Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adegalunkAvatar border
TS
adegalunk
Samudera Game, Glodok. Rayuan maut, kualitas SAMPAH!
Sore momod, kaskuser, dan pembaca semua. saya membuat trit ini krn saya sangat sangat sangat kecewa dengan kualitas barang dr toko Samudera Games, Jembatan Millenium Glodok Blok E no. 14.

jd gini ceritanya,
sekitar sebulan lalu saya membeli 3 unit PS 3 fat 40gb di toko samudera game.
posisi saya dipalembang, krn saya niat membuka rental ps3, saya bela-belain beli disana krn waktu itu pas lg training di jakarta.

nah, pertama sih ane cuman niat nanya dulu harga dan kualitas. tp sales toko yg bernama "ajun" itu dengan panjang lebar ngeyakinin ane bahwa mreka distributor di glodok, dan barang2 mreka lgsg ambil di thailand. kualitas gak perlu ditanyakan.

ya udah krn ane yakin ane beli dah 3 unit konsol beserta aksesoris dgn total biaya 11juta rupiah.

setelah deal dan ane pun bayar, gitu ngecek, yg dicek cuman satu konsol + aksesoris semuanya. yg 2 konsol lg lgsg dikardusin. krn penjelasan tu sales meyakinkan, ane sih cuek aja. ane yakin tu ps pasti bagus, krn katanya jika bermasalah lgsg diganti dgn unit lain. ya udah, dipacking dan ready to palembang.

gitu nyampe rumah, ane coba satu-satu, 2 berhasil hidup dan 1 gak bisa dengan kondisi mirip YLOD. ane telpon dan katanya kirim balik aja lg. ya uda, besok ane kirim krn posisi uda malam kan. nah, krn pusing, ane coba deh mainin atu lg berharap pusing ane bisa ilang. eh gak taunya kondisi sama, mirip YLOD jg. tambah pusing dah..

jd ane kirim 2 unit dah keesokan harinya. proses sih cepat, gak nyampe seminggu. ane cek dah. ane coba mainin lg. sejauh ini lumayan, dengan pemakaian 2 jam perunit.

gitu ane nyoba pengen maen 1 unit yg pembelian pertama, ANJIIIR, YLOD lg!!! ane diemin aja dulu. selang 3 harian, ane coba lg unit yg baru diganti ntu. 1 unit so far so god, 1 unit YLOD. aseeeem.... ya udah, yg pembelian pertama ane kirim, trus 1 unit yg baru diganti kmrn ane bongkar sendiri dan pengen tau YLOD itu gimana ngatasinnya. namun tak tertolong,

jd tinggal nunggu 1 unit yg diganti.

nah, disini problem bertambah, katanya barang ada yg pecah dan motherboard jg ikut patah. mau dibawa ke pusat dan diperbaiki. tp minta biaya gitu kelar, ok ane iyakan.
barang kelar diperbaiki dan readt to delivered, dengan biaya 1.250.000 rupiah. WHAAAAT?????? akhirnya ane minta nego, deal dgn harga 400ribu rupiah include ongkir pake kayu.

sip, tgl 12 barang uda nyampe, ane coba lgsg dan hidup. ane main sekitar setengah jam belum ada problem. yaudah, brarti uda bisa buka toko.

toko dibuka, dengan 3 unit. 1 milik pribadi, 2 dr glodok. dan memang kualitas SAMPAH, yg 1 padam YLoD yg baru dikirim kmrn.

dan ane nulis ni SP dengan kepala pusing (again)

yg jd pertanyaan ane
- biaya yg katanya habis 1.250.000 itu buat apa? Reball? ganti thermal paste? atau makan-makan?

saya capek ngirim bolak balik, makanya saya ikhlaskan saja lah.
jd buat teman2 yg mungkin msh awam dengan glodok lebih baik pikir2 dulu ya.
trutama dr toko Samudera Game itu.

kuitansu msh ada, krn ane onlen dr hp, jd nanti mungkin ane upload gambarnya.

UPDATE GAMBAR DI POST #16 gan.
Diubah oleh adegalunk 14-04-2013 15:32
0
27K
77
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan