Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DonPitoongAvatar border
TS
DonPitoong
DEMO UI DIBUBARI PENUMPANG KERETA (UI BERUBAH JADI UNIVERSITAS IDIOTNESIA)
emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak

Quote:

emoticon-Cape deeehh

Entar kamar tidur di rumah ente ane sewa Gan selama bertahun-tahun, lalu disuruh pindah untuk renovasi dan tidak disewaiin lagi tapi ane ga mau dan nolak. ente jangan marah ya. Idiot ga bisa marah Gan.

emoticon-Ngakak

Pasti nih ada bocah UI yang beralasan mereka berdemo demi rakyat kecil karena senior mereka suka ngasih tahu bahwa mereka dibiayai oleh duit rakyat. Ane tahu persis Gan, polosnya bocah2 dan bagaimana mereka dgn mudah dimanfaatkan oleh orang lain.

Ane kasih tahu Gan, yang disebut "DUIT RAKYAT"adalah:
1. Pengusaha baik konglomerat sampai yang punya toko dan Pekerja atau karyawan yang penghasilan dikenai pajak berdasarkan UU PPh.
2. Pengusaha yang melakukan penyerahan barang kena pajak yang dikenakan PPN.
3. Konsumen akhir yang membayar pajak konsumsi, seperti pajak restoran, PPN dan pajak hiburan.

Ane ragu, PKL yang elo sebut rakyat kecil membayar pajak yang ente sebut "duit rakyat". Ga bayar pajak tapi boleh sesuka hati mengotori dan merusak fasilitas umum yang dibiayai duit rakyatkah???. Sebaliknya, penumpang kereta yang sebagian besar mau pulang kerja, adalah sebagian pembayar pajak penghasilan yang dibayar oleh pengusaha.

emoticon-Ngakak

Untung cuma dibubarin, Gan. Kalau sampai kampus dibakar ribuan penumpang yang terlantar, siapa yang bertanggung jawab.

emoticon-Ngakak

Jadi, banyak baca dulu sebelum asal bunyi. Sekarang orang udah pada tahu, mahasiswa hanya hebat di "maha" nya doang , Kalau di LN, semuanya dari SD sampai S3 disebut STUDENT.
Diubah oleh DonPitoong 16-01-2013 16:26
0
33.8K
503
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan