Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shaktinAvatar border
TS
shaktin
(FACT) Antara Musang dan Sugar Glider
Selamat malam gan! emoticon-Big Grin
kali ini ane mau bahas pengalaman ane soal beberapa kejadian tiap dateng di acara kontes hewan macam musang atau sugar glider. ane bikin thread ini juga atas dasar penasaran, dan berujung pada ketemunya solusi dari rasa penasaran ane akan hal itu. ada 2 hal yang mau ane bahas, cekidot!

1. Kenapa Musang kalo digendong pemiliknya bisa anteng
nah ini salah satu hal yg bikin ane penasaran. suatu ketika di kontes hewan yh diselengarakan di kota ane, ane ketemu sama salah satu pecinta musang yang kesana kemari bawa musangnya digendong. berasa pamer aja tuh musang bisa anteng dipelukan pemiliknya. tapi penasaran ane sempat terjawab biarpun ini blm ada verifikasinya dari pecinta musang sendiri. kata temen ane, salah satu pecinta hewan juga, musang bisa anteng pas digendong gitu cuma ada 2 alasannya. pertama, musangnya udah jitot banget. kedua, musang takut sama ketinggian. makanya dia nempel erat sama pemiliknya pas dibopong. dalam hal ini "musang bulan" lho gan. hehehe emoticon-Smilie

2. Kenapa Sugar Glider Mau Mengejar Pemiliknya Kalo Ditaroh di Tanah/Lantai
jawabanya cukup simpel ternyata. Sugar Glider nggak begitu suka berada di dataran rendah, beda dengan musang bulan tadi. jadi dia berusaha nyari tempat lebih tinggi untuk merasa lebih nyaman. emoticon-Smilie
tapi ironisnya, ada beberapa adopter yg mengangap hal ini sebagai wujud SGnya mulai bonding. tapi sepengalaman ane, adopt SG CB baru sehari aja, kalo digituin juga mau lari ngejar ane terus naik ke badan ane. jadi itu bukanlah wujud BONDING. itu murni naluri alamiah. kalo mau coba, coba aja lepas SGnya di lantai yg kanan kirinya banyak benda yg juga tinggi dan bisa dipanjat, belum tentu dia mau ngejar adopternya. malah kadang milih naik tempat lain. beda kalo prakteknya di lapangan luas yg "benda" tertingginya cuman adopternya.

Itulah 2 kepenasaran ane yg udah terjawab. mungkin ada beberapa agan yg punya pendapat lain? bisa share juga di sini. CMIIW! emoticon-Wink
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.2K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan