ConaniaAvatar border
TS
Conania
[Transaksi Pertamax]Modal Nekat Jadi Newbie Buyer

Waktu itu kalo ga salah ane masih kls 1 SMP emoticon-Hammersekarang juga masih kls 3 emoticon-Big Grin , jadi ceritanya ane mau beli RAM , VGA , HDD buat kompi butut ane gan. Waktu itu ane belinya diem2 jadi orang tua ane kaga tau emoticon-Big Grin , itu pun duit hasil tabungan sendiri . Jadi ane urusin belinya sendiri, mulai dari Transfer duit sampe terima barang orang tua ane ga tau emoticon-Hammer bukanya mau niat boongin tp kaga mau ngerepotin.

Nah kan duit ane rasa uda cukup buat beli, ane mulai deh tuh Hunting2 di kaskus, kemudian ane nemu lapak yg ane rasa harganya paling terjangkau. Mulai deh ane contact sellernya , nah ane itu termasul buyer yg simple walopun baru ini pertama kali jual beli online ane . Singkatnya ane langsung deal tuh ama seller nya. Dan dia kasih ane no rek nya.walaupun di lapaknya kaga ada testi + masih newbie pangkatnya seller ane percaya aja sih.

Kalo ga salah dulu itu totalnya Rp. 550.000,- duit ane waktu itu Rp. 650.000,- jadi sisa kan. Tanpa pikir panjang pagi nya ane kirim duit tuh via teller emoticon-Big Grin maklum blm punya ATM gan masi bocah. Setelah ane transfer duitnya ane langsung kabarin seller nya. Ane tunggu sampe sore , tp ane pikir knp ni seller blm bales SMS ane , turs ane tunggu sampe pagi, masih blm di bales juga tambah deg2an aja ane. Ane udah pasrah waktu itu, kalopun ane ketipu ya itu udah nasib ane dan juga salah ane knp ga teliti milih seller, tp dlm hati ane ane ttp positif thinking ama tu seller.

sampe sekarang masih ane simpen slip pengiriman nya emoticon-Big Grin kenang2an gan termasuk sejarah ini

Setelah ±48 jam si seller ngabarin ane, dan dia minta maaf waktu itu lagi pergi ke luar kota. dan seketika ane baca SMS tu ane langsung bahagia gan emoticon-Big Grin. Waktu itu ane trus langsung bingung campur seneng , seneng karena di duit ane ude sampe , dan bingung cara pengiriman barang nya. Secara rumah ane kan baru aja pindah, dan blm ada 1 otang pun yang tau nama ane, ane atas namain siapa tuh paket , ane bingung. Dan kebetulan ternyata gan , untungnya setelah ane bincang2 ama sellernya ternyata pacarnya tuh seller 1 kota sama ane dan dia katanya besoknya mau ke rumah cewenya, ane lega banget rasanya. Dan akhirnya ane COD emoticon-Hammer tp bukan COD yah namanya wong duitnya uda ane kirim ya pokonya ketemuan dah emoticon-Big Grin sama sellernya di suatu tempat.

Alhamdulillah semua berjalan lancar walaupun itu pertamax ane beli via online emoticon-Big Grin , walaupun masih buta soal jual beli online ane nekat beli, soalnya ane pikir walaupun ntar ane ketipu pasti Tuhan ngasi kita yang lebih baik lagi nantinya.
----------------

Pesan dari ane buat para newbie buyer: sebelum agan membeli barang lebih baik teliti sellernya dulu kalau ragu transaksi Langsung mending make rekber / COD lebih baik . Dan misal belum tau apa2 soal jual beli online kek ane jangan malu tanya orang lain / sellernya. Dan lagi jangan takut buat transaksi yg penting agan berani. Kalau misal agan udah teliti sebelum membeli tapi itu masih ketipu. Anggap aja blm rezeki agan, dan buat itu sbg pelajaran biar ga ke ulang yg ke 2x nya emoticon-Big Grin

"Cerita yang saya
posting disini berasal dari pengalaman saya
sendiri: PERDANA KURNIAWAN ARTA, tidak
melanggar hak cipta pihak manapun dan
diperbolehkan untuk dipublikasikan di
Forum KASKUS".
Diubah oleh Conania 25-05-2013 08:54
0
2.2K
33
Guest
Urutan