clapkiaAvatar border
TS
clapkia
Sharing Pengalaman usaha kecil ane
Subuh2 lagi jagain rental mau sharing dikit pengalaman usaha ane nih gan emoticon-Malu (S)

Hum darimana yah, latar belakang dulu yah..
umur ane 32 taon gan, pengusaha kecil tapi masi jomblo emoticon-Kiss

Kuliah ga kelar di uph, tinggal skripsi tapi ga dikelarin...
Masa lalu ane suram banget...
hidup terombang ambing gara2 judi bola( pasti ada beberapa kaskuser yang pernah ngalamin nihemoticon-Ngakak)
bobo di warnet.duit beli indomie ga ada ...
ga dipercaya sodara ama ortu...
nah setelah bener2 pasrah ama nasib coba berjuang nyari kerjaan ke jambi,batam,pekanbaru,dumai, sampe ke Dili gan emoticon-Sorry

Tapi karena emang ga ada jiwa jadi karyawan (ntah karena gaji kecil atau ga suka diperintah bos) ga ada yg tahan gan.. paling lama tahan kerja 3 bulanemoticon-Ngakak

Nah setelah bener2 bertobat nih ceritanya.. ane mulai dikasi pinjaman dari ortu dikit buat usaha rental ps3.. mula2 3 unit dulu...
kerja banting tulang tahun pertama.. pegawai 1 shift pagi sampe sore, ane shift malam sampe subuh..
Mulai dari 3 unit meningkat jadi 5 unit dst...
Nah sambil buka rental, ane juga buka toko kecil2an jualan elektronik gan, mesen dari jkt, jual ke daerah ane..
Dari pas buka sampai skrg dah 2 1/2 taon.. ga pernah kenal yg namanya tutup gan rental ane...
hajar terussss 7 hari seminggu. 365 hari setaon emoticon-Ngakak

Syukur sampai skrg rental Ps3 ane termasuk yg besar di kota ane..
ada 13 unit total... en ada 4 org karyawan wanita emoticon-Ngakak
tabungan dah mayan banyak. dah bisa bayarin ortu pergi jalan2 ke luar negeri sama beliin iphone buat kedua ortu ane, masing2 1...
ane sih cuma pake bb buat bisnis.. (kadang2 minjem juga sih soalnya asik make ipone) :P

Dari hasil duit rental ini skrg ane lagi mencoba beralih ke bisnis baru gan! mau buka futsal sih... doain nego dengan owner tanahnya sukses yah!

Smoga kisah ane bisa menjadi inspirasi bagi yang lain..

Sedikit saran semoga berguna... Jgn pernah menyerah Gan! Apapun bisnisnya kalau serius dijalanin pasti berhasil .. emoticon-Smilie

Bole donk bagi2 cendolnya gan emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Cendol (L)

0
16.7K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan