rezzaphotographAvatar border
TS
rezzaphotograph
Ane kena tipu iPhone di Chinatown singapore gan (SHARING)
Jadi gini gan....
di tgl 29 mei kemaren ane pergi ke singapore ada kerjaan sehari dan 2 hari lainnya untuk jalan" skalian hehehe,nah pas di hari terakhir tiba" ada temen kampus ane yang nitip iPhone,karena sebelumnya ane juga pernah beli iPhone di Singapore,tepatnya chinatown jadi ane berani beliin titipan punya temen nih gan,dengan bermodal uang temen yg belum ane cairin(masih di atm) ane pergi ke chinatown sekitar jam 10 pagi an,krn skalian cek out hotel.
Nah disini lah bermulai kejadian tragis ane gan emoticon-Sorry
Ane bermula ke tempat ane beli iPhone yg dulu tapi ternyata udah gaada booth nya gatau pindah atau kemana,ane terus muter nyari toko yg lain gan,akhirnya dapet deh satu konter yg agak rame,ane kira awalnya rame berarti recommended harga dll nya kan. nah disini ane mulai nawar iPhone 5 32gb white dia kasih harg 600sgd,dan ane tawar" jadi 580sgd,okelah karena ane sebelumnya pernah beli disana jadi ane kira proses jual beli nya kaya biasa gan,tapi TERNYATAAAAA.....
pertama,ane ngasihin duitnya ke sang penjual (ane ambil atm sampe ditungguin sama penjual nya) dan langsung plastik wrapping iphone nya dibuka sama dia,dijelasin segala macem kalo barang nya palsu bisa dituker dll ane bisa cek disitu bla bla bla ya gan
kedua,dia ngeluarin semacam surat perjanjian gitu atau semacam kwitansi gitu yg ga dia jelasin sebelumnya,oiya dia pinjem passport ane yg katanya buat pendataan apalah itu
ketiga,ane disuruh tanda tangan surat itu,ane udah baca seksama dan gaada yg salah gan sebelumnya. dan setelah itu dia baru ngejelasin dia nulis transaksi ini non refundable,oke ane setujui semua gan(posisi uang udah di penjual),dan mereka bener" niat sampe keluarin kertas yg ada logo bank UOB diatasnya
dan ternyata... di surat itu ada tulisan 50$x 24 yang artinya ane harus bayar itu barang pake credit card(disini kedok mereka gan,biasanya kalo agan kasih credit card,bakal digesek 2x atau di proses 2x yg bisa jadi agan ngasihin 100$ per bulan),sedangkan uang 580$ udah ane bayarin ke penjual tai itu,disini ane udah ngerasa ditipu gan soalnya jumlah yg harus ane bayar itu adalah warranty cost,padahal apple kan garansi nya nempel di serial number,dan kata dia kalo mau tetep beli barang nya harus bayar 50$ x 24 itu atau jumlah 580$ itu diitung sebagai deposit(yang mana agan per bulan bayar ke dia 50$ sampai lunas dan baru bisa dapet iphone 5 nya)dan disitu lah ane adu bacot sampe berantem sama si penjual gan.
dan ternyata dugaan ane bener gan,setelah percakapan yg panjang dan panas itu ane memutuskan untuk cancel transaksi ini,dan dia bilang transaksi ini tidak refundable,wah ini gak bener dong,masa transaksi kaya gini,duit ane yg 580$ kan udah di dia dan gabisa balik ke ane
akhirnya ane panggil polisi setempat gan,dan tanggapan polisi tersebut malah pro sang penjual(ane ga bermaksut untuk rasis ya,tapi polisi di chinatown ini ras cina semua yg udah kongkalikong sama pedagang penipu disini)
karena ane udah tau kalo ini adalah penipuan dan pemerasan,ane udah kalah kandang gan,udah mati kutu ane disitu udah gabisa ngapa"in,ane nego akhirnya sampe akhirnya ane dengan badan yg udah lemes bilang ke penjual yg intinya gini "udah mas,saya ini ditipu oleh anda. sekarang saya tahu permainan anda,kembalikan saja uang saya 200$ atau berapapun,saya sudah ikhlas" karena bener" ane gabisa ngapa"in lagi gan dan dengan tega si penjual itu bilang "saya bisa ngembaliin cuma 80$ kalo mau,kalo ga mau silahkan bayar 50$ x 24 itu atau ambil hp ini(nokia yg harganya ga sampe sejuta)

dan akhirnya.... ane pulang dengan bawa 80$ dan ane harus ganti 500$ duit temen ane yg nitip iPhone gan,nasib nasib emoticon-Frown

saran buat agan yg mau beli elektronik di chinatown : memang gan harga nya miring banget,tapi kejadian nya bakal kaya ane gan kalo agan nanggepin,ini pelajaran yg berharga banget buat ane,mungkin ane lagi ditegur sama tuhan hehehe
Diubah oleh rezzaphotograph 02-06-2013 19:11
0
27.9K
338
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan