CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Sony Xperia™ P (LT22i) Experience Bright
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014947971/official-lounge-sony-xperia-p-lt22i-experience-bright

Spesifikasi Teknis Xperia P

Tampilkan isi Thread
Halaman 232 dari 341
dipikir2 XP ane setlh JB jadi agak boros banget... whatever... emoticon-Big Grin
Diubah oleh yud.faithful
Quote:

coba dibaca lagi gan di post2 sebelumnya pasti ada, krena disitu udh dijelasin secara detail, rinci, dan jelas...
tapi yaudahlah ane kasih tau... "app album tinggal di clear data aja via setting apps XP... "
Diubah oleh yud.faithful
Quote:

Maaf gan kalo ane ga cek post2 sebelumnya emoticon-Smilie
Skrg sudah bisa, trims jawaban nya.
Cek kulkas gan :beer

mohon petunjuk suhu-suhu XP

ane newbie gan didunia android, sebelumnya ane make ipin.
ada beberapa yang bikin ane ganjal mengenai XP ane gan.
1.XP ane "made in china" gan. apa ada agan-agan yang "made in china" juga? asli gak XP ane gan?
padahal ane belinya di B*C Bandung gan.

2.earphone XP dalam beberapa bulan udah mati sebelah, gan. pas ane check bungkusnya, lagi-lagi ditemukan "made in china"
ada yang ngalaminnya gak gan?

3.setting bahasa ada bahasa jawa dan sundanya. WTH!!! ane berpikiran kalo counter tempat ane beli, ngeupgrade ICS dengan file lokal. aneh aja ngeliatnya gan, temen ane sampe ngetawain.

4.XP ane sekarang pake rubber capdase. ini yang bikin ane khawatir soalnya takut makin membuat panas. padahal ane mau ganti dengan leather case, makin buat panas gak tuh gan? ato baiknya gimana gan?

5.BATTERY!!! ini yang buat ane resah gan (lebay...)
kronologisnya gini gan. pernah XP ane cas dalam keadaan batere kurang dari 30% gak ada 10menit led indicator udah ijo gan (udah 100%) terus ane cabut dan ane pake, eh.. taunya gak ada 15menit udah mau habis lagi baterenya.
pernah juga ane cas dan kejadian lagi (100% cepat sekali), ane curiga gan, terus ane restart XP ane, dan pas udah hidup ternyata baterenya gak sampai 45%
ane kira battery saver (DX Battery Saver) ane yang error. ane ganti deh dengan Easy Battery Saver, Dan ternyata hal serupa terjadi lagi (100% cepat pas direstart belum full)
ada yang ngalaminnya gak gan?
pemakean ane juga normal gan.
auto rotate off
GPS off
WIFI off
brightness paling rendah
data paling sering cuma procaster twitter, line ama whatsupp aja.

mohon gan bantuan dan sarannya gan, terutama tentang batere.
sorry nih berantakan dan kepanjangan, soalnya dari XP ane postingnya.

makasih banget.....

Quote:

123 hape yg masuk indo emang sebag besar buatan cina kok gan. Dan basa jawa en sunda emang ada. Kenapa temen ente ngetawain? Emang dia bukan orang indonesia? Ato dia gak bangga ma bhs daerah indonesia? Ane titip deh. tolong gebukin temen ente emoticon-Hammer2

4. dipakein casing ya pasti ada resiko panas. jadi pake ato gak pake up to u gan. Ane juga pake silikon capdase kok dan tdk ada masalah

5. coba hape matiin,trus cas hape mpe penuh gan. Kalo masi g bs, coba matiin, cas penuh, trus clear battery stats pake cwm. Kalo masih gak bisa lagi coba re-flash. Kalo masih gak bisa lagi bawa k tukang servis
Diubah oleh skeith79
Quote:

Idem Gan... emoticon-Smilieemoticon-Cape d... (S)
akhirnya dapet ni hape di FJB! emoticon-Selamat
harga second kondisi baru. hhehehe.. emoticon-Wowcantik
Andai aja ni hape kapasitas batere seenggaknya 1500 mah ya. kerasa juga borosnya. emoticon-Belo emoticon-Belo emoticon-Belo
but overall ane puas banget sama ni gadget! emoticon-Traveller
Misi agan2.
Nubie mau nanya ni gan,cara buka isi kontak yg di sim card gmna yaa..
Quote:

Import contact aja, gan. Contact> Option > import.
Quote:

mksih gan,udh bisa, ,bru tau ane crany wkwkwk
ane pengen nih HH emoticon-Matabelo
ane muter2 cari di Bogor gak dapet2..
ada yang tau gak toko yg masih jual XP di Bogor emoticon-Matabelo
7. Pastikan USB debugging masih dicentang. Colokin lagi XP ke PC. Masi pake flashtool, klik tombol ROOT (gambar kunci). Tunggu sampe selsai, kalo gak salah XP akan reboot dua atau tiga kali. Kalo dah selsai, cabut XP, tutup flashtool.

Root jelly bean ane stuck di step 7 gan,..
ini dia log nya gan

12/006/2013 11:06:56 - INFO - Device connected with USB debugging on
12/006/2013 11:06:58 - INFO - Connected device : LT22
12/006/2013 11:06:58 - INFO - Installed version of busybox : N/A
12/006/2013 11:06:58 - INFO - Android version : 4.0.4 / kernel version : 3.0.8+ / Build number : 6.1.B.0.544
12/007/2013 11:07:06 - INFO - Pushing C:\Flashtool\.\devices\LT22\busybox\1.20.2\busybox to /data/local/tmp/busybox
12/007/2013 11:07:06 - INFO - Pushing C:\Flashtool\custom\root\subin\Supersu\su to /data/local/tmp/su
12/007/2013 11:07:06 - INFO - Pushing C:\Flashtool\custom\root\subin\Supersu\Superuser.apk to /data/local/tmp/Superuser.apk
12/007/2013 11:07:07 - INFO - Pushing C:\Flashtool\custom\root\AdbRestore\RootMe.tar to /data/local/tmp/RootMe.tar
12/007/2013 11:07:09 - INFO - Now open your device and restore "RootMe" backup. Waiting ...
12/007/2013 11:07:09 - INFO - You have 60 seconds to follow the restore advice
12/007/2013 11:07:09 - INFO - Running adbrestoreexploit
12/008/2013 11:08:10 - INFO - Root hack did not work. Cleaning hack files
Quote:

1 & 2. rata-rata elektronik yang beredar di asia kayaknya made in china gan, hehehe mau asli / palsu tetep aja made in china emoticon-Ngakak

3. udah dari jaman sony ericsson gan ada bahasa sunda & jawa emoticon-Smilie

4. ane sih sekarang pake nillkin hard case gan, sebenernya gak masalah sih gan, paling kalo udah kelewat panas baru di lepas dulu aja sampe adem emoticon-Big Grin

5. ini charger nya pake charger & cable asli dari sony nya gan ? apa pake merk lainnya ? kalo udh pake charger & cable asli sony, coba di reflash lewat flashtool / repair lewat PCC (resiko data hilang). kalo masih error jg, ada baiknya di bawa ke rumah sakit (SSC)emoticon-Malu
Diubah oleh glenpw
Quote:

Kalo gak salah di step itu, ente perlu tekan tombol restore yang muncul di XP agan.

Ntar otomatis tu flashtool bakal njalanin app backup & restore di XP agan. Langsung tekan tombol restore nya aja
Quote:

punya agan "made in china" juga gak gan?
akhirnya lega juga, tau XP bukan palsu emoticon-Malu
charger+kabel data yang ane pake ori bawaan sony kok gan.
makasih buat penerangannya yah, gan.

Update

Gan, ane skrg pake ICS ver 1.75, overall gak ada bugs kayak yg disebut di page belakang.
Pengen upgrade ke JB, apa masih banyak bugs nya ya kyk yg disebut jg di page belakang?
Konsumsi batere lebih hemat ICS atau JB ya gan?

SHARE AND QUESTION ABOUT PreROOTING JB

Quote:

SHARE
mumpung rame,. gw tadi coba langkah preRooted,.. dan g berhasil,. akhirnya BootLoop.
hampir desperate kirain HP gw rusak dan g bisa hidup lagi,..
Akhirnya bingung karena batere g bisa dilepas buat matiin,.Gw teken tombol Power, Volume up, Volume down barengan ampe Handphone getar 3 kali,.
mati juga tuh handphone ,.. hahaha
Trus gw Flash ulang ke ICS,.
taraa,. seneng setengah mati HP bisa nyala lagi,.. emoticon-Big Grin

tapi masih penasaran,..

ini mau nyoba rooting lagi,.

QUESTION>>
tutorialnya ada yang aneh dari langkah 9 - 15
kita disuruh copy file ke dir nya SD card "JB KERNEL dan JB ROM zip",. tapi kok yang dipake cuman JB ROM nya saja ya???
KERNELnya kapan dipakenya gan,.
mau nyoba lagi nih,.

Ayo mastah,. kalo ada yang kkurang biar direvisi tutorialnya,.
Kita maju bersama kaskus,. Terimakasihhhhh
Diubah oleh briantr7
Gan, berdasarkan pengalaman yang udah-udah kalo tombol lock screen sering dipencet cepet rusak.

nah, biar ga cepet rusak gw install dah tuh app screen off and lock. jd tinggal sentuh doang di touch screen, XP langsung ngelock.

cm ada masalah nih gan. kenapa ya sering kali screen XP udah mati dan ngelock tp Backlight ama Transparent Bar masih nyala.jd malah ngabisin battery. udah gw coba app lain buat lock screen juga ujung"nya sama aja Gan

Ada saran dan solusi ga Gan? mungkin settingannya harus ada yg diubah ato mungkin ada saran buat aplikasi competible ama XP.

Thank youuuu emoticon-Kiss (S)

Tanya2 sendiri jawab jawab sendiri,.. Nasib2,.

Quote:

Setelah Install CMW,. ikuti langkah berikut:
1. Matikan XP , masuk CWM mode dengan menekan tombol bawah,
2. setelah masuk CWM mode, flash JB KERNEL
3. Flash JB ROM
4. Wipe Data/Factory Reset
5. Reboot.

XP + Jelly Bean Rooted bisa diuprek2 untuk kepentingan yang laen,. haha
Untuk lebih jelasnya silahkan masuk XDA Developer forum
Sekilas Info...

ChainFire 3D ternyata tidak bisa dipakai di Jelly Bean emoticon-Hammer

BootLoop nih ceritanya.