armanpucciAvatar border
TS
armanpucci
setelah lulus SMA mau kedokteran atau stan
Halo agan2 semua, ini thread ane bagiin buat yang baru lulus smu dan kepingin kuliah tapi bingung. Ane dah 30-an gan dan ane rasa punya cukup pengalaman buat dibagiin.

Buat agan2 yang tertarik ama kuliah kedokteran ane ajak mikir2 dulu sebelum masuk, udah pada tau belum apa2 yg bakalan dialamin waktu kuliah? Neh ane kasih contoh:

1. Kuliah lama 6 tahun
2. Yang lagi pacaran siap2 ditinggal pacar karena belom ngasih kepastian
3. Duit masuknya yang mahal n spp nya
4. Elu mesti belajar ampe tua.
5. Saingan ente banyak pas kerja nanti. 1 Universitas ngelulusin dokter 200-300 / tahun (artinya sekarang kerja dokter susah kecuali ente punya jalur kerja yang jelas)
6. Lu punya niat kuliah tapi ortu lu ga punya duit

Nah agan2 sekalian, kira2 lu pade siap belum ama fakta2 yang ane jabarin di atas

atau ente mau kuliah langsung kerja biaya kuliah murah dan digaji,? Tau apaan gan, ikutlah STAN.. sekarang ni lagi bukaan stan, lu cari infonya di search kaskus "USM Stan 2013/2014" ane saranin lu ambil bea dan cukai atau pajak.

Ane dulu kagak tau stan itu apaan, tapi fenomena yg ane liat banyak juara2 umum waktu smu pada ngambil stan dan bukan kedokteran.

Di stan itu lu kerja di pemerintahan dan kerja lu dihargai gan (sori ane bukan anak stan). mirip2 BuMN, dan emang temen2 ane yg lulus stan dah pada kerja dan sejahtera. Ane cuman ngasih pertimbangan ga ngapain kuliah mahal2 tapi ngerepotin orangtua. keputusan di agan. Semoga bermanfaat ya, 10 juni-20 juni 2013 pendaftarannya. semoga bermanfaat.

ane mohon di rate atau di cendolin emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan, jangan lupa komennya.

nih gan situsnya http://www.kemenkeu.go.id/ind/Read/?...-4+SJ+2013.pdf
Diubah oleh armanpucci 05-06-2013 11:21
0
13.7K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan