Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZaserAvatar border
TS
Zaser
Agan pasti pernah ngalamin ini.. "Penjelasan Dejavu Secara Logika Mudah Di pahami"
Secara Awam Dejavu adalah Perasaan yang kita jalani/hadapi sekarang seperti pernah terjadi sebelumnya.

Ehh... Aku Pernah Loh ngerasa'in ini sebelumnya.

Ehh... Aku dah pernah loh liat orang ini. tapi dimana ya..?

Begitu lah kira2 Dejavu itu.

Berdasarkan kajian ilmiah belum ada yang bisa membuktikan bagaimana proses dejavu itu terjadi.

Dari beberapa Referensi yang Ane pelajari, ane menyimpulkan suatu pendapat.

Di sini Ane mempunyai teori "Gak tau deh bener atau kagak...? kalau ada jawaban yang lain, tolong di comment ya agan agan...emoticon-Shakehand2".

Sebenarnya Kehidupan ini adalah berjalan di dalam Dimensi (Ruang) dan Waktu "Hal ini banyak dikemukakan oleh ahli syair dan juga ahli sains"...

Jadi.

Menurut Ane, Dejavu itu adalah Dimensi saat ini yang terlempar ke Dimensi Sebelumnya "Yang lalu", sehingga Kita seakan akan sudah melihat bagian yang kita hadapi saat ini di saat yang telah lalu .

Di sini ane menjelaskan Simple penjelasan, dengan perumpamaan Multimedia pembuatan Video.

Contoh :

Video adalah terdiri dari beberapa Part gambar yang di buat berjalan berangkaian.

di sini Video adalah Perjalanan Kehidupan

sedangkan gambar adalah "cuplikan2 (Part) Kejadian yang terangkai menjadi Video"

di sini gambar adalah selintas kejadian dalam kehidupan yang nantinya akan berjalan seiring waktu yang telah di tentukan.

Nah.... Pernah dengar nggak Gan kata2 "Hidup ini adalah takdir yang telah di tentukan..."

Itu Benar Gan, sudah ada yang atur.

Jadi hidup itu sudah di atur, nahh pengaturannya per Part part...

Namun, ada sebagian part yang susunannya tersisip ke masa yang tidak seharusnya.

Contohnya Di Part 1100 sampai 1200 adalah ketika Agan sedang berbicara dengan teman Agan di atas jembatan sambil memakan apel, agan sedang pakai baju Kaos Oblong berwarna merah bertuliskan Red Devil dengan tulisan berwarna Putih celana jeans abu2 dengan sepatu converse warna hitam, temen agan pakai kemeja warna Biru kotak2 dengan les Hitam pakai jeans abu2 juga' dengan sepatu nike berwarna coklat, kejadian itu di pagi hari...

Nah Di Part 1174 sampai part 1176 tersisip di Part 600 sampai part 602, Ketika itu Agan Lagi Naik Motor sambil Melamun. 2 Part (1174-1176) tersisip di part 600-602 tidak akan mempengaruhi terlalu banyak di kehidupan agan hanya akan melintas begitu saja.

Nah... Ketika agan sedang ngobrol sama temen agan di dalam part 1100 sd 1200 anda akan berkata, "Kayaknya saya pernah mengalami kejadian kita ngobrol di atas jembatan dengan nuansa dan pakaian yang sama persis dengan saat ini... tapi kapan ya...?

So, Begitu lah proses Dejavu itu terjadi...

Itu dejavu Menurut Ane Gan....

Semoga masuk di Penalaran Agan2 sekalian... emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh Zaser 02-03-2013 01:40
0
6.6K
99
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan