pad4l4r4ngAvatar border
TS
pad4l4r4ng
!! Ulasan dari Mas Muhammad Ilham tentang pengrusakan Masjid Ahmadiyah !!
aslamualaikum wrb

agan semua ,ni ane tadi berkomunikasi dengan mas muhammad ilham
kebetulan dia sms ke ane,sampai ane sengaja beli nomer XL buat telpon ke dia,soalnya dia pakai nomer XL
ane..ga usah panjang lebar aje ye..ni ane tulisin di sini aja deh,ga minta cendol atau di rate,yg penting kita share bareng bareng

A = ane
MI = muhammad ilham

A = asalamualaikum wrb...mas saya mau tanya tentang pengrusakan masjid masjid ahmadiyah itu bagaimana ?

MI = waalaikumsalam wrb,waduh ini sensitif banget mas sebenernya
tapi saya coba jelaskan saja secara baik baik ya

A = iya mas ga apa apa,tapi maaf jadi mengangga waktu mas
MI = engga apa apa mas,kebetulan saya sudah selesai sholat duha nya,mengaji juga sudah selesai,saya kan mengusahakan 1 hari 1 zuz mas,biar 1 bulan bisa khatam Al - Quran..mas nya ( dia nanya ke ane ) sudah khatam Al-Quran ??..

A = wah saya belum bisa mas seperti mas kalau khatam 1 bulan sekali,alhamdulilah kalau khatam sudah beberapa kali ( malu neh ane )
MI = oh ga apa apa,alhamdulilah kalau sudah khatam

A -= jadi bagaimana itu mas masalah pengrusakan masjid ahmadiyah,saya kebetulan tadi lihat di SCTV ada pengrusakan masjid ahmadiyah di tasikmalaya

MI = kalau menurut abah saya ( guru ngaji dia ) dan saya,justru yg melakukan pengrusakan masjid ini lah yg salah dan tidak tahu agama
A = ko bisa mas ?
MI = loh kan yg salah ajarannya,bukan masjid nya,bukan Al-Quran nya
masjid itu kan tempat ibadah apa pun golongannya,contoh saya orang al sunah wal jamaah,apa engga boleh saya solat di masjid milik yayasan muhammadiyah ? atau milik yayasan persis ? atau masjid yg lainnya ?

A = tapi kan ajaran ahmadiyah sesat mas
MI = ada 1 dari Ahmadiyah Qadian golongan ahmadiyah yg memang menyebutkan kalau mirza gulam ahmad itu adalah sebagai Imam Mahdi dan Al-Masih yang dijanjikan kedatangannya di akhir zaman oleh Allah SWT yg ajaran nya seperti ini ( dia menyebut secara detail,ini ane ssambil rekam di decoder kecil )

1. Mengimani dan meyakini bahwa "Tadzkirah" yang merupakan kumpulan sajak buatan Mirza Ghulam Ahmad adalah kitab sucinya.
2. Mereka menganggap bahwa wahyu adalah yang diturunkan kepada Mirza Ghulam Ahmad.
3. Mengimani dan meyakini bahwa kitab "Tadzkirah" derajatnya sama dengan Alquran.
4. Mengimani dan meyakini bahwa wahyu dan kenabian tidak terputus dengan diutusnya Nabi Muhammad saw. Mereka beranggapan bahwa risalah kenabian terus berlanjut sampai hari kiamat.
5. Mengimani dan meyakini bahwa Rabwah dan Qadian di India adalah tempat suci sebagaimana Mekah dan Madinah.
6. Mengimani dan meyakini bahwa surga berada di Qadian dan Rabwah. Mereka menganggap bahwa keduanya sebagai tempat turunnya wahyu.
7. Wanita Ahmadiyah haram menikah dengan laki-laki di luar Ahmadiyah, namun laki-laki Ahmadiyah boleh menikah dengan wanita di luar Ahmadiyah.
8. Haram hukumnya salat bermakmum dengan orang di luar Ahmadiyah...
MI = nah ini yg Ahmadiyah yg berpusat di Bogor, ini ahmadiyah yg salah,memang sesat,

A = kalau ahmadiyah lahore ??
MI = Percaya pada semua aqidah dan hukum-hukum yang tercantum dalam al Quran dan Hadits, dan percaya pada semua perkara agama yang telah disetujui oleh para ulama salaf dan Ahlus-Sunnah wal Jama'ah, dan yakin bahwa Nabi Muhammad SAW adalah nabi yang terakhir....ini yg paling pokonya aja mas andri ( nama ane andri )...yg paling pokok saja ya,kepanjangan soalnya kalau saya ceritakan

A = oh ga apa apa mas
MI = nah yg ada di indonesia itu ya ahmadiyah lahore,baik itu di kuningan,di tasikmalaya,jogjakarta atau daerah daerah lainya.kalau yg pernah saya datangi secara baik baik ya di 3 kota itu mas andri
MI = kalau ada sebagian kelompok yg merusak masjid ahmadiyah baik itu masjid ahmadiyah qadian atau lahore ya jelas salah besar..masjid itu tempat ibadah,kenapa mesti di rusak apalagi sampai di bakar...org2 yg anarkis yg membakar masjid lah justru yg benar benar salah,yg salah kan ajaran nya bukan tempat ibadahnya,saya pernah solat di masjid ahmadiyah lahore,mereka dari tatacara solat,niatnya,bacaan nya juga sama seperti islam yg lainnya ko,,,yg ga sama itu ahmadiyah qadian,

MI = saya malah pernah adu mulut dengan salah satu kelompok organisasi islam di tasikmalaya yg kebetulan saya datangi karena mereka mencoba meng intimidasi kelompok ahmadiyah.saya tanya kenapa mesti di intimidasi ? kenapa tidak dilakukan dengan cara baik baik duduk bersama,panggil ulama ulama untuk membicarakannya dan mengajak baik baik golongan ahmadiyah ini kembali ke jalan yg benar
MI = mereka ( ormas islam ) ini malah pakai emosi berbicara dengan saya,dan yg paling saya herankan,amir atau pimpinan nya ini masih muda,ngakunya aja nyantri lulus dari pesantren setelah mondok 3 tahun,sedang saya aja yg lama di pondok pesantren engga berani menjadi amir atau pimpinan ormas islam,saya tanya hafal tidak apalan Al-Quran dia bilang tidak hafal,saya tanya beberapa hadist aja dia ga bisa jawab,apa ga heran ? pantesan pakai emosi menyelesaikan semua permasalahan nya

MI = sedangkan ponpes ponpes besar yg saya datangin,kyai nya,abahnya kebanyakan pakai cara persuasif ko,ponpes cipasung,ponpes suryalaya semua pakai cara persuasif ko
lah ini baru kelompok ormas mngetasnamakan islam ko seperti itu
ya salah besar mas membakar atau merusak masjid itu apa pun golongannya,sekarang saya tanya mas andri,kalau saya dari golongan berbeda dengan mas,trus saya bilang golongan anda salah,saya rusak masjid nya apa anda terimaa ??
A = ya engga lah mas,
MI = miris mas saya melihatnya,ngeri mendengar mereka yg melakukan pengrusakan masjid , apa ga takut dengan dosa,justru merekalah yg berdosa membakar dan merusak masjid
MI = kalau saya dan ulama ulama baik di jawa barat,jawa tengah,jawa timur berpendapat kenapa engga ajak mereka duduk baik baik dari golongan ahmadiyah,beri penjelasan yg sejelas jelasnya,alhamdulilah saya dan 8 org temen saya bisa mengajak sampai 237 org ahmadiyah untuk kembali ke jalan yg benar,mereka menjadi mualaf,membaca 2 kalmah syahadat untuk kembali menjadi islam yg benar,1 bulan penuh saya tinggal di kuningan,tempatnya di jalaksana kuningan,saya tiap sore datang ke rumah amirnya,memberikan pelajaran agama yg baik itu seperti apa,buktinya mereka mau menerima...jadi ga perlu pakai kekerasan kan

A = masya Alloh mas,1 bulan penuh,
MI = iya mas 1 bulan penuh,biaya sendiri,berceramah dari masjid ke masjid,gratis engga perlu memberikan saya sodakoh,toh saya org mampu,saya di undang ceramah kemana saja mau,asal masih di daerah jawa aja enggap perlu membayar saya,agama bukan untuk di komersilkan mas andri,saya belajar di pondok ya tujuan nya supaya saya ber akhlak baik,mengerti dan bisa mengamalkan nya,tapi bukan dengan tujuan untuk memperkaya diri ceramah di sana sini dengan memakai manajemen bayaran sekian sekian.,,,gratis kalau saya,mas andri jg kalau mau ngundang saya silahkan,Ibadah malah saya nya mas,dengan cara syiar ceramah ke masjid masjid
kalau di beri sodakoh berupa amplop ya saya buka di depan jamaah,saya buka,saya ambil uang nya,saya kembalikan lagi ke kotak infak masjid tersebut,kalau jauh cukup jauh ,ya cukup ganti aja tiket pulang pergi saya,itupun saya minta sama ya sama yg mengundang saya,misalnya mas andri yg mengundang saya,kalau uang dari infak masjid,tidak akan saya terima sepeserpun,uang infak masjid itu untuk umat,bukan untuk saya ataupun ustadz yg di undang,,,( ane berbipikir jarang sekali yg seperti ini kan )

MI - jadi intinya ya jangan lah merusak masjid,apa lagi sampai membakar masjid tersebut,dosa mas,salah besar itu

A = iya mas,saya kan cuman tanya aja
MI = mas andri jangan ikut ikutan ya,perbaiki aja dulu diri sendiri,dirikan lah syar'i untuk keluarga mas andri dulu,keluarga,baru lingkungan,itu juga sudah bentuk ke imanan kita kepada Alloh SWT mas

MI = mas saya mau jalan kaki lagi,ini saya sudah sampai di kota Cirebon,kapan2 di sambung lagi aja ya,kalau mau bertanya agama,telpon saja ga usah sungkan sungkan,kapanpun..Insya Alloh saya terima telpon mas andri,hp saya aktif terus ko...asalamualaikum wrb

A = waalaikumsalam wrb

nah itu gan percakapan ane sama mas muhammad ilham,ambil hikmahnya,

kalau ada yg bertanya ini asli atau bukan,ini asli bukan cerita karangan,kalau perlu bersumpah ya saya bersumpah bisa,tapi pesan mas muhammad ilham jangan mudah bersumpah atas nama Alloh meskipun itu Cuman sekedar bilang Insya Alloh,

0
2.7K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan