PrimawinAvatar border
TS
Primawin
(Full Pic ) Wow..Keliling Indonesia Karna Berbisnis Di FJB Kaskus...!!

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati
Harap Di Baca Baik-Baik Baru Coment..ini kisah nyata perjalanan panjang .seruu emoticon-Traveller

Sebelumnya ane ucapkan terima kasih kepada para petinggi Kaskus dan jajaran kabinetnya yang sudah sangat membantu bisnis ane selama di kaskus.karena kaskuslah bisnis ane bisa berkembang...emoticon-Kiss (S)

Sebenarnya ane ragu ingin menceritakan kisah bisnis ane di kaskus ini krn bisnis ane ini adalah bisnis yang tidak “menarik” dan banyak yang lebih Hebat Bisnisnya namun setelah dipikir-pikir sambil melamun ,akhirnya ane beranikan diri untuk berbagi kepada kaskuser tentang bagaimana ane mulai berbisnis di kaskus dr sebuah bisnis yang “..tidak pernah ada menjadi ada…” dan semoga kisah ane ini bisa bermanfaat dan menjadi Inspirasi Banyak Orang Untuk Mulai Berbisnis Di Internet...Lets Go Intrepreneur...!

Ane mulai berbisnis dikaskus thn 2009 & sudah merasakan,jatuh bangun, trus masuk got lalu tertimpa tangga ,trus di kejar-kejar anjing gila, itulah ane gambarkan suka dukanya berbisnis di kaskus.emoticon-Frown.
tapi pelan tapi pasti bisnis di fjb kaskus makin berkembang..Bisnis yg ane bangun sebenarnya bisnis yg di mulai dr sebuah ide "gilo" nan nyeleneh plus aneh pada awalnya...ane tak menduga bisnis info grosir di jakarta aja bisa laku kek gini !..yang awalnya hanya menjual e-book pusat grosir jakarta Lalu dengan Berjalannya waktu , ane dpt ide gila lagi untuk bisa mengumpulkan data dr setiap ibukota propinsi di seluruh indonesia ,

Mengapa ane ingin mengumpulkan data grosir dari kota lainnya..?? karena jika ini bisa di laksanakan maka ini bisa membantu banyak orang di Indonesia untuk bisa berbisnis dan itu akan bisa menciptakan sebuah jaringan bisnis baru krn ane yakin di setiap propinsi di Indonesia ini mempunya ciri khas masing2 dan dengan adanya info di setiap ibukota propinsi bisa “ merangsang “ orang lain untuk berbisnis krn selama ini banyak orang yang kesulitan mencari tempat2 grosir di daerahnya masing2 bahkan ada yang mencarinya sampai ke Jakarta juga.emoticon-Frown..kalau semua harus ke jakarta hanya sedikit Orang Yang Bisa Berbisnis..!

Untuk melakukan Survei ke propinsi lainnya , ane butuh waktu hampir 1 tahun untuk merealisasikannya karena ane harus menguatkan dulu untuk wilayah Jakarta krn Jakarta adalah pusat grosir di Indonesia dan juga ngumpulin dananya dulu hehehehe...
Setelah Waktunya sdh tiba dan dana sdh mencukupi maka ane membentuk Team Kecil untuk melakukan Survei ke kota – kota lainnya di Indonesia.
Maka Ane dan Team pun mempersiapkan dengan baik rute perjalanan kami yang akan kami lakukan secara bertahap dan kamipun sdh menyadari bahwa perjalanan ini akan memakan waktu lama & melelahkan sekali..emoticon-Frown
. Lalu setelah ane hitung-hitung ternyata dr hasil berbisnis di kaskus ini sdh cukup untuk melakukan expansi ke kota-kota lain di indonesia...Thaks Kaskus..!!

Setelah Ane Membentuk Sebuah Team Survei Khusus & mempersiapkan dengan baik maka dr Jakarta Team Mulai Melakukan Perjalan Awal Keliling Indonesia...Pulau Jawa Adalah Target Pertama Yang Hrs di Kelilingi Namun Untuk Kisah Perjalanan nya Ane Kisahkan Dalam Bentuk Pic Biar Mantap...emoticon-Big Grin

Quote:

Sesudah Melakukan Survei di seluruh pulau jawa yang kami selesaikan dlm waktu 6 bulan sejak di rencanakan..maka selanjutnya kami melakukan survei ke Pulau Sumatera dan untuk itu Team Butuh Persiapan yang lebih Mateng...Istirahat doloe...emoticon-Cendol (S)
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

emoticon-Traveller
Diubah oleh Primawin 28-06-2013 11:55
0
88.6K
1.1K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan