Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

apriyosasmitoAvatar border
TS
apriyosasmito
Utang-Utangan yang ribet
Para Sesepuh Kaskus, Agan dan Aganwati,
Sebelumnya ane minta maaf, ini lagi mau nyoba buat thread, kalo berantakan mohon maklum ya, soalnya ane newbie.

Ane punya pertanyaan yang belum pernah ke jawab ampe sekarang, pusing mikirin jawaban nya ga nemu2. Ini persoalanya.

Si Pak Kadir ingin membeli sebuah mobil dengan persiapan budget 100 jt, tetapi berhubung ga punya duit jadinya beliau pinjam ke teman-temanya. Pak Kadir meminjam dari tetangganya si Ali sebesar Rp. 50 JT dan minjam juga ke temen deketnya si Anjar Rp. 50 JT. Jadi total uang yang ada di Pak Kadir sekarang sebanyak Rp. 100 JT.

Pada suatu hari beliau ke dealer mobil, dan membeli sebuah mobil second dengan harga Rp. 97 JT. Berarti sisa uangnya adalah Rp. 3 JT. Karena ingin mengurangi utangnya maka Pak Kadir mengembalikan Rp. 1 JT ke Ali dan 1 JT ke Anjar. Berarti utang Pak Kadir sekarang menjadi masing-masing 49 JT dan 1 JT lagi ada di tangan Pak Kadir.

Setelah pembayaran utang tersebut dihitung-hitung sisa utang Pak Kadir ke Ali Rp. 49 JT dan ke Anjar Rp. 49 JT. Berarti utangnya Pak Kadir adalah Rp. 98 JT dan 1 JT. Total utang pak Kadir berarti Rp. 98 JT + 1 JT = Rp. 99 JT, sedangkan beliau meminjam Rp. 100 JT, kemanakah yang Rp. 1 JT nya?

Jika agan berkenan mohon bantu ane menjawabnya..
THanks for all attention.
emoticon-I Love Indonesia (S)
0
801
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan