Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

omencaurAvatar border
TS
omencaur
Seorang Polisi di Mata Ane
Mungkin agan agan dulu sewaktu kecil ada yang bercita cita seperti ini......

Spoiler for gambar:

tapi pas agan agan dewasa melihat tingkah laku polisi seperti ini bagaimana..?...

Spoiler for gambar:

apalagi pas agan2 ngalamin seperti ini

Spoiler for gambar:
dari poto poto tersebut ane ingin mengutrakan pandangan ane terhadap seorang polisi gan

maaf semuanya ane gak bermaksud membela polisi atau apa....

ane suka sedih aja kalau misalkan dari agan2 di kaskus pada mencela polisi ampe segitunya ...

memang banyak sekali polisi yang melanggar aturan kepolisian seperti ini itu,,tp coba anda ambil sikap positif,,mereka tugas dari siang ampe malem loh gan,,waktu idul fitri mereka gak libur waktu libur nasional mereka juga gak libur,,kenapa agan tidak bercermin kepada diri kita masing masing..

salah satu contoh
pas ditilang..coba tanyakan kenapa agan sampe ditilang,,polisi juga tidak bakal menilang kalau agan agan patuh terhadap hukum perlalulintasan,,seperti helm,sim,lampu,dll,,
saran ane janganlah menganggap semua polisi itu semua kotor atau bagaimana...di luar sana juga mash banyak yang lebih kotor dan lebih jahat daripada polisi dan itu semua adalah OKNUM gan,,

yah meskipun polisi itu di benci tp sesungguhnya polisi itu sangat dibutuhkan oleh masyarakat loh gan,,cuma oknum aja yang bertindak menyalahi aturan,

Jujur ane juga suke gedeg bngt ama polisi yg minta uang seenak jidat waktu ane ditilang,,tp liat polisi2 di perbatasan atau polisi yg jujur,,jadi ane ngerasa kasian gan ama polisi tersebut apalagi ama kluarganya gan...

oh iya di kampung ane ada juga loh gan polisi yg mash tinggal d asrama selama 24 tahun dan belum punya rumah gan,,motornya aja cuma dr inventaris kantor gan,, emoticon-Sorry

oh iy ane bukan dr kepolisian y gan hanya masyarakat biasa emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

coba agan agan liat polisi yang ini

Spoiler for gambar:

apakah masih ada yang berpikiran negatif terhadap polisi??emoticon-Malu

mari kita cermati lg seandainya tidak ada polisi di negara kita tercinta,,pasti di setiap daerah memberlakukan hukum rimba,,SIAPA YANG KUAT DIA YANG BERKUASA..
oleh karena itu saran ane marilah kita bangga dan turut serta membantu para aparatur negara kita tercinta agar terciptanya negara indonesia yang aman, santun, dan damai.emoticon-Kiss

Spoiler for klik:

Mohon maaf apabila terdapat kalimat yang menyinggung atau apapun,,ya meskipun trit ini kurang bermutu ane berharap agan agan menyampaikan koment koment yang bermutu tentunya...emoticon-Shakehand2

gak nyangka ane dilempar
Spoiler for klik:

tnks y gan emoticon-Matabelo

gan kalau boleh ane minta juga dong
Spoiler for klik:

ada juga yang ngasih pendapatnya gan

Spoiler for komen:

ada juga yang jadi korban oknum
Spoiler for komen:
Diubah oleh omencaur 12-05-2013 06:56
0
3.9K