Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ray_1987Avatar border
TS
ray_1987
[MONITOR LED] Review Philips 3D IPS Monitor 27" 278G4D. IF 2013 PRODUCT AWARD WINNER
Spoiler for JANGAN DIBUKA:

Ane balik lagi!!
kali ini dengan review monitor yg baru dan canggih
untuk poto2 di review ini ane pake camera pocket Canon Powershot PC1732
dengan Auto mode.

Philips 3D IPS LED 278G4DHSD GIOCO 27" with Ambilglow technology

Spec:

Resolusi: 1920 x 1080 @ 60 Hz
Brightness: 300 cd/m²
Panel: IPS LCD with W-LED Backlight
Kontras: 20,000,000:1
Response time (typical): 14 ms
SmartResponse: 7 ms in 2D mode
Input: HDMI x 3, VGA USB 3.0 x 4

Yang menarik dari monitor ini adalah teknologi Ambiglow terbaru buatan Philips.emoticon-Matabelo
Penasaran??nanti duluuu ehehhe
dan penggunaan Panel AH-IPS..Ane bakal bahas lebih lengkap di bagian akhir..

Langsung aja kita mulai review monitor ini dari awal..cusss

Unboxing:
Unit set Unit+Stand, Kabel Power + Adaptor, Kabel HDMI, Kacamata 3D+ Manual + CD

Spoiler for Unboxing:

Setup:
Setupnya sangat mudah, stand connect ke unit pake 1 baut yg udah nempel di standnya..gampang dan simple..ga ribet emoticon-Jempol

Designnya SANGAT OKE BANGET,seumur umur ini design monitor paling cihuy yg pernah ane lihat *lebay
tp beneran,desain productnya bener2 bagus rear,front,stand,texture,finishing,bentuk,bener-bener bagus!

dan setelah ane liat full spec nya,ternyata monitor ini udah dapet penghargaan iF Product Design Award 2013 ( pantesan -_- ) emoticon-Matabelo

Spoiler for Setiing:

Pas dinyalain baru kelihatan apa itu teknologi Ambiglow,
tampaknya Philips emang ga berhenti-berhenti berinovasi abik secara teknologi maupun produk desain

langsung di cek aja penampakannya...cussss

Spoiler for Ambiglow:

Teknologi Ambiglow ini menciptakan efek lebar pada display monitor dengan menggunakan lampu bias yg tertanam di belakan monitor,cara kerjanya adalah memantulkan cahaya ke dinding di belakang monitor dengan warna-warna yg disesuaikan dengan gambar yg lagi muncul di display,atau bisa jg dengan fixed mode (warna cahayanya statis atau ngga berubah-ubah)

efek dari ambiglow ini berasa banget kalo ruangan semakin gelap,buat nonton film atau main game makin seru,ada sensasi tersendiri,apalagi pake mode 2D to 3D..tambah gokil!

Ini movie test buat ngeliat gimana Ambiglow itu bekerja,
ane pake film dengan resolusi 1080p
format MKV
Spoiler for Movie test:

Ini ada movie test lagi yg ane temuin di youtube, kelihatan banget efek Ambiglownya disini

Spoiler for Movie test:

Nah sekarang ke Control dan setting monitor ini..

Spoiler for Control dan menu:

RUNNING TEST ON PES 2013 OVER HDMI
Pas test buat gaming PES 2013, lancar
ga ada kendala sih,
dan satu yg bikin ane bingung kenapa mode Ambiglownya jd statis.
terlihat di video cm warna merah aja cahayanya.
blom tau deh kalo di game2 yg emg perubahan warna di graphicnya cepat dan berubah-ubah.
masalahnya PES emg warnanya gitu2 aja. Ijo,rumput -_-

Yg menghibur banget mode 3D nya..ane main PES pake mode 3D sensasinya beda banget.3D nya jg halus dan berfungsi baik banget.

Spoiler for PES 2013:

Menurut ane :

DESIGN:
monitor ini keren banget.menang IF product design award 2013 udah cukup ngebuktiin lah ya kalo monitor ini di buat dengan materi design dan konsep yang apik banget,
begitu ngeluarin dari box lagsung bisa kelihatan,
designnya,materialnya,finishingnya, slim pula cuma 2cm tebelnya,ngga ngebohongin emang emoticon-2 Jempol
sayangnya knp ga pake mode Touch di control menunya.bakal lebih keren lagi emoticon-Big Grin

AMBIGLOW TECHNOLOGY:
Innovative..sensasinya display monitor kita jadi seolah2 lebih lebar, tp lebih ke arah gaming dan nonton movie sih baru berasa banget efek Ambiglownya..mungkin untuk monitor tipe ini Philips nya sendiri memang mengarah ke entertainment

SPEC:
3D, Resolusi 1920 x 1080, Panel AH IPS, HDMI port ada 3, USB hub port ada 4...kurang menghibur apa lagi gan..hahaha

kekurangannya menurut ane cm di response time, 14ms. tp kalo pake mode SmartResponse dapet 7ms di mode 2D,ini salah satu kekurangan Monitor-monitor IPS yg memang response timenya relatif lebih besar dibanding LED konvensional

Untuk Panel nya: pake layar AH IPSatau Advance High Performance In-Plane Switching,buat yg udah tau penggunaan layar IPS bikin warna lebih cerah terang dan sudut pandangnya luas.tp AH-IPS ini lebih dari sekedar IPS biasa,konon katanya AH IPS ini lebih terang,cerah,warna lebih vivid,dan irit energi daripada IPS biasa.bisa dibilang AH-IPS itu IPS yg terimprovisasi.nilai plus banget emoticon-2 Jempol

Dan adanya USB 3.0 port untuk memudahkan kita waktu nyolok flashdisk dan mindah2in data yg mana 10 kali lebih cepat daripada USB 2.0.
dan didalamnya disematkan semacam circuit untuk ngeboost daya sampai 1.5A, Philips mengklaim circuit ini bisa ngeboost daya kalo agan2 mau charging mobile device seperti hp,tablet dll via kabel USB ke monitor ini..nah loh emoticon-Big Grin

- Harga monitor ini di pasar sekitar Rp. 4.950.000, worth to buy? of course yes..cari monitor yg fungsional,layar AH IPS dan warna bahkan jauh lebih bagus dibanding panel IPS biasa, design yg mantap banget,plus 3D mode,dengan innovasi Ambiglow yg ga ada di monitor lain,USB 3.0 super cepat. Klo agan nyoba monitor ini baru agan bakal nyadar kalo monitor ini canggih dan specnya tinggi banget.

- Kualitas: Garansi yg di dapet 3 tahun gan,parts dan service.

kesimpuan:

ini link untuk liat spec lengkapnya dari situs Philips Specs
Ini link untuk Facebook Fanpage di Indonesia buat update berita dari mereka FP

Sekian Review dari ane,mudah mudahan membantu,
kalo ada yg salah mohon maaf, maklum nubie emoticon-Big Grin

ditunggu komen dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

hehhe

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh ray_1987 31-05-2013 01:22
0
7.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan