi untungnya ane ga salah tempat untuk konsultasi disini jadi dapet pencerahan yang berguna, kan lumayan dananya bisa sedikit dihemat untuk pembelian yang lainnya, kedepannya si pengen CF gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh lJukel
Quote:

sip addedemoticon-Big Grin

Quote:

beginian dong om berartiemoticon-Nohope

cieee serasa artis nih yeeeemoticon-Stick Out Tongue
Quote:

kan itu dlu. yang berlalu biarkanlah berlalu..... kecuali duit emoticon-Hammer2

ada yang bisa ngasih linknya? gw males nyari parat 3nya emoticon-Malu (S)

dibilang muda malah di panggil om emoticon-Cape d... (S)

bulan depan ane 18 OM..... emoticon-Malu emoticon-Ngakak

kapan emang ada gath?
Quote:

emoticon-Blue Guy Peace setidaknya disini under 70 semua ganemoticon-Blue Guy Peace

Berarti punya ane ga ada heatsinknyaemoticon-Berduka (S)
Spoiler for mobo ane:

Quote:

Spoiler for APU Trinity:

Spoiler for VGA Yang Bisa CF dengan APU:

Spoiler for Daftar VGA AMD Yg Bisa CF:

Spoiler for Contoh - CrossfireX 7970:

Intinya crossfirex meningkatkan performa dengan dua buah video card, baik VGA On Board APU + VGA discreet atau VGA Discreet + VGA Discreetemoticon-Malu (S) CMIIW mirip dengan SLI nya inpidiahemoticon-Malu (S) CMIIW
cek beberapa page kebelakang gan, para suhu sudah menjelaskanemoticon-Malu (S)

Quote:

emoticon-Ngakak kok bisa sama emoticon-Ngakak
Diubah oleh Hinako
Halaman 31 dari 503
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved