si_doelAvatar border
TS
si_doel
FR - Japan Trip 9-15 Mei 2013 Snow in Spring Banyak Gambar BWK
Trip ke Jepang ini merupakan trip pertama ane ke luar negeri,

ane banyak di bantu oleh agan2 di kaskus mancanegara, tred agan assasin cross, wewintj, movie81, guzh, ZMIT, wearif, dll

Ane berangkat tanggal 8 Mei dari Soetta dengan Garuda, Imigrasi juga lancar jaya gak pake di tanya2 emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for Garuda:

Day 01

Nyampe Narita jam 9 pagi, urusan imigrasi ane lancar, temen ane yg pernah pergi umroh 2 kali malah sempet tertahan dan di tanya2 dulu..emoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)

langsung beli paket Suica + NEX 3500 yen oneway, ke Ikebukuro

Spoiler for NEX:

setelah cek in dan mandi ane lanjut ke Akihabara, maksud hati pengen lihat AKB48 Cafe + Gundam Cafe malah gak ketemu emoticon-Cape d... (S)

sightseeing aja di Akihabara, kemudian makan di Komoro soba, pake vending machine yang berbahasa jepun mesin-nya walhasil minta tolong sama penjaga-nya utk di pencetin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Lanjut naik subway ke Asakusa, keliling2 dan duduk2 di taman, kemudian lanjut ke odaiba, bentaran doang di odaiba, angin kenceng dan cukup dingin buat ane, tapi cewe2 jepang teteeep pakai rok mini emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Wowcantik:

Spoiler for Akihabara, Asakusa, Odaiba:

Balik hotel di Ikebukuro rencana langsung mo cabut naik kereta ke Shinjuku dan jalan ke Willer bus terminal di Sumitomo Building, utk ke Toyama, temen ane bilang capek dan mau naik taksi aja, telp resepsionis katanya kira2 habis 1300 yen, ternyata utk rute ikebukuro - sumitomo habis lebih dari 3rb yen emoticon-Nohopeemoticon-Busa

nyampe Willer, cek in dan nunggu, salut ane ama etos kerja-nya malem2 masih tetep semangat dalam bekerja emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

oiya gan, di vending machine luar gedung willer, kalo agan pesen kopi, maka musiknya maen lagu kopi dangdut! emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Day 02

Nyampe Toyama jam 06 pagi, temen ane ngopi2 dulu di vending machine, ternyata doi baru sadar kacamatanya ketinggalan emoticon-Cape d... (S)

untung temen ane punya sodara di Jepun jd dia telpon sodaranya utk menindaklanjuti, akhirnya kacamata tsb di kirim ke rumah sodara temen ane emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Di deket JR station ada lawson gan, agan beli bekal aja di sini, bento /minum/ snack2 karena harga di Alpine route mahal2

Masuk ke JR Station kemudian keluar di Dentetsu Toyama station untuk naik kereta ke Tateyama, lama perjalanan 1 jam 1170 yen, ane gak sempet poto2 stasiunnya karena mepet dengan waktu berangkat yg jam 6.21

Spoiler for Kereta Toyama - Tateyama:

Setelah nyampe ane nyari tempat penukaran tiket, tiket sebelumnya sudah ane pesan dan bayar via online, ane ambil yang oneway tateyama - ogizawa = 8060 yen di sini lagi2 ane berlari2 karena mepet dengan waktu keberangkatan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Naik cable car, kemudian lanjut naik bus, kiri kanan kulihat salju gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

di bus juga ada suara guide dalam bahasa inggris yang menjelaskan tempat / objek yang di lewati selama perjalanan

Spoiler for Cablecar, highland bus:

Setelah nyampe Murodo, bus berhenti, Snow Wall Murodo ini dibuka untuk tahun ini dari tanggal 16 April - 10 juni, sedangakan Alpine Route utk tahun ini hanya di buka 16 April - 30 November 2013

Tahun ini pada hari pembukaan, ketinggian temboknya mencapai 18 meter

Snow Wall sendiri di buka jam 10 pagi gan, jadi ane keliling2 dulu, tapi ane salah pake sepatu gan, licin jadinya emoticon-Cape d... (S)

Banyak juga wisatawan lokal jepang yang nenteng2 peralatan ski dan snowboard gan emoticon-Smilie

setelah snow wall di buka segera ane ngantri dan jalan di antara tembok salju gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for snow wall:

Setelah itu ane naik Trolley Bus ke Daikanbo gan, lanjut naik Ropeway, dan lanjut lagi naik cable car

Spoiler for Trolley, Ropeway, Cablecar:

Akhirnya ane nyampe juga di Kurobe Dam, Dam tertinggi di Jepang gan

Spoiler for Kurobe Dam:

Setelah itu ane perlu lewat terowongan dan naik tangga, utk kemudian naik Kanden Trolley Bus ke Ogizawa, di sini batre kamera ane abis daya gan, jadi ane kemudian poto pake tab ane emoticon-Cape d... (S)

Nyampe Ogizawa ane kemudian naik bus ke Shinano Omachi, 40 menit 1330 yen, nyampe sini rencana ane mo naik bus ke Shinjuku tapi muter2 gak ketemu tempat beli tiketnya, akhirnya ane naik JR Train dulu ke Matsumoto 650 yen, di Stasiun Shinano Omachi ane makan soba daging bebek dan enak gan!

Di Matsumoto, ane makan Mcd dulu, favorit ane burger value pick 190yen + minum 100 yen emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin kemudian beli tiket ke Shinjuku 5950 yen one way utk 2 orang, lama perjalanan 3 jam-an

Gak maen ke Matsumoto Castle karena hari udah sore gan emoticon-Smilie

Jam 8.30 malem nyampe Shinjuku langsung ke Ikebukuro lihat street art performance di jalan depan uniqlo baru tepar di hotel

Spoiler for Shinano-omachi, Matsumoto:
Diubah oleh si_doel 20-05-2013 10:27
0
25K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan