Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

UOBbuanaAvatar border
TS
UOBbuana
dikatain kafir ama pengurus masjid gara gara umbul umbul dan atribut majelis masjid
askum semua kaskuser

gw mau cerita pengalaman gk enak yg baru saja kemarin terjadi nih, gw baru diterima kerja di dinas pajak ( baru lulus dari STAN) emoticon-Malu

dan setelah 2 bulan orientasi di kantor, gw disuru nertibin dan maksimalin reklame reklame di pinggir2 jalan biar pemasukan ke negara itu bisa maksimal emoticon-Malu

nah tugas pertama gw adalah nertibin umbul umbul dan atribut bendera, spanduk dll yang dari majelis majelis mesjid, biasanya isinya adalah foto foto raksasa habib dan ajakan maulid, sholawat dll (yang tinggal di daerah pasar minggu, jagakarsa,simatupang pasti sering banget liat spanduk ginian)

nah daerah yg terbanyak umbul umbul dan spanduk gak resmi ini adalah pasar minggu,lenteng agung, palmerah,tambora , gw disuruh ngomong baik baik ke pengurus mesjid dan meminta mereka bayar pajak reklame karena bagaimanapun itu ada pajaknya, anak pajak pasti ngerti emoticon-Malu

ternyata selama bertahun tahun spanduk dan umbul umbul itu gk pernah bayar pajak reklame emoticon-Marah

makanya pakde jokowi udah mengeluarkan instruksi ke kantor pajak untuk membenahi masalah ini, dan gw kebagian tugas ini, target pertama tim gw adalah ke daerah pasar minggu,lenteng agung dan simatupang

meluncurlah ke daerah pasar minggu, disana ada majelis dan masjid besar (jgn tanya gw mereknya apa ya, tanya kaskuser yg tinggal disana aja) yg paling sering ngadain maulid dan sholawat sampe tutup jalan itu loh emoticon-Malu

skip skip kita uda ngomong baik2 ke pengurus masjid,majelis dll tapi apa respon yg didapat, kita semua dikatain kafir karena islam tidak mengenal pajak, menghalangi dakwah dll emoticon-Hammer

padahal kita semua sengaja datang siang biar bisa sekalian sholat semua emoticon-Cape deeehh

apalagi doi ngomongnya sampe teriak teriak keras banget, sampe ngundang massa penduduk sekitar...akhirnya krena suasana sudah tidak kondusif, gw dan tim terpaksa mundur tapi kita uda ngasi surat peringatan dan kalau sampai tidak diindahkan juga kita akan suruh satpol pp untuk nurunin semua foto foto habib itu emoticon-Cape deeehh

ini pengalaman gw kerja di dinas pajak...ada kaskuser dinas pajak jg ? emoticon-Mewek

kok masyarakat kita gk mau bayar pajak sih emoticon-Mewek
Diubah oleh UOBbuana 10-04-2013 05:24
0
9.2K
96
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan