Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inofebrianAvatar border
TS
inofebrian
tentang 3pcs wheels
Permisi agan agan sekaliannnn....

Newbie mau numpang share2 nih ttg velg mobil yang bisa di bongkar jadi 2 atau 3 konstruksinya.....

tentang 3pcs wheels

Begini gan, kebetulan ane memang hobi maen velg mobil nih gan, sampe kadang nyetok2 trus kalo bosen dijual emoticon-Kiss

Jadi ane jg beberapa tahun yg lalu baru ngeh ada velg bisa dibagi 2 atau tiga konstruksinya... padahal udah dari taun 80-90an velg itu dibuat (liat di label dan informasi yg ada di velg) emoticon-Matabelo

Di velg dengan konstruksi 3pieces bagian nya bisa dibagi menjadi 3 yaitu face, inerlip/barrel, dan outerlips

pict for inner/ barrel

tentang 3pcs wheels

face

tentang 3pcs wheels

outter lips

tentang 3pcs wheels

jadi ketiga bagian itu bisa diganti asal sesuai dengan riber ring velg dan lubang baut rivet yg ada di face outer lips dan barrel

pict baut rivet
tentang 3pcs wheels

kemudian cara penggabunganya

tentang 3pcs wheels
tentang 3pcs wheels

..Dulu velg dengan 3pcs construction sempat agak hilang dan gak ada harga dipasaran (kata suhu2 velg sih) tapi sekarang tren modifikasi mobil dengan velg lebar dibalut strech tire atau kata org2 HEllA FLUSH lagi in banget, mereka mulai balik lagi ke velg2 ini karena outter lipsnya bisa diganti produk after market yang lebih lebar daripada aslinya, ada juga sih yg lokalan dan besi, kalo yg lokalan ya gitu deh, kalo yg besi sih kuat tapi lama2 karatan.

NIH CONTOH VELG2 3PCS CONSTRUCTION
tentang 3pcs wheels
tentang 3pcs wheels
tentang 3pcs wheels
tentang 3pcs wheels

nah sekaramg yg lagi trend ni velg dipake di mobil :

tentang 3pcs wheels

tentang 3pcs wheels

tentang 3pcs wheels

tentang 3pcs wheels

Sekian gan sharing2 ane...
kalo agan berkenan di komeng sama dirate ya gan,,,emoticon-Kissemoticon-Kiss

mohon maaf buat agan2 yg udah tau, ane cuma share aja hehehe buat nambah ilmu buat yg belum tau

mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

tambahan nih :
Quote:

Diubah oleh inofebrian 10-05-2013 03:25
0
7K
35
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama