Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

namasayarioAvatar border
TS
namasayario
canon 6D problem (mohon petunjukknya)
YthTeman2 dan para master2 di sini pengguna canon khususnya mungkin sesama pengguna canon 6D

Saya ingin bertanya tentang masalah seputar canon 6D saya…, untuk lebih jelasnya silahkan lihat urutan gambar di bawah, yang pertama adalah tempat pengambilan gambar dan kondisi rumah saya… di bagian atas ada lampu TL 2 buah….

Permasalahannya terjadi pada saat lampu TL tersebut dinyalakan ada terlihat gradasi warna hijau di hasil jepretan saya, kalau perkara white balance saya rasa bukan, karena setahu saya white balance berpengaruh pada keseluruhan foto sedangkan ini ada keluar gradasi warna hijau di sebagian bidang saja (bukan di keseluruhan foto) saya sudah coba ganti2 mulai dari auto, daylight sampai kelvin tetap saja bermasalah)

coba tolong perhatikan gambar di bawah

dan ini:

Terus terang saya jarang mengalami hal ini namun setidaknya dalam beberapa event saya hanya sempat mengalami 2-3x kejadian ini dan kesemuanya dalam kondisi di atas saya ada lampu TL yang menyala… tapi tetap saja hal ini mengganggu dan membuat penasaran

Pertama kali saya mengetahui ini pada saat saya menggunakan setingan manual dengan blitz dibounce ke langit2, akan tetapi setelah saya ganti ke setingan av priority dan setingan lainnya tetap saja demikian hasilnya.

Saya juga sudah coba 2 lensa 24-105 f4L dan 50mm f1.4 hasilnya tetap sama, namun waktu saya coba foto pakai kamera pocket canon s110 hasilnya tidak ada keluar warna hijau itu tadi.

Mohon petunjuk apakah ada yang salah dengan kamera saya? Atau mgkn ada yg salah bawaan dari conon 6D'nya

Maaf saya newbie jadi mohon petunjuk master2 di sini

Terima kasih
-Rio-
0
3.4K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan