kibobelahAvatar border
TS
kibobelah
Tutorial karya Corel ane (mohon mampir agan agan)
Assalamualaikum wr wb
pertama pertama terimakasih kepada agan-agan yang sangat baik hati udah di ijo-ijoin ane nya..
ane brharap ini akan mmbangun ane mmbuat tutorial atau trit-trit yang bermanfaat buat kaskuser..
ini ijoijo pmberian agan yan baik hati.

permisi lagi nih agan agan,ane akhirnya bisa buat tutorial karya ane yang gak seberapa.
sekalian ane pengen belajar buat tutorialnya nih semua untuk kaskuser sekalian yang pengen belajar
mohon maaf klo tutorialnya ada yang jelek ato apa aja (namanya aja nubi)emoticon-Malu

Tolong bantu rate emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star nya ya, jika trit bermanfaat bagi agan agan sekalian,Trit ini akan terus menerus diupdate, jangan lupa di bookmark ya gan.

cekidot agan agan

Spoiler for wolfgang:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for topi:

Spoiler for topi:

Spoiler for topi:

disini ane maenin creative mozaic,kasih warna topi sesuai dengan pencahayaan,disini ane pilih warna 30%black sampai 90%black.
lalu ane pilih bitmaps pada menu tool convert to bitmap menjadi res 150,kemudian pilih kembali bitmaps pilih creative lalu pilih mozaic dan ane kasih size 1,itu juga terserah agan agan mau pke size berapa,lalu OKE.

hasil yang ane buat 1/1 tadi tinggal ane gabungin,
taraaaaa
Spoiler for wolfgang:

UPDATE

Assalamualaikum wr wb

sebelum memulai ngevektor,ane ngucapin dahulu basmalah..
BISMILLAHIROHMANIRROHIM

Tutorial vektor kali ini ane kasih judul vektor kartun(muka aja),nih semua buat permintaan para kaskuser,
ane buat tutor ini, vektor dasar,simpel,tapi cukup berisi *hehe, biar kaskuser gampang ngikuti satu persatu tutor ane,para kaskuser yg ingin buat vektor buat sang kekasih silahkan coba ..cie..cie.. hehe
disini ane siapin foto orang terkasih ane..hihi emoticon-Malu
usahain gambar atau fotonya dgn resolusi tinggi atau tajam ya biar ga blur pas digedein..

Spoiler for myGF:
yok mulai tracing..
ane tracing dari mata dulu ya gan..
disini ane pake bezier tool gan tuh tempatnya ada digambar yg dilingkar warna merah (bukan penampakan ya gan) *hhehe
Spoiler for bezier tool:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

udah diwarnain ane meluncur ke bibir gan..
upps..jangan lupa gan hilangin outlinenya ya.. seleksi semua mata dan alis teken F12 keluarlah OUTLINE PEN pilih OKE terus.. contohin aja ya gan dgambar. *hhe
Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

udah jadi tracing bibirnya tinggal ngerwarnain lagi gan..
oh ya gan, misalnya agan ada yang bingung pas ada outline posisinya gini liat dgambar..
Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

bibir udah jadii..
ane ke muka ya gan.
nah klo muka gampang gan..
ane kan buat tutorial vektor kartun (muka) yg dasar sekali jadi gelep terang dimukanya ane sesimpel simpel mungkin gan.
udah ditracing oke terus dwarnain.
Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

cara ngeblend 2 warna biar menjadi banyak warna yang ngegampangin kita ngevektor *hhehe
Spoiler for tutor:

Spoiler for tutor:

hidungnya ane gituin aja gan biar simpel ya..
Spoiler for tutor:

akhirnya rambut kesampean gan.
sama seperti yg sudah sudah..
tracing lalu ngewarnain,disini ane kasih warna hitam gan.(iyala masak rambut warnanya kuning) *eek dong emoticon-Ngakak
Spoiler for tutor:

hasil yang ane buat 1/1 tadi tinggal ane gabungin,
taraaaaa
Spoiler for tutor:

mohon agan agan,dengan tutorial ini semoga agan agan yang baik hati bisa kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)klo ga emoticon-Blue Guy Cendol (L) , emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star gpp deh..
terima kasih agan agan emoticon-Angel emoticon-Angel
semoga berkenan

kalo berkenan dihati agan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh kibobelah 01-06-2013 16:27
0
44.2K
929
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama