Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahmat152Avatar border
TS
rahmat152
Permodalan untuk bukak usaha
Saya dengan teman berencana membuka sebuah usaha dengan sistem waralaba. Adapun biaya yang dibutuhkan nantinya adalah 500Jt sedangkan modal yang kami miliki sekarang adalah 50Jt. Saya sempat cari informasi tentang kredit untuk warala dari BRI dimana pendanaan yang diberikan 100Jt - 40M yang bisa digunakan oleh waralaba yang baru mulai dan jaminan adalah usaha itu sendiri dan wajib sudah punya perjanjian atau hak membuka waralaba. Rencananya dana digunakan untuk beli bangunan, peralatan dan kendaraan. Saya juga sudah menghubungi pihak manajemen waralaba dan mereka siap bantu untuk mempermudah proses pengajuan ke BRI dengan syarat saya harus membayar Management Fee terlebih dahulu.
Selain pinjaman dari BRI saya juga berencana akan mengajukan pembukaan Kartu Kredit yang mana nanti akan saya gunakan untuk membeli peralatan. Jadi walau nantinya saya dapat kredit dari BRI dilapangan saya berencana akan membelinya dengan Kartu Kredit.

Pertanyaan saya
1. Gimana pendapat teman - teman tentang rencana saya diatas?
2. Apakah saya bisa melakukan seperti yang saya rencanakan?
3. Saya masih binggung dalam penentuan bank untuk penerbitan Kartu Kredit mana yang lebih baik BNI, Mandiri atau BCA?
Terimakasih sebelumnya )
0
944
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan