CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[LOUNGE] Lenovo k860,affordable quadcore Exynos+5"IPS HD
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50993472e974b43118000066/lounge-lenovo-k860affordable-quadcore-exynos5quotips-hd

Tampilkan isi Thread
Halaman 195 dari 344
sorry baru senggang sekarang...

langsung aja..
1. Buka root explorer
2. Masuk ke system, set mount ke R/W terlebih dahulu
3. Buka build.prop dengan text editor sejenisnya, lalu..
4. COPY semua line script yg ane sediakan didlm spoiler dibawah, ke line PASTE-kan ke line bagian bawah didalam build.prop
5. Reboot, done

Spoiler for aio net tweak:

*Info :
1. Itu semua tweak2 yg berhubungan sama inet-an sudah dikumpul jadi 1 (signal, buffering, wifi, dll)
2. Sebagian merupakan tweak (yg idealnya) di GingerBread, tapi siapa tau work di ICS/JB juga emoticon-Stick Out Tongue
3. Kalau batre agak boros, HW agak memanas, berarti WORK emoticon-Big Grin itu konsekwensinya ngetweak signal emoticon-Blue Guy Peace
4. value tweak setiap tweaker mgkin berbeda2, karena tiap org punya cita rasa sendiri2 (versi ane bbrp sengaja yg 'extreme-an dikit, biar klo kena = ngeboost sekalian) emoticon-Big Grin
5. Jangan takut u/ mencoba, good luck emoticon-Embarrassment

Quote:

Diubah oleh ivantastic
Quote:

bikin aja file config nya pakai notepad gan, terus save menjadi gps.conf di system/etc , kemudian set permissionnya menjadi RW-R--R--, reboot
Diubah oleh ivantastic
Quote:

makasih gan.. si leny uda bobo duluan jadi baru bisa besok dicoba.. hehe
Quote:

Sip. Applied. Tinggal nunggu hasilnya signifikan ga.
Thanks Bro
gan lenovo K860 udah upadt jelybean??

k860 4.2.1 local rom

Diubah oleh tawi
Quote:

keliatannya beta yang terbaru. tampilannya bagus, playstore ga ada ttp bisa download aplikasi lewat lenovo store. cuman sayang ussd ga jalan (maksudnya waktu saya coba cek pulsa lama banget ga muncul2)
Gan mau tanya,ane habis ngikutin cara mengubah SDCARD external menjadi memori internal, lalu reboot lepas batre tapi kok masih blm bisa yah?sayang aja ane beli micro SD 16 GB Class 10 gak terpake hehe,mohon infonya gan
Quote:

ritualnya ada yg salah kali
di perdetil aja gan bagaimana ritualnya, kali aja ada yg bisa kasih solusi
itu sd 16gb nya gak kepake kenapa gan? rusakkah emoticon-Matabelo
Quote:

Quote:

Hmm...mungkin base romnya kurang bagus ya...coba bersih2in cache app2nya pake uninstall master, trus ini ane msh testing kernel, schedulernya dah lebih baik dr yg kemaren ane pake, nanti kalo oke ane release. Di grup FB ada sedikit ane kasi screenshot.

Trus kemaren ane liat bro @farhanito nanya miui, di grup FB ada nih gan, https://www.facebook.com/groups/leno...8407290990420/
gan sebenernya ram k860 tuhh 1024mb tau 691mb...
kok ane liat cuma 691 yg free cuma 350mb-an keatas emoticon-Bingung (S)
ada yg bisa jelasin?
Quote:

Lain rusak gan emoticon-Ngakak maksudnya 16 Gbnya mau dijadikan memory utama emoticon-Ngakak mohon bantuannya gan
Quote:

tq gan dcb dl ya

bro dah dicoba ttp ga ngaruh signalnya plg mentok 3G itu jg rasanya 2G... sptnya ga worked di JB emoticon-Frown
btw tq gan uda share disini emoticon-Smilie
Diubah oleh tups
Quote:

bisa jd sebagian gak worked di jb (karena bbrp tsb adlh tweak u/ hh another ane yg masih gb), tp akan ada sedikit efek di wifi & streaming, bisa dicoba.
oh iya, biar lbh maximal, setelah pasang script tsb , wipe cache & dalvik cache (pakai custom recovery atau app yg bisa wipe dalvik sprti root cleaner) kmdian reboot.

*just imho tips
bagi yg nemu bugs yg tdk shrsnya ada ketika migrasi rom apapun, ane sarankan sebelum migrasi, lakukan :
1. wipes cache & dalvik
2. hard reset/factory reset
3. baru flash rom yg ingin di pakai
4. cmiiw silahkan.. emoticon-Embarrassment
Diubah oleh ivantastic
@kiotu

baru sempet screenshot nih gan nav bar udah di gedein emoticon-Malu (S)
Spoiler for NavBar:

oia sedikit info home screennya ane pake smart launcher emoticon-Malu (S)
Spoiler for Smart Launcher:

alasannya : aplikasi lebih kedata untuk chat, browser, dll.

satu lagi gan ada problem juga nih, tampilan suka blink2 kaya agan arcancur, tapi lagi coba pake seeder, mudah2an ga blink2 lagi emoticon-Big Grin tapi kalo masih blink2 gimana gan solusi selanjutnya? emoticon-Bingung (S)

Thanx...
Quote:

sip broo tq jamunya emoticon-Cendol (S)

JellyBean 4.2.1

Cuma numpang share aja neh kalau ane sudah install JB 4.2 emoticon-Malu (S)

Setelah download dari link yang dikasih agan afei36, kutin saja langkah2 yang link ini: http://www.tinhte.vn/threads/up-rom-...-860i.2096225/

Semua lancar, Google family bisa diinstal kecuali MAPS.... Gak tau kenapa maps gak bisa, mungkin karena link yang diatas step ke 7 kan katanya harus download SystemUI untuk di replace, hanya saja link tidak bisa didownload, akhirnya ane download Google Maps 5.7.0.apk nya dari sini [url]http://www.4*shared.com/download/xfezdgMw/Google_Maps_570.apk?tsid=20130517-085017-a3d5475&dsid=em9v7.9e1d823bfff7a63d788ebfa801ff4166[/url]

Sekian dari ane..., belum tau sih overall kayak gimana.... Good Luck emoticon-Jempol
Halaman 195 dari 344

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved