gantengabizzAvatar border
TS
gantengabizz
[WARNING!!!] Efek bagi Pecandu Rokok
Efek bagi Pecandu Rokok

Gan..ane mau curhat lagi nih..
kali ini ane gak akan bahas tentang MLM seperti Tread ane sebelumnya
BAHAYA!!! Efek dari MLM

Kali ini ane mau curhat mengenai kebiasaan merokok ane..
Ane ngerokok udah dari SMP sampai sekarang ini (sekarang mahasiswa tingkat akhir). Sehari ane bisa ngabisin rokok 1 bungkus gan bahkan bisa lebih. Kalo lagi bosan pasti ngerokok, habis makan pasti ngerokok, lagi 'boker' pun ane ngerokok juga gan.
Kebiasaan ini ane udah ane lakukan dari SMP, sampai akhirnya ane ngerasain efeknya. Dada ane terasa sesak dan terkadang terasa sakit gan emoticon-Frown
Awalnya ane cuek-cuek aja gan, tapi lama-lama rasa sesak dan sakit itu sering muncul setelah ane ngerokok, dari situlah ane mulai berpikir "Apa ini efek dari merokok?"
Terus ceritalah ane sama salah satu temen deket ane (kebetulan dia gak ngerokok)..

Ane : "Eh..dada gue rasanya sesak banget nih. kenapa ya?"
Temen Ane : "Kebanyakan ngerokok kali.."
Ane : "Iya kali ya..setiap ane habis ngerokok pasti rasanya sesak"
Temen Ane : "Nah kan..bener. Awas..hati-hati lho, ntar kayak tetangga gue!"
Ane : "Emang tetangga lu kenapa??" (penasaran nih ane gan)
Temen Ane : "Tetangga gue meninggal gara-gara kebanyakan ngerokok"
Ane : (ane mulai keringetan nih gan) "Serius?? lu gak usah nakut-nakutin gue!!"
Temen Ane : "Sapa juga yg nakut-nakutin..awalnya tuh tetangga gue ngerasa dadanya sesak, selain itu dadanya juga terasa sakit. Dada lu terasa sakit juga kan??"
Ane : "Iya iya..bener banget. Dada gue kadang-kadang emang terasa sakit!!"
Temen Ane : "Tuh kan bener..makanya jangan ngerokok!"
Ane : "Iya ane juga pengen berhenti ngerokok nih, tapi susah. gmna caranya ya?"
Temen Ane : "Oh iya lupa..tetangga gue itu tadi meninggal karena Kanker Paru-paru! badannya sampe kurus, gak doyan makan, dan yg lebih parah dia sampe batuk darah, bahkan muntah darah !!!"
Ane : "What the F*ck!!!"

Kampreeett banget gan..ane tanya gmna cara berhenti ngerokok malah di takut-takutin gitu. emoticon-Frown
Dari situ ane mulai berhenti ngerokok gan dan mulai perbanyak olahraga.. Dan karena itu rasa sesak dan sakit di dada ane mulai berkurang gan emoticon-Ngakak (S)
Tapi yang jadi masalahnya..itu hanya bertahan 1 minggu gan !! ya..cuma 1 minggu. Setelah itu ane mulai ngerokok lagi emoticon-Cape d... (S)

Ane gak tahan gan..ane gak kuat kalo gak ngerokok, rasanya lemas gak ada tenaga. Kalo habis makan gak ngerokok itu rasanya belom afdol gan, belom terasa kenyang.
Ane bingung nih gan mau gimana lagi, ane bener-bener mau berhenti ngerokok tapi susahnya minta ampun.

Buat agan-agan yg punya Tips biar bisa berhenti ngerokok tolong di share donk.
Atau mungkin ada agan-agan yg pernah merokok dan berhasil meninggalkan kebiasaan merokoknya, boleh donk di bagi pengalamannya emoticon-Smilie

Itu gan cerita dan keluhan dari ane, semoga bermanfaat emoticon-Smilie

kalo emang bermanfaat boleh donk di emoticon-Rate 5 Stardikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh..

Spoiler for komeng dari agan-agan:
Diubah oleh gantengabizz 21-05-2013 14:25
0
10.8K
193
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan